О закреплении некоторых государственных органов и иных организаций за делегациями ветеранов войны областей, городов Астаны и Алматы в дни празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне в городе Астане
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 16 марта 2005 года N 52-p
В целях организационного обеспечения участия делегаций ветеранов войны регионов республики на торжественных мероприятиях в дни празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне в городе Астане:
1. Закрепить государственные органы и иные организации (по согласованию) за делегациями ветеранов войны регионов республики согласно приложению.
2. Государственным органам и иным организациям (по согласованию) организовать встречи и проводы, культурную программу, медицинское, транспортное обслуживание, питание, а также создать условия для проживания на весь период пребывания делегаций в городе Астане.
3. Определить, что финансовое обеспечение делегаций ветеранов войны регионов республики осуществляется в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2005 год соответствующим государственным учреждениям - администраторам программ на их содержание, а также за счет средств иных организаций, за которыми закреплены делегации ветеранов войны регионов республики в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 16 марта 2005 года N 52-р
Закрепление
государственных органов и иных организаций
за делегациями ветеранов войны областей,
городов Астаны и Алматы
N№ п/п
Наименование городов
и областей
Государственные
органы и иные организации,
закрепленные за делегациями ветеранов
войны
1.
Акмолинская область
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
2.
Актюбинская область
Министерство образования и науки Республики Казахстан
3.
Алматинская область
Министерство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
4.
Атырауская
область
Закрытое акционерное
общество "Национальная нефтегазовая компания
"Казмунайгаз"
(по согласованию)
5.
Восточно-
Казахстанская
область
Министерство юстиции
Республики Казахстан
6.
Жамбылская
область
Министерство
здравоохранения
Республики Казахстан
7.
Западно-
Казахстанская
область
Министерство сельского
хозяйства Республики
Казахстан
8.
Карагандинская
область
Акционерное общество
"Национальная компания
"Казакстан темір жолы"
9.
Костанайская
область
Министерство
транспорта и
коммуникаций
Республики Казахстан
10.
Кызылординская
область
Министерство
энергетики и
минеральных ресурсов
Республики Казахстан
11.
Мангыстауская
область
Закрытое акционерное
общество "Национальная нефтегазовая компания
"Казмунайгаз"
(по согласованию)
12.
Павлодарская
область
Министерство экономики
и бюджетного планиро-
вания Республики
Казахстан
13.
Северо-
Казахстанская
область
Министерство финансов
Республики Казахстан
14.
Южно-
Казахстанская
область
Агентство Республики
Казахстан по регулиро-
ванию естественных
монополий
15.
город Алматы
Министерство индустрии
и торговли Республики
Казахстан

Астана қаласында Ұлы Отан соғысындағы Жеңiстiң 60 жылдығын мерекелеу күндерi облыстардың, Астана және Алматы қалаларының соғыс ардагерлерi делегацияларына кейбiр мемлекеттiк органдар мен өзге ұйымдарды бекiтiп беру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 16 наурыздағы N 52-ө Өкімі
Астана қаласында Ұлы Отан соғысындағы Жеңiстiң 60 жылдығын мерекелеу күндерiндегi салтанатты iс-шараларға республика өңiрлерiнiң соғыс ардагерлерi делегацияларының қатысуын ұйымдасқан түрде қамтамасыз ету мақсатында:
1. Қосымшаға сәйкес республика өңiрлерiнiң соғыс ардагерлерi делегацияларына мемлекеттiк органдар мен өзге де ұйымдар (келiсiм бойынша) бекiтiлiп берiлсiн.
2. Мемлекеттік органдар мен өзге де ұйымдар (келiсiм бойынша) делегацияларды қарсы алулар мен шығарып салуларды, мәдени бағдарламаны, оларға медициналық, көлiктiк қызмет көрсетулердi, тамақтандыруды ұйымдастырсын, сондай-ақ олардың Астана қаласында барлық болу кезеңiнде қонақ үйлерде тұруы үшiн жағдай жасасын.
3. Республика өңiрлерiнiң соғыс ардагерлерi делегацияларын қаржылай қамтамасыз ету тиiстi мемлекеттiк мекемелерге - бағдарламалардың әкiмшiлерiне оларды ұстауға 2005 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегiнде, сондай-ақ осы өкiмнiң 1-тармағына сәйкес республика өңiрлерiнiң соғыс ардагерлерi делегациялары бекiтілiп берiлген өзге де ұйымдардың қаражаты есебiнен жүзеге асырылады деп белгiленсiн.
4. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесiне жүктелсін.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
2005 жылғы 16 наурыздағы
N 52-ө өкiмiне қосымша
Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының соғыс
ардагерлерi делегацияларына мемлекеттiк органдар
мен өзге де ұйымдарды бекiтiп беру
P/c
N
Қалалар мен облыс-
тардың атауы
Соғыс ардагерлерi делегацияларына
бекiтiлiп берiлген мемлекеттiк
органдар мен өзге де ұйымдар
1.
Ақмола облысы
Қазақстан Республикасы Еңбек
және халықты әлеуметтiк қорғау
министрлiгi
2.
Ақтөбе облысы
Қазақстан Республикасы
Бiлiм және ғылым министрлiгi
3.
Алматы облысы
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар министрлiгi
4.
Атырау облысы
"Қазмұнайгаз" ұлттық мұнай-газ
компаниясы" жабық акционерлiк
қоғамы (келiсiм бойынша)
5.
Шығыс Қазақстан облысы
Қазақстан Республикасы
Әдiлет министрлiгi
6.
Жамбыл облысы
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлiгi
7.
Батыс Қазақстан облысы
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлiгi
8.
Қарағанды облысы
"Қазақстан темiр жолы" ұлттық
компаниясы" акционерлiк қоғамы
9.
Қостанай облысы
Қазақстан Республикасы Көлiк
және коммуникация министрлiгi
10.
Қызылорда облысы
Қазақстан Республикасы
Энергетика және минералдық
ресурстар министрлiгi
11.
Маңғыстау облысы
"Қазмұнайгаз" ұлттық мұнай-газ
компаниясы" жабық акционерлiк
қоғамы (келiсiм бойынша)
12.
Павлодар облысы
Қазақстан Республикасы
Экономика және бюджеттiк
жоспарлау министрлiгi
13.
Солтүстiк Қазақстан
облысы
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
14.
Оңтүстiк Қазақстан
облысы
Қазақстан Республикасының Табиғи
монополияларды реттеу агенттiгi
15.
Алматы қаласы
Қазақстан Республикасы
Индустрия және сауда министрлігі