Об образовании Межведомственной рабочей группы по выработке предложений по урегулированию вопросов, связанных с досрочной отменой эксклюзивного права открытого акционерного общества "Казахтелеком" на предоставление услуг междугородной, международной связи, и проведению экономического анализа отрасли телекоммуникаций
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 22 августа 2003 года N 184-p
В целях выработки предложений по урегулированию вопросов, связанных с досрочной отменой эксклюзивного права открытого акционерного общества "Казахтелеком" на предоставление услуг междугородной, международной связи, и проведению экономического анализа отрасли телекоммуникаций:
1. Образовать Межведомственную рабочую группу в следующем составе:
Мынбаев                    - Заместитель Премьер-Министра
Сауат Мухаметбаевич          Республики Казахстан, руководитель
Утепов                     - первый заместитель Председателя
Эдуард Карлович              Комитета государственного имущества
и приватизации Министерства финансов
Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Ильин                      - заместитель начальника управления
Александр Николаевич         информационных технологий
Налогового комитета Министерства
финансов Республики Казахстан,
секретарь
Канешев                    - Председатель Агентства Республики
Биржан Бисекенович           Казахстан по информатизации и связи
Дарибаев                   - директор Департамента по
Мурат Амангельдиевич         регулированию транспортного и
телекоммуникационного секторов
Агентства Республики Казахстан по
регулированию естественных
монополий и защите конкуренции
Шарипов                    - начальник управления
Талгат Каиркенович           промышленности, строительства,
транспорта и коммуникаций
Департамента планирования расходов
отраслевых органов Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Тналин                     - главный специалист отдела экспертизы
Канат Елеубекович            подзаконных актов производственной
сферы управления экспертизы
подзаконных актов Департамента
законодательства Министерства
юстиции Республики Казахстан
Наурузов                   - начальник управления Центра
Ильяс Закирович              обеспечения Правительственной связи
Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан (по согласованию)
Жолдасбаев                 - заместитель Председателя Агентства
Сансызбай Илиусизович        Республики Казахстан по статистике
2. Межведомственной рабочей группе в трехмесячный срок внести в Правительство Республики Казахстан предложения по урегулированию вопросов, связанных с досрочной отменой эксклюзивного права открытого акционерного общества "Казахтелеком" на предоставление услуг междугородной, международной связи, и проведению экономического анализа отрасли телекоммуникаций.

"Қазақтелеком" ашық акционерлiк қоғамының қалааралық, халықаралық байланыс қызметтер көрсетуiн ұсынуға және телекоммуникациялар саласына экономикалық талдау жүргiзуге айрықша құқығының мерзiмiнен бұрын күшiн жоюға байланысты мәселелердi реттеу бойынша ұсыныстарды әзiрлеу жөнiндегi ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 22 тамыздағы N 184-ө өкімі
"Қазақтелеком" ашық акционерлiк қоғамының қалааралық, халықаралық байланыс қызметтер көрсетуiн ұсынуға және телекоммуникациялар саласына экономикалық талдау жүргiзуге айрықша құқығының мерзiмiнен бұрын күшiн жоюға байланысты мәселелердi реттеу бойынша ұсыныстар әзiрлеу мақсатында:
1. Ведомствоаралық жұмыс тобы мынадай құрамда құрылсын:
Мыңбаев                    - Қазақстан Республикасы
Сауат Мұхаметбайұлы          Премьер-Министрiнің орынбасары,
жетекшi
Өтепов                     - Қазақстан Республикасы Қаржы
Эдуард Карлұлы               министрлiгiнің Мемлекеттiк мүлiк
және жекешелендіру комитетi
төрағаның бiрiншi орынбасары,
жетекшiнің орынбасары
Ильин                      - Қазақстан Республикасының Қаржы
Александр Николаевич         министрлiгi Салық комитетiнің
ақпараттық технологиялар басқармасы
бастығының орынбасары, хатшы
Қанешев                    - Қазақстан Республикасы
Бiржан Бисекенұлы            Ақпараттандыру және байланыс
жөнiндегi агенттігінiң төрағасы
Дәрiбаев                   - Қазақстан Республикасының Табиғи
Мұрат Амангелдiұлы           монополияларды реттеу және
бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi
агенттiгi көлiк және телекоммуникация
секторларын реттеу жөнiндегi
департаментінің директоры
Шәріпов                    - Қазақстан Республикасы Экономика
Талғат Қайыркенұлы           және бюджеттік жоспарлау
министрлiгiнің Салалық органдардың
шығыстарын жоспарлау департаментi
өнеркәсiп, құрылыс, көлiк және
коммуникациялар басқармасының
бастығы
Тiнәлин                    - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Қанат Елеубекұлы             министрлiгi Заңнама департаментiнің
заңға тәуелдi кесімдердi сараптау
басқармасы өндiрiстiк саланың заңға
тәуелдi кесімдерін сараптау
бөлімiнің бас маманы
Наурызов                   - Қазақстан Республикасының Ұлттық
Iлияс Зәкiрұлы               қауіпсiздiк комитетi Үкiметтiк
байланысты қамтамасыз ету
орталығының басқарма бастығы
(келiсiм бойынша)
Жолдасбаев                 - Қазақстан Республикасының
Сансызбай Елеусiзұлы         Статистика жөнiндегi агенттiгi
төрағасының орынбасары.
2. Ведомствоаралық жұмыс тобы үш ай мерзiмде Қазақстан Республикасының Үкiметiне "Қазақтелеком" ашық акционерлiк қоғамының қалааралық, халықаралық байланыс қызметтер көрсетуiн ұсынуға және телекоммуникациялар саласына экономикалық талдау жүргiзуге айрықша құқығының мерзiмiнен бұрын күшiн жоюға байланысты мәселелердi реттеу жөнiнде ұсыныстар енгiзсiн.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан.
Премьер-Министр

3. Осы өкiмнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесіне жүктелсін.
Премьер-Министр