О мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О почте"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 2 сентября 2003 года N 196-р. Утратило силу - распоряжением Премьер-Министра РК от 30 декабря 2004 года N 383-р (R040383)
1. Утвердить прилагаемый Перечень актов Правительства Республики казахстан, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан "О почте" (далее - Перечень).
2. Агентству Республики Казахстан по информатизации и связи в установленные сроки разработать и внести на утверждение Правительства Республики Казахстан проекты нормативных правовых актов согласно Перечню.
3. Центральным и местным исполнительным и иным государственным органам (по согласованию) Республики Казахстан в двухмесячный срок принять соответствующие ведомственные нормативные правовые акты в реализацию Закона Республики Казахстан "О почте" и проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 2 сентября 2003 года N 196
Перечень
нормативных правовых актов
Правительства Республики Казахстан,
принятие которых необходимо в целях реализации
Закона Республики Казахстан "О почте"
____________________________________________________________________
N !  Наименование нормативного   !  Сроки     !  Ответственный
п/п!  правового акта              ! исполнения !  исполнитель
--------------------------------------------------------------------
1  Положение о Национальном        30 октября   АИС, АРЕМ
операторе почты                 2003 года    (по согласованию)
2  О внесении изменений и          30 октября         АИС
дополнений в некоторые          2003 года
решения Правительства
Республики Казахстан по
вопросам почтово-
сберегательной системы
3  О внесении изменений            30 октября   АИС, АРЕМ
в постановление Правительства  2003 года    (по согласованию)
Республики Казахстан от
25 ноября 1996 года N 1443
"Об утверждении Положения о
порядке лицензирования
предпринимательской деятель-
ности в сфере почтовой
связи и телекоммуникаций,
использования радиочастотного
спектра в Республике Казахстан"
--------------------------------------------------------------------

"Почта туралы" Қазақстан Республикасының Заңын iске асыру жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 2 қыркүйектегі N 196-ө өкімі. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 2004.12.30. N 383 өкімімен.
1. "Почта туралы" Қазақстан Республикасының  Заңын iске асыру мақсатында қабылдануы қажет қоса берiлiп отырған Қазақстан Республикасының Үкiметi кесiмдерiнiң тiзбесi (бұдан әрi - Тiзбе) бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Ақпараттандыру және байланыс жөнiндегi агенттiгi белгiленген мерзiмде Тiзбеге сәйкес нормативтiк құқықтық кесiмдердiң жобаларын әзiрлесiн және Қазақстан Республикасының Үкiметiне бекiтуге енгiзсiн.
3. Қазақстан Республикасының орталық және жергiлiктi атқарушы және өзге де мемлекеттiк органдары (келiсiм бойынша) екi ай мерзiмде "Почта туралы" Қазақстан Республикасының Заңын iске асыруға тиiстi ведомстволық нормативтiк құқықтық кесiмдердi қабылдасын және қабылданған шаралар туралы Қазақстан Республикасының Үкiметiн хабардар етсiн.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2003 жылғы 2 қыркүйектегі
N 196 өкімімен
бекiтiлген
"Почта туралы" Қазақстан Республикасының Заңын iске
асыру мақсатында қабылдануы қажет Қазақстан Республикасы
Үкіметiнiң нормативтік құқықтық кесiмдерінің тiзбесi
___________________________________________________________________
Р/с | Нормативтік құқықтық | Орындау мерзiмi | Жауапты орындаушы
N   |   кесімнің атауы     |                 |
___________________________________________________________________
1   Ұлттық почта операторы     2003 жылғы         АБА, ТМРА
туралы ереже               30 қазан       (келiсiм бойынша)
2   Қазақстан Республикасы     2003 жылғы         АБА
Yкіметiнiң почта-жинақ     30 қазан
жүйесi мәселелерi
жөнiндегі кейбiр
шешiмдерiне өзгерiстер
мен толықтырулар енгiзу
туралы
3   "Қазақстан Республикасында 2003 жылғы         АБА, ТМРА
почта байланысы мен        30 қазан        (келісiм бойынша)
телекоммуникациялар
саласындағы кәсiпкерлiк
қызметтi лицензиялау,
радиожиілiк спектрiн
пайдалану тәртiбi туралы
ереженi бекiту туралы"
Қазақстан Республикасы
Үкіметінiң 1996 жылғы
26 қарашадағы N 1443
қаулысына өзгерiс енгізу
туралы
___________________________________________________________________