О мерах по реализации Закона Республики Казахстан "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности работодателя за причинение вреда жизни и здоровью работника при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 8 апреля 2005 года N 80-р
1. Утвердить прилагаемый Перечень нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 7 февраля 2005 года "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности работодателя за причинение вреда жизни и здоровью работника при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей" (далее - перечень).
2. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан разработать и внести в Правительство Республики Казахстан проект постановления Правительства Республики Казахстан согласно перечню.
3. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан и Министерству здравоохранения Республики Казахстан принять ведомственные нормативные правовые акты согласно перечню и проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 8 апреля 2005 года N 80-р
Перечень
нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в
целях реализации Закона Республики Казахстан "Об обязательном
страховании гражданско-правовой ответственности работодателя
за причинение вреда жизни и здоровью работника при исполнении
им трудовых (служебных) обязанностей"
N
п/п
Наименование
нормативного
правового акта
Форма
акта
Срок
испол-
нения
Государ-
ственный
орган,
ответст-
венный за исполнение
1.
Об утверждении
Правил отнесения видов экономи-
ческой деятель-
ности к классам
профессионального риска
Постановление
Правительства
Республики
Казахстан
июнь
2005
года
МТСЗН
2.
Об утверждении
перечня
профессиональных заболеваний
Приказ
уполномочен-
ного органа
май
2005
года
МЗ
3.
О внесении
изменений и
дополнений в
Правила освиде-
тельствования, установления причин, групп
инвалидности и
степени утраты
трудоспособности,
утвержденные
приказом Министра
труда и социаль-
ной защиты
населения
Республики
Казахстан от
1 августа 2002 года N 174-п
Приказ
уполномочен-
ного органа
июнь

"Қызметкер еңбек (қызмет) міндеттерін атқарған кезде оның өмірі мен денсаулығына зиян келтіргені үшін жұмыс берушінің азаматтық-құқықтық жауапкершілігін міндетті сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2005 жылғы 8 сәуірдегі N 80-ө Өкімі
1. Қоса берілiп отырған "Қызметкер еңбек (қызмет) мiндеттерiн атқарған кезде оның өмiрi мен денсаулығына зиян келтiргенi үшiн жұмыс берушiнiң азаматтық-құқықтық жауапкершілiгiн мiндеттi сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 7 ақпандағы  Заңын iске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтiк құқықтық кесiмдердiң тiзбесi (бұдан әрi - тiзбе) бекiтілсiн.
2. Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi тiзбеге сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулысының жобасын әзiрлесiн және Қазақстан Республикасының Үкiметiне енгiзсiн.
3. Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi мен Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлiгi тiзбеге сәйкес ведомстволық нормативтiк құқықтық кесiмдердi қабылдасын және қабылданған шаралар туралы Қазақстан Республикасының Үкiметiн хабардар етсiн.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
2005 жылғы 8 сәуiрдегi
N 80-ө өкiмiмен
бекiтiлген
"Қызметкер еңбек (қызмет) мiндеттерiн атқарған кезде
оның өмiрi мен денсаулығына зиян келтiргенi үшін жұмыс
берушінiң азаматтық-құқықтық жауапкершілiгiн мiндетті
сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының Заңын
iске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтiк
құқықтық кесiмдердiң тiзбесi
Р/с
N
Нормативтiк құқықтық кесiмнiң атауы
Кесiмнiң нысаны
Орын-
далу мерзiмi
Орындауға жауапты мемлекеттік орган
1.
Экономикалық қызмет түрлерiн кәсiптiк тәуекел сыныптарына жатқызу
ережесiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
қаулысы
2005
жылғы
маусым
Еңбекминi
2.
Кәсiптiк аурулар тiзбесiн бекiту туралы
Уәкiлетті органның бұйрығы
2005
жылғы
мамыр
ДСМ
3.
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрiнiң 2002 жылғы 1 тамыздағы N 174-б бұйрығымен бекiтiлген Мүгедектіктi куәландырудың, оның себептерiн, топтарын және еңбекке қабiлетiн жоғалту дәрежесiн анықтаудың ережесiне өзгерiстермен толықтырулар енгiзу туралы
Уәкiлетті органның бұйрығы

2005
года
МТСЗН, МЗ

2005
жылғы
маусым
Еңбекминi,
ДСМ