О мерах по реализации Закона Республики Казахстан "Об обязательном страховании в растениеводстве"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 5 мая 2004 года N 134-р. Утратило силу - распоряжением Премьер-Министра РК от 30 декабря 2004 года N 383-р (R040383)
1. Утвердить прилагаемый перечень нормативных правовых актов Правительства Республики Казахстан, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан "Об обязательном страховании в растениеводстве" (далее - перечень).
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан:
1) разработать и внести на утверждение Правительства Республики Казахстан проекты нормативных правовых актов согласно перечню;
2) в двухмесячный срок принять соответствующие ведомственные нормативные правовые акты в целях реализации Закона Республики Казахстан "Об обязательном страховании в растениеводстве" и проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 5 мая 2004 года N 134
Перечень нормативных правовых актов
Правительства Республики Казахстан, принятие которых
необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан
"Об обязательном страховании в растениеводстве"
___________________________________________________________________
N !Наименование нормативного!   Срок     !Государственный орган, !
п/п!правового акта           ! исполнения !ответственный за       !
!                         !            ! исполнение            !
------------------------------------------------------------------!
1 !           2             !      3     !          4            !
------------------------------------------------------------------!
1  О внесении дополнений в   До 15 июня           МСХ
постановление             2004 года
Правительства Республики
Казахстан от 7 октября
2002 года N 1096
"Некоторые вопросы
Министерства сельского
хозяйства Республики
Казахстан" в части
определения уполно-
моченного государственного
органа в области
растениеводства
2  Об определении агента     До 30 июля           МСХ, МФ, МЭБП,
для управления бюджетными 2004 года            АФН(по
средствами для поддержки                       согласованию)
обязательного страхования
в растениеводстве и уста-
новлении размера и порядка
оплаты услуг агента из
бюджетных средств
3   О порядке использования   До 30 июля           МСХ, МФ, МЭБП,
денег со специального      2004 года            АФН ( по
счета, а также                                  согласованию)
процедуре размещения
временно свободных
средств на депозит
4  О порядке возмещения       До 30 июля           МСХ, МФ, МЭБП,
агентом части              2004 года            АФН (по
страховых выплат                                согласованию)
страховщику из
бюджетных средств
5  Об утверждении             До 30 июля          МСХ, МФ, МЭБП,
типовой формы договора     2004 года           АФН (по
о порядке и условиях                           согласованию)
частичного возмещения
страховых выплат,
заключаемого между
агентом и страховщиком
6  Об утверждении нормативов  До 30 июля           МСХ
затрат на единицу площади  ежегодно
по видам продукции
растениеводства
____________________________________________________________________

"Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының Заңын iске асыру жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 5 мамырдағы N 134-ө өкімі. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 2004.12.30. N 383 өкімімен.
1. Қоса берiлiп отырған "Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының  Заңын iске асыру мақсатында қабылдануы қажет Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң нормативтiк құқықтық кесiмдерiнiң тiзбесi (бұдан әрi - тiзбе) бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi:
1) тiзбеге сәйкес нормативтiк құқықтық кесiмдердiң жобаларын әзiрлесiн және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң бекiтуiне енгiзсiн;
2) екi ай мерзiмде "Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының Заңын iске асыру мақсатында тиiстi ведомстволық нормативтiк құқықтық кесiмдердi қабылдасын және қабылданған шаралар туралы Қазақстан Pеспубликасының Үкiметiне хабардар етсiн.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
2004 жылғы 5 мамырдағы
N 134 өкімімен
бекiтiлген
"Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының Заңын iске асыру мақсатында қабылдануы қажет Қазақстан Республикасы Үкіметінің нормативтік құқықтық кесімдерінің
тiзбесi
____________________________________________________________________
P/c|     Нормативтiк құқықтық       | Орындалу |Орындауына жауапты
N |        кесiмнiң атауы          | мерзiмi  | мемлекеттiк орган
___________________________________________________________________
1 |              2                 |    3     |       4
____________________________________________________________________
1     "Қазақстан Республикасы Ауыл    2004 жылғы    АШМ
шаруашылығы министрлiгiнiң      15 маусымға
кейбiр мәселелерi туралы"          дейiн
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң 2002 жылғы
7 қазандағы N 1096  қаулысына
өсiмдiк шаруашылығы
саласындағы уәкiлеттi
мемлекеттiк органды белгiлеу
бөлiгiнде толықтырулар енгiзу
туралы
2     Өсiмдiк шаруашылығындағы       2004 жылғы     АШМ, Қаржыминi,
мiндеттi сақтандыруды қолдау   30 шiлдеге     ЭБЖМ, ҚҚА
үшiн бюджет қаражатын            дейiн        (келiсiм
басқару жөнiндегi агенттi                     бойынша)
анықтау және агент көрсеткен
қызметтерге бюджет
қаражатынан ақы төлеудiң
мөлшерi мен тәртiбiн
белгiлеу туралы
3     Арнайы есеп-шоттағы ақшаны      2004 жылғы    АШМ, Қаржыминi,
пайдалану тәртiбi, сондай-ақ    30 шiлдеге    ЭБЖМ, ҚҚA
уақытша бос қаражатты             дейiн       (келiсiм
депозитке орналастыру рәсiмi                  бойынша)
туралы
4     Агенттiң сақтандырушыға         2004 жылғы    АШМ, Қаржыминi,
сақтандыру төлемдерiнiң бiр     30 шiлдеге    ЭБЖМ, ҚҚA
бөлiгiн бюджет қаражатынан         дейiн      (келiсiм
өтеуiнiң тәртiбi туралы                       бойынша)
5     Агент пен сақтандырушының       2004 жылғы    АШМ, Қаржыминi,
арасында жасасқан сақтандыру    30 шiлдеге    ЭБЖМ, ҚҚА
төлемдерiн iшiнара өтеудiң         дейiн      (келiсiм
тәртiбi мен шарттарының                       бойынша)
үлгiлi нысанын бекiту туралы
6     Өсiмдiк шаруашылығындағы        Жыл сайын     АШМ
өнiмдердiң түрлерi бойынша      30 шiлдеге
көлем бiрлiгiне шығындардың       дейiн
нормативтерiн бекiту туралы
____________________________________________________________________