О создании рабочей группы по проведению комплексного анализа проблем и перспектив развития нефтехимической промышленности Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 июля 2004 года N 208-р. Утратило силу распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 26 декабря 2007 года N 390-p.
Сноска. Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 июля 2004 года N 208-р утратило силу распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 26 декабря 2007 года  N 390-p .
В целях проведения комплексного анализа проблем и перспектив развития нефтехимической промышленности Республики Казахстан:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Измухамбетов               - первый вице-министр энергетики и
Бактыкожа Салахатдинович     минеральных ресурсов Республики
Казахстан, руководитель
Сармурзина                 - директор Департамента технологического
Раушан Гайсиевна             развития и управления государственными
активами Министерства энергетики и
минеральных ресурсов Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Буркурманова               - главный специалист отдела
Марзия Жакановна             нефтехимической промышленности
Департамента технологического развития
и управления государственными активами
Министерства энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан,
секретарь
Амантурлин                 - директор Департамента нефтепереработки
Галимжан Жиршибекович        и нефтехимии акционерного общества
"Национальная компания "КазМунайГаз"
(по согласованию)
Анощенко                   - вице-президент акционерного общества
Юрий Станиславович           "Центр инжиниринга и трансферта
технологий" (по согласованию)
Бойко                      - проректор по научной работе
Галина Ильясовна             университета "УНАТ" (по согласованию)
Герасимов                  - директор товарищества с ограниченной
Михаил Георгиевич            ответственностью "Завод пластических
масс" (по согласованию)
Доненов                    - директор акционерного общества "Научно-
Бейсен Кайдарбаевич          технический центр межотраслевой
информации" (по согласованию)
Жубанов                    - директор научно-исследовательского
Каир Ахметович               института новых химических технологий
и материалов при Казахском
национальном университете Министерства
образования и науки Республики
Казахстан
Зейнулин                   - заместитель директора Департамента
Абдыкарим Абжалелович        науки Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Идрисов                    - начальник управления межотраслевой
Марат Макеевич               координации и лицензирования
Департамента отраслевой политики и
программ Министерства экономики и
бюджетного планирования Республики
Казахстан
Искалиев                   - управляющий директор акционерного
Ерхат Серикович              общества "Банк Развития Казахстана"
(по согласованию)
Искаков                    - консультант департамента анализа
Аян                          услуг акционерного общества "Центр
аналитических исследований" (по
согласованию)
Карабалин                  - президент акционерного общества
Узакбай Сулейменович         "Национальная компания "КазМунайГаз"
(по согласованию)
Карымбаев                  - начальник отдела развития химических
Бактыгерей Мутигуллович      производств Департамента отраслей
промышленности Министерства индустрии
и торговли Республики Казахстан
Касабеков                  - заместитель акима Мангистауской
Аскар Серикбаевич            области
Кешубаев                   - управляющий директор акционерного
Галиаусат Каирбекович        общества "Национальная компания
"КазМунайГаз" (по согласованию)
Киришев                    - генеральный директор акционерного
Едиль Лукванович             общества "Казнефтехим" (по
согласованию)
Надиров                    - первый вице-президент Национальной
Надир Каримович              инженерной академии Республики
Казахстан (по согласованию)
Нокин                      - заместитель акима Атырауской области
Серик Кенесович
Нурсеитов                  - заместитель председателя правления
Азамат Айткалиевич           акционерного общества "Центр
маркетинговых и аналитических
исследований" (по согласованию)
Сериков                    - ректор Атырауского института нефти и
Тулеуш Пауеденович           газа Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Хайдаргалиева              - начальник отдела нефтехимической
Шолпан Ахметовна             промышленности Департамента
технологического развития и управления
государственными активами Министерства
энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының мұнай-химия өнеркәсiбiн дамытудың проблемалары мен перспективаларына кешенді талдау жүргiзу жөніндегi жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2004 жылғы 23 шілдедегі N 208-ө Өкімі. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 2007 жылғы 26 желтоқсандағы N 390-ө Өкімімен.
Ескерту. Өкімнің күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 2007 жылғы 26 желтоқсандағы  N 390-ө Өкімімен.
Қазақстан Республикасының мұнай-химия өнеркәсiбiн дамытудың проблемалары мен перспективаларына кешендi талдау жүргiзу мақсатында:
1. Мынадай құрамдағы жұмыс тобы құрылсын:
Iзмұхамбетов             - Қазақстан Республикасының Энергетика және
Бақтықожа Салахатдинұлы    минералдық ресурстар бiрiншi
вице-министрi, жетекшi
Сармұрзина               - Қазақстан Республикасының Энергетика және
Раушан Ғайсақызы           минералдық ресурстар министрлiгi
Технологиялық даму және мемлекеттiк
активтердi басқару департаментiнiң
директоры, жетекшiнің орынбасары
Бұрқұрманова             - Қазақстан Республикасының Энергетика және
Мәрзия Жақанқызы           минералдық ресурстар министрлiгі
Технологиялық даму және мемлекеттiк
активтердi басқару департаментi
мұнай-химия өнеркәсiбi бөлiмiнiң бас
маманы, хатшы
Амантұрлин               - "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы"
Ғалымжан Жыршыбекұлы       акционерлiк қоғамының Мұнай өңдеу және
мұнай-химия департаментiнiң директоры
(келiсiм бойынша)
Анощенко                 - "Инжиринг және технологиялар трансфертi
Юрий Станиславович         орталығы" акционерлiк қоғамының
вице-президентi (келiсiм бойынша)
Бойко                    - "УНАТ" университетiнiң ғылыми жұмыс
Галина Iлиясқызы           жөнiндегi проректоры (келiсiм бойынша)
Герасимов                - "Пластикалық массалар зауыты"
Михаил Георгиевич          жауапкершілігi шектеулi серiктестігінiң
директоры (келiсiм бойынша)
Дөненов                  - "Салааралық ақпараттың ғылыми-техникалық
Бейсен Қайдарбайұлы        орталығы" акционерлiк қоғамының директоры
(келiсiм бойынша)
Жұбанов                  - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Қайыр Ахметұлы             министрлiгiнiң Қазақ ұлттық университетi
жанындағы жаңа химиялық технологиялар
және материалдар ғылыми-зерттеу
институтының директоры
Зейнулин                 - Қазақстан Республикасы Білiм және ғылым
Әбдiкәрiм Әбжәлелұлы       министрлiгiнiң Ғылым департаментi
директорының орынбасары
Ыдырысов                 - Қазақстан Республикасының Экономика және
Марат Мәкейұлы             бюджеттiк жоспарлау министрлiгi Салалық
саясат және бағдарламалар департаментiнiң
салааралық үйлестiру және лицензиялау
басқармасының бастығы
Есқалиев                 - "Қазақстан Даму Банкi" акционерлiк
Ерхат Серiкұлы             қоғамының атқарушы директоры (келiсiм
бойынша)
Ысқақов                  - "Талдамалық зерттеулер орталығы"
Аян                        акционерлiк қоғамының Қызметтер көрсетудi
талдау департаментiнiң консультанты
(келiсiм бойынша)
Қарабалин                - "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы"
Ұзақбай Сүлейменұлы        акционерлiк қоғамының президентi (келiсiм
бойынша)
Қарымбаев                - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Бақтыгерей Мүтiғұллаұлы    сауда министрлiгi Өнеркәсiп салалары
департаментiнiң химиялық өндiрiстердi
дамыту бөлiмiнiң бастығы
Қасабеков                - Маңғыстау облысы әкiмiнiң орынбасары
Асқар Серiкбайұлы
Кешубаев                 - "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы"
Ғалиаусат Қайырбекұлы      акционерлiк қоғамының басқарушы
директоры (келiсiм бойынша)
Киришев                  - "Қазмұнайхим" акционерлiк қоғамының бас
Еділ Лұқпанұлы             директоры (келiсiм бойынша)
Нәдiров                  - Қазақстан Республикасы Ұлттық инженерлiк
Нәдiр Кәрiмұлы             академиясының бiрiншi вице-президентi
(келiсiм бойынша)
Нокин                    - Атырау облысы әкiмiнiң орынбасары
Серiк Кеңесұлы
Нұрсейiтов               - "Маркетингтiк және талдамалық зерттеулер
Азамат Айтқалиұлы          орталығы" акционерлiк қоғамының
басқармасы төрағасының орынбасары
(келiсiм бойынша)
Cepiкoв                  - Қазақстан Республикасының Білiм және
Төлеуiш Пәуеденұлы         ғылым министрлiгi Атырау мұнай және газ
институтының ректоры
Хайдарғалиева            - Қазақстан Республикасының Энергетика және
Шолпан Ахметқызы           минералдық ресурстар министрлігі
Технологиялық даму және мемлекеттiк
активтердi басқару департаментi
мұнай-химия өнеркәсiбi бөлiмiнiң бастығы.

2. Рабочей группе в срок до 10 сентября 2004 года представить в Правительство Республики Казахстан предложения по возможностям развития нефтехимических производств в Республике Казахстан, с учетом специализации стран Азиатско-Тихоокеанского и приграничных с Республикой Казахстан регионов.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан Школьника B.C.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2004 жылғы 10 қыркүйекке дейiнгi мерзiмде Азия-Тынық мұхиты елдерiнiң және Қазақстан Республикасымен шекаралас өңiрлердiң мамандануын ескере отырып, Қазақстан Республикасында мұнай-химия өндiрiсiн дамыту мүмкiндiктерi жөнiндегi ұсыныстарын Қазақстан Республикасының Үкiметiне тапсырсын.
3. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрi В.С.Школьникке жүктелсiн.
Премьер-Министр