О создании рабочей группы для выработки предложений по отбору инвестиционных и инновационных проектов и мерам по координации деятельности институтов развития для их последующего продвижения
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 8 августа 2003 года N 168-p. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2007 года N 442
Сноска.   Распоряжение Премьер-Министра РК от 8 августа 2003 г. N 168-p утратило силу постановлением Правительства РК от 31 мая 2007 г. N  442 .
В целях выработки предложений по отбору инвестиционных и инновационных проектов и мерам по координации деятельности институтов развития для их последующего продвижения:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Исекешев                - вице-министр индустрии и торговли
Асет Орентаевич           Республики Казахстан, руководитель
Ердебай                 - заместитель председателя Комитета по
Даурен Иманжанулы         инвестициям Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Абдиева                 - начальник Управления маркетинга и
Кульпаш Вениаминовна      отраслевого анализа Департамента
инновационной политики и развития новых
технологий Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан
Акбердиев               - заместитель директора Департамента
Рустам Александрович      отраслей промышленности Министерства
индустрии и торговли Республики Казахстан
Баталов                 - председатель совета Форума
Раимбек Анварович         предпринимателей Казахстана (по
согласованию)
Батпенов Талгат         - заместитель начальника Управления
Джумагулович              развития инноваций Департамента
инновационной политики и развития
новых технологий Министерства
индустрии и торговли Республики Казахстан
Бишимбаев               - заместитель начальника Управления
Куандык Валиханович       инвестиционного планирования и анализа
Департамента стратегического планирования
и инвестиционной политики Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Бодаубай                - заведующий сектором
Данияр Булатович          предпринимательства и торговых рынков
Отдела производственной сферы и
инфраструктуры Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Ермаханов               - консультант Отдела регионального
Нурлыбек Амирбекович      развития Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Ибраимов                - директор Департамента государственного
Рустембек Куаталинович    долга и кредитования Министерства
финансов Республики Казахстан
Иванов                  - член Правления ЗАО "Инвестиционный
Леонид Александрович      фонд Казахстана" (по согласованию)
Каримов                 - директор Астанинского филиала закрытого
Ержан Балыкбаевич         акционерного общества "Фонд развития
малого предпринимательства" (по
согласованию)
Кунанбаев               - директор Департамента кредитования
Ерден Аширбекович         проектов ЗАО "Банк Развития Казахстана"
(по согласованию)
Магузумов               - заместитель заведующего Отделом
Еран Кудусбекович         регионального развития Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Мисников                - председатель Комитета по поддержке
Владимир Андреевич        малого бизнеса Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан
Нурашев                 - заместитель директора Департамента
Тимур Бекболатович        стратегического планирования и
инвестиционной политики Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Паримбеков              - ведущий специалист отдела
Арман Заитханович         прогнозирования финансовых показателей
Управления макроэкономического
прогнозирования Министерства экономики и
бюджетного планирования Республики
Казахстан
Смаилов                 - председатель Правления ЗАО
Алихан Асханович          "Государственная страховая корпорация по
страхованию экспортных кредитов и
инвестиций"(по согласованию)
Толымбек                - начальник Управления анализа и
Дамир Нургалиулы          координации Департамента анализа и
программ развития Министерства индустрии
и торговли Республики Казахстан

Инвестициялық және инновациялық жобаларды iрiктеу және оларды кейiннен жылжыту үшiн даму институттарының қызметiн үйлестiру жөнiндегi шаралар бойынша ұсыныстаp әзiрлеу үшiн жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 8 тамыздағы N 168-ө өкімі. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.05.31. N 442 қаулысымен.
Инвестициялық және инновациялық жобаларды iрiктеу және оларды кейiннен жылжыту үшiн даму институттарының қызметiн үйлестiру жөнiндегi шаралар бойынша ұсыныстар әзiрлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Исекешев                   - Қазақстан Республикасының
Әсет Өрентайұлы              Индустрия және сауда вице-министрi,
жетекшi
Ердебай                    - Қазақстан Республикасы Индустрия
Дәурен Иманжанұлы            және сауда министрлiгiнің
Инвестициялар жөніндегi комитетi
төрағасының орынбасары, жетекшiнiң
орынбасары
Әбдиевa                    - Қазақстан Республикасы Индустрия
Күлпаш Вениаминқызы          және сауда министрлiгiнің
Инновациялық саясат және жаңа
технологияларды дамыту департаментi
маркетинг және салалық талдау
басқармасының бастығы
Ақбердиев                  - Қазақстан Республикасы Индустрия
Рүстем Александрұлы          және сауда министрлiгiнiң Өнеркәсiп
салалары департаментi директорының
орынбасары
Баталов                    - Қазақстан кәсiпкерлерi форумы
Райымбек Әнуарұлы            кеңесiнiң төрағасы (келiсiм бойынша)
Бәтпенов                   - Қазақстан Республикасының
Талғат Жұмағұлұлы            Индустрия және сауда министрлiгi
Инновациялық саясат және жаңа
технологияларды дамыту
департаментiнiң инновацияларды
дамыту басқармасы бастығының
орынбасары
Бишiмбаев                  - Қазақстан Республикасының
Қуандық Уәлиханұлы           Экономика және бюджеттiк жоспарлау
министрлiгi Стратегиялық жоспарлау
және инвестициялық саясат
департаментінің инвестициялық
жоспарлау және талдау басқармасы
бастығының орынбасары
Бодаубай                   - Қазақстан Республикасы
Данияр Болатұлы              Премьер-Министрiнің Кеңсесi
Өндірiстiк сала және инфрақұрылым
бөлiмi кәсiпкерлiк және сауда
рыноктары секторының меңгерушiсi
Ермаханов                  - Қазақстан Республикасы
Нұрлыбек Әмiрбекұлы          Премьер-Министрiнің Кеңсесi Өңiрлiк
даму бөлiмiнің консультанты
Ыбырайымов                 - Қазақстан Республикасының Қаржы
Рүстембек Қуатәлiұлы         министрлiгi Мемлекеттiк борыш және
кредит беру департаментiнiң
директоры
Иванов                     - "Қазақстанның инвестициялық қоры" ЖАҚ
Леонид Александрович         басқармасының мүшесi (келiсiм бойынша)
Кәрiмов                    - "Шағын кәсiпкерлiктi дамыту қоры"
Ержан Балықбайұлы            жабық акционерлік қоғамы Астана
филиалының директоры
(келiсiм бойынша)
Құнанбаев                  - "Қазақстанның Даму Банкi" ЖАҚ
Ерден Әшiрбекұлы             Жобаларға кредит беру
департаментiнiң директоры
(келiсiм бойынша)
Мағзұмов                   - Қазақстан Республикасы
Еран Құдысбекұлы             Премьер-Министрiнiң Кеңсесi Өңiрлiк
даму бөлiмi меңгерушiсiнiң орынбасары
Мисников                   - Қазақстан Республикасы Индустрия
Владимир Андреевич           және сауда министрлiгi Шағын
бизнестi қолдау жөнiндегi комитеттiң
төрағасы
Нұрашев                    - Қазақстан Республикасы Экономика
Тимур Бекболатұлы            және бюджеттiк жоспарлау
министрлiгiнің Стратегиялық
жоспарлау және инвестициялық
саясат департаментi директорының
орынбасары
Пәрiмбеков                 - Қазақстан Республикасының
Арман Зайытханұлы            Экономика және бюджеттiк жоспарлау
министрлiгi Макроэкономикалық болжау
басқармасы қаржы көрсеткiштерiн
болжау бөлiмiнiң жетекшi маманы
Смайылов                   - "Экспорттық кредиттердi және
Әлихан Асханұлы              инвестицияларды сақтандыру жөніндегi
мемлекеттік сақтандыру корпорациясы"
ЖАҚ басқармасының төрағасы
(келiсiм бойынша)
Толымбек                   - Қазақстан Республикасы Индустрия
Дамир Нұрғалиұлы             және сауда министрлiгiнiң Талдау
және даму бағдарламалары
департаментi талдау және үйлестiру
басқармасының бастығы

2. Рабочей группе:
1) работать в ежедневном режиме;
2) еженедельно информировать Министра индустрии и торговли о ходе работы группы;
3) ежемесячно докладывать Заместителю Премьер-Министра Республики Казахстан Мынбаеву С.М. о проделанной работе;
4) к 30 сентября 2003 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по перечню инвестиционных и инновационных проектов, представленных центральными и местными исполнительными органами, и мерам по координации деятельности институтов развития для их последующего продвижения.
3. Наделить рабочую группу полномочиями по привлечению в установленном порядке специалистов министерств и ведомств по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы, а также запрашивать необходимую информацию для выполнения возложенных на нее задач.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Мынбаева С.М.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы:
1) күн сайынғы режиммен жұмыс iстесiн;
2) апта сайын Индустрия және сауда министрiн топ жұмысының барысы туралы хабардар етiп отырсын;
3) ай сайын жасалған жұмыс туралы Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары С.М.Мыңбаевқа баяндап отырсын;
4) 2003 жылғы 30 қыркүйекке орталық және жергiлiктi атқарушы органдар ұсынған инвестициялық және инновациялық жобалардың тiзбесi және оларды кейiннен жылжыту үшiн даму институттарының қызметiн үйлестiру жөніндегi шаралар бойынша ұсыныстар әзiрлесiн және Қазақстан Республикасының Yкiметiне енгiзсiн.
3. Жұмыс тобына белгiленген тәртіппен жұмыс тобының құзыретiне енетiн мәселелер бойынша министрлiктер мен ведомстволардың мамандарын тарту, сондай-ақ оған жүктелген міндеттердi орындау үшiн қажеттi ақпаратты сұрату өкiлеттiктерi берiлсiн.
4. Осы өкiмнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнің орынбасары С.М.Мыңбаевқа жүктелсiн.
Премьер-Министр