О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 23 декабря 2003 года N 1255
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 31 декабря 2003 года N 325-р
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 23 декабря 2003 года N 1255 "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан" (далее - Указ):
1. Реорганизованным государственным органам:
1) обеспечить работу центральных аппаратов в установленном порядке и принять необходимые меры по проведению реорганизационных процедур;
2) в срок до 8 января 2004 года внести в Министерство экономики и бюджетного планирования предложения по лимитам штатной численности своих центральных аппаратов, ведомств и территориальных органов;
3) образовать соответствующие совместные комиссии по приему-передаче материально-технических средств и иного имущества в объеме возложенных задач и передаваемой штатной численности;
4) в срок до 10 января 2004 года в установленном порядке внести в Правительство проекты постановлений о внесении соответствующих изменений и дополнений в положения о государственных органах;
5) разработать и в установленном порядке внести на рассмотрение Правительства Республики Казахстан проекты соответствующих нормативных правовых актов, направленных на реализацию Указа;
6) принять иные меры, необходимые для реализации Указа.
2. Министерству экономики и бюджетного планирования обеспечить выполнение подпункта 3) пункта 2 Указа.
3. Министерству финансов:
обеспечить финансирование деятельности Министерства юстиции, Министерства внутренних дел, Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) за счет ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете на 2004 год на содержание реорганизованных государственных органов;
при подготовке уточненного республиканского бюджета на 2004 год учесть объем передаваемых капитальных и текущих расходов пропорционально передаваемой штатной численности по реорганизованным государственным органам.
4. Агентству таможенного контроля в установленном порядке обеспечить реализацию подпункта 4) пункта 2 Указа.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан.
Премьер-Министр

Қазақстан Республикасы Президентінің 2003 жылғы 23 желтоқсандағы N 1255 Жарлығын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2003 жылғы 31 желтоқсандағы N 325-ө өкімі
Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру жөніндегі шаралар туралы" 2003 жылғы 23 желтоқсандағы N 1255 Жарлығын (бұдан әрі - Жарлық) іске асыру мақсатында:
1. Қайта ұйымдастырылған мемлекеттік органдар:
1) белгіленген тәртіппен орталық аппараттардың жұмысын қамтамасыз етсін және қайта ұйымдастыру рәсімдерін жүргізу жөнінде қажетті шаралар қабылдасын;
2) 2004 жылғы 8 қаңтарға дейінгі мерзімде Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігіне өздерінің орталық аппараттарды, ведомстволары мен аумақтық органдарының штат саны лимиттері бойынша ұсыныстар енгізсін;
3) жүктелген міндеттер және берілетін штат саны көлемінде материалдық-техникалық құралдар мен өзге де мүлікті қабылдап алу, тапсыру жөніндегі тиісті бірлескен комиссияларды құрсын;
4) 2004 жылғы 10 қаңтарға дейінгі мерзімде белгіленген тәртіппен Үкіметке мемлекеттік органдар туралы ережелерге тиісті өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы қаулылардың жобаларын енгізсін;
5) Жарлықты іске асыруға бағытталған тиісті нормативтік құқықтық кесімдердің жобаларын әзірлесін және белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Үкіметінің қарауына енгізсін;
6) Жарлықты іске асыру үшін өзге де қажетті шараларды қабылдасын.
2. Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Жарлықтың 2-тармағы 3) тармақшасының орындалуын қамтамасыз етсін.
3. Қаржы министрлігі:
2004 жылға арналған республикалық бюджетте қайта ұйымдастырылатын мемлекеттік органдарды ұстауға көзделген қаржы есебінен Әділет министрлігі, Ішкі істер министрлігі, Экономикалық және сыбайлас жемқорлық қылмыстарына қарсы күрес жөніндегі агенттік (қаржы полициясы) қызметін қаржыландыруды қамтамасыз етсін;
2004 жылға арналған нақтыланған республикалық бюджетті дайындау кезінде тапсырылатын күрделі әрі ағымдағы шығыстар қайта ұйымдастырылатын мемлекеттік органдар бойынша берілетін штат санына барабар көлемде болуын ескерсін.
4. Кедендік бақылау агенттігі белгіленген тәртіппен Жарлықтың 2-тармағы 4) тармақшасының іске асырылуын қамтамасыз етсін.
5. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесіне жүктелсін.
Премьер-Министр