О создании рабочей группы по вопросам создания научно-образовательного комплекса в городе Астане
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 21 марта 2006 года N 63-р. Утратило силу распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 ноября 2007 года N 345-р
Сноска. Распоряжение Премьер-Министра РК от 21 марта 2006 г. N 63-р утратило силу распоряжением Премьер-Министра РК от 19 ноября 2007 г. N  345-р .
В целях повышения конкурентоспособности секторов экономики Казахстана путем создания и развития научно-образовательного комплекса в городе Астане:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Масимов Карим Кажимканович     - Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан,
руководитель
Шукеев Умирзак Естаевич        - аким города Астаны,
заместитель руководителя
Айтимова Бырганым Сариевна     - Министр образования
и науки Республики Казахстан
Смаилов Алихан Асханович       - вице-министр финансов
Республики Казахстан
Кусаинов Марат Апсеметович     - вице-министр экономики
и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Исекешев Асет Орентаевич       - вице-министр индустрии
и торговли Республики
Казахстан
Худайбергенов                  - первый заместитель
Мурат Энвербекович               директора Фонда образования
Нурсултана Назарбаева
(по согласованию)
Абдрахманов Булат Камарханович - первый проректор
Казахстанско-Британского
технического университета
(по согласованию)
Нургужин Марат Рахмалиевич     - директор Департамента
стратегии развития
образования и международного
сотрудничества Министерства
образования и науки
Республики Казахстан,
секретарь
2. Рабочей группе:
1) до 20 марта 2006 года создать оперативную группу для разработки концепции создания научно-образовательного комплекса "Новый университет" в городе Астане;
2) до 20 апреля 2006 года разработать концепцию создания научно-образовательного комплекса "Новый университет" в городе Астане;
3) до 20 мая 2006 года разработать План-график организации научно-образовательного комплекса "Новый университет" в городе Астане;
4) при необходимости в установленном порядке внести предложения в Министерство экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан по уточнению республиканского бюджета на 2006 год и бюджетную заявку на 2007 год.
3. Акимату города Астаны осуществлять организационно-техническое обеспечение рабочей группы.
Премьер-Министр

Астана қаласында ғылыми бiлiм беру кешенiн құру мәселелерi жөнiнде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 21 наурыздағы N 63-ө Өкімі. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 2007 жылғы 19 қарашадағы N 345-ө Өкімімен
Ескерту. Өкімнің күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 2007 жылғы 19 қарашадағы  N 345-ө  Өкімімен.
Астана қаласында ғылыми бiлiм беру кешенiн құру және дамыту жолымен Қазақстан экономикасы секторларының бәсекеге қабiлеттiлiгiн арттыру мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Мәсiмов             - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң
Кәрiм Қажымқанұлы     орынбасары, жетекшi
Шөкеев              - Астана қаласының әкiмi, жетекшiнiң
Өмiрзақ Естайұлы      орынбасары
Әйтiмова            - Қазақстан Республикасының Бiлiм және ғылым
Бiрғаным Сарықызы     министрi
Смайылов            - Қазақстан Республикасының Қаржы вице-
Әлихан Асханұлы       министрi
Құсайынов           - Қазақстан Республикасының Экономика және
Марат Әпсеметұлы      бюджеттiк жоспарлау вице-министрi
Исекешев            - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Әсет Өрентайұлы       сауда вице-министрi
Құдайбергенов       - Нұрсұлтан Назарбаевтың бiлiм беру қоры
Мұрат Әнуарбекұлы     директорының бiрiншi орынбасары (келiсiм
бойынша)
Әбдiрахманов Болат  - Қазақстан-Британ техникалық университетiнiң
Қамарханұлы           бiрiншi проректоры (келiсiм бойынша)
Нұрғожин            - Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым
Марат Рахымәлiұлы     министрлiгi Бiлiм берудi дамыту стратегиясы
және халықаралық ынтымақтастық департаментiнiң
директоры, хатшы
2. Жұмыс тобы:
1) 2006 жылғы 20 наурызға дейiн Астана қаласында "Жаңа университет" ғылыми бiлiм беру кешенiн құру тұжырымдамасын әзiрлеу үшiн жедел топ құрсын;
2) 2006 жылғы 20 сәуiрге дейiн Астана қаласында "Жаңа университет" ғылыми бiлiм беру кешенiн құру тұжырымдамасын әзiрлесiн;
3) 2006 жылғы 20 мамырға дейiн Астана қаласында "Жаңа университет" ғылыми бiлiм беру кешенiн ұйымдастырудың жоспар-кестесiн әзiрлесiн;
4) қажет болған кезде белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттiк жоспарлау министрлiгiне 2006 жылға арналған республикалық бюджеттi нақтылау жөнiндегi ұсыныстар мен 2007 жылға арналған бюджеттiк өтiнiмдi енгiзсiн.
3. Астана қаласының әкімдігі жұмыс тобын ұйымдық-техникалық қамтамасыз етудi жүзеге асырсын.
Премьер-Министр