О мерах по разработке проекта Программы развития жилищного строительства в Республике Казахстан на 2004-2006 годы
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 сентября 2003 года N 212-р
1. Для разработки проекта Программы развития жилищного строительства в Республике Казахстан на 2004-2006 годы, направленной на наращивание объемов ввода жилья, доступного для широких слоев населения, и последовательное решение жилищной проблемы в Казахстане создать рабочую группу в составе:
Мамин Аскар Узакбаевич        - первый вице-министр индустрии и
торговли Республики Казахстан, руководитель
Омаров Кайсар Оспанович       - председатель Комитета по делам строительства
Министерства индустрии и торговли Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Смагулов Сейтжан Айтыбаевич   - начальник отдела жилищного строительства
Комитета по делам строительства
Министерства индустрии и торговли Республики
Казахстан, секретарь
Мынбаев Алмас Саятович        - заместитель Председателя Агентства Республики
Казахстан по регулированию естественных
монополий и защите конкуренции (по согласованию)
Абдикаримова Салтанат         - заместитель начальника управления координации
Джаксылыковна                   разработки и реализации программ Министерства
экономики и бюджетного планирования Республики
Казахстан
Ибраимова Батеш Кудусовна     - заместитель начальника управления координации
Национального Банка Республики Казахстан (по
согласованию)
Олжабаева Кымбат Болатовна    - начальник отдела бюджетных кредитов управления
кредитования Департамента государственного долга
и кредитования Министерства финансов Республики
Казахстан
2. Рабочей группе в IV квартале 2003 года разработать и представить в Правительство Республики Казахстан проект Программы развития жилищного строительства в Республике Казахстан на 2004-2006 годы.
3. Акимам областей, городов Астаны и Алматы в установленном порядке представить рабочей группе в месячный срок следующие данные с указанием объема и источников финансирования:
потребность жилищного строительства в соответствии с численностью граждан, состоящих на учете в улучшении жилищных условий, с разделением по категориям учета и прогнозов изменения количества нуждающихся на расчетный период;
потребность нового жилищного строительства при реализации региональных программ капитального ремонта ветхого жилья и сноса аварийных жилых домов;
потребность резервного жилищного фонда для отселения жильцов при проведении мероприятий по усилению несущих и ограждающих конструкций жилых домов первых серий массового жилищного строительства.
Премьер-Министр

Қазақстан Республикасында тұрғын үй құрылысын дамытудың 2004-2006 жылдарға арналған бағдарламасының жобасын әзiрлеу жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 12 қыркүйектегі N 212-ө өкімі
1. Халықтың қалың жiгi қол жеткiзетiн тұрғын үйлердi iске қосудың көлемiн ұлғайтуға және Қазақстанда тұрғын үй проблемасын кезең-кезеңмен шешуге бағытталған Қазақстан Республикасында тұрғын үй құрылысын дамытудың 2004-2006 жылдарға арналған бағдарламасының жобасын әзiрлеу үшiн мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Мамин                       - Қазақстан Республикасының Индустрия
Асқар Ұзақбайұлы              және сауда бiрiншi вице-министрi,
жетекшi
Омаров                      - Қазақстан Республикасының
Қайсар Оспанұлы               Индустрия және сауда министрлiгi
Құрылыс iстерi жөнiндегi комитетiнiң
төрағасы, жетекшiнің орынбасары
Смағұлов                    - Қазақстан Республикасы Индустрия
Сейiтжан Айтыбайұлы           және сауда министрлiгiнiң Құрылыс
iстерi жөнiндегi комитетi тұрғын үй
құрылысы бөлiмiнiң бастығы, хатшы
Мыңбаев                     - Қазақстан Республикасының Табиғи
Алмас Саятұлы                 монополияларды реттеу және
бәсекелестiктi қорғау жөнiндегi
агенттiгi төрағасының орынбасары
(келiсiм бойынша)
Әбдiкәрiмова                - Қазақстан Республикасы Экономика
Салтанат Жақсылыққызы         және бюджеттiк жоспарлау
министрлiгiнiң бағдарламаларды
әзiрлеудi және iске асыруды үйлестiру
басқармасы бастығының орынбасары
Ыбырайымова                 - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Бәтеш Құдысқызы               Банкiнiң үйлестiру басқармасы
бастығының орынбасары (келiсiм
бойынша)
Олжабаева                   - Қазақстан Республикасының Қаржы
Қымбат Болатқызы              министрлiгi Мемлекеттiк борыш және
кредит беру департаментінің кредит
беру басқармасы бюджеттiк кредиттер
бөлiмiнiң бастығы
2. Жұмыс тобы 2003 жылғы IV тоқсанда Қазақстан Республикасында Тұрғын үй құрылысын дамытудың 2004-2006 жылдарға арналған бағдарламасының жобасын әзiрлесiн және Қазақстан Республикасының Үкiметiне ұсынсын.
3. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкiмдерi белгіленген тәртiппен бiр ай мерзiмде жұмыс тобына қаржыландырудың көлемi мен көздерiн көрсете отырып, мынадай деректердi ұсынсын:
есепке алу санаты бойынша бөле отырып және есептiк кезеңде мұқтаждар санының өзгеруiн болжай отырып, тұрғын үй жағдайын жақсартуға есепте тұрған азаматтардың санына сәйкес тұрғын үй құрылысына қажеттілiк;
тозған тұрғын үйлердi күрделi жөндеудiң және авариялық тұрғын үйлердi бұзудың өңiрлiк бағдарламасын iске асырған кезде жаңа тұрғын үй құрылысына қажеттілiк;
жаппай тұрғын үй құрылысының алғашқы сериялы тұрғын үйлерiнiң тiреу және қоршау құрастырмаларын күшейту жөнiндегi iс-шараларды жүргiзген кезде тұрғындарды қоныстандыру үшiн резервтiк тұрғын үй қорына қажеттілік.
Премьер-Mинистр