О создании рабочей группы по выработке концептуальных подходов к решению вопросов информационной безопасности Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 ноября 2003 года N 271-p
1. В целях выработки концептуальных подходов к решению вопросов информационной безопасности Республики Казахстан создать рабочую группу в следующем составе:
Досжан                  - вице-министр информации Республики
Ардак Дукенбайулы         Казахстан, руководитель
Ахметов                 - заведующий Отделом по защите
Серик Баужанович          государственных секретов Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Баядилов                - государственный инспектор Секретариата
Ергали Мухамеджанович     Совета Безопасности Республики Казахстан
(по согласованию)
Слободянюк              - заместитель заведующего Отделом контроля
Анатолий Ануфриевич       и документационного обеспечения Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Галишев                 - заведующий сектором технической защиты
Артур Хисметович          Отдела по защите государственных секретов
Канцелярии Премьер-Министра Республики
Казахстан, секретарь
Арысов                  - первый заместитель директора Специальной
Навои Бакабаевич          информационной службы Комитета
национальной безопасности Республики
Казахстан (по согласованию)
Исин                    - председатель правления закрытого
Нурлан Курмангалиевич     акционерного общества "Национальные
информационные технологии"
(по согласованию)
Есимова                 - директор Департамента информатизации и
Асемгуль Газизовна        юридической службы Агентства Республики
Казахстан по информатизации и связи
Алпысбай                - ведущий специалист Департамента
Мейржан Меликович         законодательства Министерства юстиции
Республики Казахстан
2. Рабочей группе в срок до 15 ноября 2003 года разработать и внести предложения по определению концептуальных подходов к решению вопросов информационной безопасности Республики Казахстан.
Премьер-Министр

Қазақстан Республикасының ақпараттық қауiпсiздiгi мәселелерiн шешуде тұжырымдамалық көзқарасты әзiрлеу жөнiндегi жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 7 қарашадағы N 271-ө өкімі
1. Қазақстан Республикасының ақпараттық қауiпсiздiгi мәселелерiн шешуде тұжырымдамалық көзқарасты әзiрлеу мақсатында мынадай құрамдағы жұмыс тобы құрылсын:
Досжан                      - Қазақстан Республикасының Ақпарат
Ардақ Дүкенбайұлы             вице-министрi, жетекшi
Ахметов                     - Қазақстан Республикасы Премьер-
Серiк Баужанұлы               Министрiнiң Кеңсесi Мемлекеттiк
құпияларды қорғау жөнiндегi бөлiмнiң
меңгерушiсi
Баяділов                    - Қазақстан Республикасының
Ерғали Мұхаметжанұлы          Қауiпсiздiк Кеңесi Хатшылығының
мемлекеттiк инспекторы (келiсiм
бойынша)
Слободянюк                  - Қазақстан Республикасы Премьер-
Анатолий Ануфриевич           Министрiнiң Кеңсесi Бақылау және
құжаттамалық қамтамасыз ету бөлiмi
меңгерушiсiнiң орынбасары
Галишев                     - Қазақстан Республикасы Премьер-
Артур Хисметұлы               Министрiнiң Кеңсесi Мемлекеттiк
құпияларды қорғау жөнiндегi бөлiмi
техникалық қорғау секторының
меңгерушiсi
Арысов                      - Қазақстан Республикасының Ұлттық
Науаи Бақабайұлы              Қауiпсiздiк комитетi Арнаулы ақпарат
қызметi директорының бiрiншi
орынбасары (келiсiм бойынша)
Исин                        - "Ұлттық ақпараттық технологиялар"
Нұрлан Құрманғалиұлы          жабық акционерлiк қоғамы
басқармасының төрағасы (келiсiм
бойынша)
Есiмова                     - Қазақстан Республикасының
Әсемгүл Ғазизқызы             Ақпараттандыру және байланыс
жөнiндегi агенттiгi Ақпараттандыру
және заңгерлiк қызмет департаментiнiң
директоры
Алпысбай                    - Қазақстан Республикасының Әдiлет
Мейiржан Мелiкұлы             министрлiгі Заңнама департаментiнiң
жетекшi маманы
2. Жұмыс тобы 2003 жылғы 15 қарашаға дейiнгi мерзiмде Қазақстан Республикасының ақпараттық қауiпсiздiгi мәселелерiн шешуде тұжырымдамалық көзқарасты айқындау жөнiнде ұсыныстар әзiрлесiн және енгiзсiн.
Премьер-Министр