О создании рабочей группы по выработке предложений по развитию Щучинско-Боровской курортной зоны
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 10 февраля 2005 года N 22-p
В   целях  улучшения  и  сохранения   природных  ресурсов  Щучинско-Боровской курортной зоны, а также обеспечения дальнейшего ее развития:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Бекжанов                    - вице-министр охраны окружающей среды
Жамбул Лесбекович             Республики Казахстан, руководитель
Отаров                      - заместитель акима Акмолинской области,
Кадирхан Махмутович           заместитель руководителя
Абдикаримова                - заместитель директора Департамента
Салтанат Джаксылыковна        стратегического планирования и анализа
Министерства охраны окружающей среды
Республики Казахстан, секретарь
Байболов                    - заместитель начальника управления
Максат Кайдошевич             природоохранной и ветеринарной полиции
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан
Бекбергенов                 - начальник управления регулирования
Тугелбай Бекбергенович        туристской деятельности Комитета по
регулированию торговой и туристской
деятельности Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан
Бекимов                     - председатель Акмолинского областного
Марат Еркенович               комитета по управлению земельными ресурсами
Беков                       - начальник управления эксплуатации,
Амангельды Ауезханович        мобилизационной подготовки, развития
автомобильных дорог и строительства
железных дорог Комитета развития
транспортной инфраструктуры
Министерства транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Мужубаев                    - главный специалист отдела регулирования
Муратбек Мулдашевич           в области лесного хозяйства, особо
охраняемых природных территорий и
нормативного обеспечения Комитета
лесного и охотничьего хозяйства
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Сарина                      - заместитель начальника управления
Менигуль Дюсембаевна          агропромышленного комплекса и охраны
окружающей среды Департамента
планирования расходов отраслевых
органов Министерства экономики и
бюджетного планирования
Республики Казахстан
Сарсенбаева                 - начальник управления регулирования
Гульшакира Байгунусовна       использования и охраны водных ресурсов
Комитета по водным ресурсам
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Тлеубекова                  - начальник управления санитарно-
Бакытгуль Толеухановна        гигиенического контроля санитарно-
эпидемиологического нормирования Комитета
государственного санитарно-
эпидемиологического надзора Министерства
здравоохранения Республики Казахстан
Чунтонова                   - директор Центра по гидрометереологии
Людмила Евгеньевна            города Астаны Республиканского
государственного предприятия "Казгидромет"
Министерства охраны окружающей среды
Республики Казахстан

Щучинск-Бурабай курорттық аймағын дамыту жөнiнде ұсыныстар әзiрлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 10 ақпандағы N 22-ө Өкімі
Щучинск-Бурабай курорттық аймағының табиғи ресурстарын жақсарту және сақтау, сондай-ақ оны одан әрi дамытуды қамтамасыз ету мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Бекжанов                 - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Жамбыл Лесбекұлы           ортаны қорғау вице-министрi, жетекшi
Отаров                   - Ақмола облысы әкiмiнiң орынбасары,
Қадырхан Махмұтұлы         жетекшiнiң орынбасары
Әбдiкәрiмова             - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны
Салтанат Жақсылыққызы      қорғау министрлiгiнiң Стратегиялық
жоспарлау және талдау департаментi
директорының орынбасары, хатшы
Байболов                 - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
Мақсат Қайдошұлы           министрлiгiнiң табиғат қорғау және
ветеринария полициясы басқармасы
бастығының орынбасары
Бекбергенов              - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Түгелбай Бекбергенұлы      сауда министрлiгiнiң Сауда және туристік
қызметтi реттеу комитетi туристiк
қызметтi реттеу басқармасының бастығы
Бекiмов                  - Ақмола облыстық жер ресурстарын
Марат Еркiнұлы             басқару комитетiнiң төрағасы
Беков                    - Қазақстан Республикасы Көлiк және
Амангелдi Әуезханұлы       коммуникация министрлiгiнің Көлiк
инфрақұрылымын дамыту комитетi
автомобиль жолдарын пайдалану, жұмылдыру
дайындығы, дамыту және темiр жолдар салу
басқармасының бастығы
Мужубаев                 - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Мұратбек Молдашұлы         министрлігінің Орман және аңшылық
шаруашылығы  комитетi орман шаруашылығы,
ерекше қорғалатын табиғи аумақтар
саласындағы реттеу және нормативтiк
қамтамасыз ету бөлiмiнiң бас маманы
Сарина                   - Қазақстан Республикасы Экономика және
Менигүл Дүйсембайқызы      бюджеттiк жоспарлау министрлiгi Салалық
органдардың шығыстарын жоспарлау
департаментінің агроөнеркәсіптiк кешен
және қоршаған ортаны қорғау басқармасы
бастығының орынбасары
Сәрсенбаева              - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Гүлшәкира Байғонысқызы     министрлiгiнiң Су ресурстары комитетi су
ресурстарын пайдалануды реттеу және
қорғау басқармасының бастығы
Тілеубекова              - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Бақытгүл Төлеуханқызы      министрлiгiнiң Мемлекеттiк санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау комитетi
санитарлық-гигиеналық бақылау және
санитарлық-эпидемиологиялық нормалау
басқармасының бастығы
Чунтонова                - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны
Людмила Евгеньевна         қорғау министрлiгi "Қазгидромет"
республикалық мемлекеттiк кәсіпорнының
Астана қаласы Гидрометеорология
орталығының директоры

2. Рабочей группе в срок до 15 июля 2005 года выработать предложения по развитию Щучинско-Боровской курортной зоны и внести их на рассмотрение в Правительство Республики Казахстан.
3. Разрешить рабочей группе в установленном порядке привлекать специалистов центральных и иных государственных органов и организаций для выполнения возложенных на нее задач.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2005 жылғы 15 шiлдеге дейiнгi мерзiмде Щучинск-Бурабай курорттық аймағын дамыту жөнiнде ұсыныстар әзiрлесiн және оларды Қазақстан Республикасы Үкiметiнің қарауына енгiзсiн.
3. Жұмыс тобына белгiленген тәртiппен оған жүктелген мiндеттердi орындау үшiн орталық және өзге де мемлекеттік органдар мен ұйымдардың мамандарын тартуға рұқсат берілсін.
Премьер-Министр