О создании рабочей группы по разработке проекта Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам усиления ответственности за клевету, подкуп и насилие"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 18 мая 2006 года N 131-p
1. Создать рабочую группу по разработке проекта Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам усиления ответственности за клевету, подкуп и насилие" в следующем составе:
Шпекбаев                        - вице-министр внутренних дел
Алик Жаткамбаевич                 Республики Казахстан, руководитель
Ашитов                          - начальник Юридического департамента
Батыржан Заирканович              Министерства внутренних дел
Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Ануар                           - заместитель начальника управления
Ержан                             правового обеспечения Юридического
департамента Министерства внутренних
дел Республики Казахстан, секретарь
Акылбай                         - депутат Сената Парламента
Серик Байсейтович                 Республики Казахстан
Агатаева                        - депутат Мажилиса Парламента
Куляш Абдибековна                 Республики Казахстан
Сабильянов                      - депутат Мажилиса Парламента
Нуртай Салихович                  Республики Казахстан
Абиева                          - начальник управления государственного
Гульмира Ашимовна                 аппарата и правовой системы Департамента
планирования расходов государственного
аппарата, правовой системы и безопасности
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Баекин                          - главный специалист управления
Жанбура Ботаевич                  внутренней безопасности Комитета
таможенного контроля Министерства
финансов Республики Казахстан
Берекетов                       - главный специалист Департамента
Максат Берекетович                законодательства Министерства
юстиции Республики Казахстан
Гилажов                         - старший инспектор по особо важным
Мурат Муратович                   делам Департамента правового
обеспечения и международного
сотрудничества Агентства Республики
Казахстан по борьбе с экономической
и коррупционной преступностью
(финансовая полиция)
Жумагулов                       - прокурор управления Департамента по
Санжар Калкаманович               надзору за законностью следствия и
дознания Генеральной прокуратуры
Республики Казахстан
Заир                            - заведующая сектором по разработке
Клара Гималайқызы                 нормативных правовых актов в сфере
уголовного, уголовно-процессуального,
уголовно-исполнительного и иных
смежных отраслей законодательства
закрытого акционерного общества
"Институт законодательства"
Министерства юстиции
Республики Казахстан
Куцелап                         - консультант управления Комитета
Вера Сергеевна                    национальной безопасности
Республики Казахстан
Кожагулова                      - прокурор отдела Департамента по
Гульмира Турсуновна               надзору за законностью рассмотрения
уголовных дел в судах Генеральной
прокуратуры Республики Казахстан
Токтыбаев                       - младший научный сотрудник отдела
Алихан Асылханович                законопроектных работ закрытого
акционерного общества "Институт
законодательства" Министерства юстиции
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасының кейбiр заңнамалық актiлерiне жала жапқаны, сатып алғаны және зорлық жасағаны үшiн жауапкершiлiктi күшейту мәселелерi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасын әзiрлеу жөнiндегi жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 18 мамырдағы N 131-ө Өкімі
1. Мынадай құрамда "Қазақстан Республикасының кейбiр заңнамалық актiлерiне жала жапқаны, сатып алғаны және зорлық жасағаны үшiн жауапкершiлiктi күшейту мәселелерi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасын әзiрлеу жөнiндегi жұмыс тобы құрылсын:
Шпекбаев                - Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
Алик Жатқамбайұлы         вице-министрi, жетекшi
Әшитов                  - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
Батыржан Зайырқанұлы      министрлiгi Заң департаментiнiң
бастығы, жетекшiнiң орынбасары
Әнуар                   - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
Ержан                     министрлiгi Заң департаментiнiң құқықтық
қамтамасыз ету басқармасы бастығының
орынбасары, хатшы
Ақылбай                 - Қазақстан Республикасының Парламентi
Серiк Байсейiтұлы         Сенатының депутаты
Ағатаева                - Қазақстан Республикасының Парламентi
Күләш Әбдiбекқызы         Мәжiлiсiнiң депутаты
Сабильянов              - Қазақстан Республикасының Парламентi
Нұртай Салихұлы           Мәжiлiсiнiң депутаты
Әбиева                  - Қазақстан Республикасы Экономика
Гүлмира Әшiмқызы          және бюджеттiк жоспарлау министрлiгiнiң
Мемлекеттiк аппарат шығыстарын
жоспарлау, құқықтық жүйе және қауiпсiздiк
департаментi мемлекеттiк аппарат және
құқықтық жүйе басқармасының бастығы
Баекин                  - Қазақстан Республикасы Қаржы
Жанбура Ботайұлы          министрлiгiнiң Кедендiк бақылау комитетi
iшкi қауiпсiздiк басқармасының бас маманы
Берекетов               - Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi
Мақсат Берекетұлы         Заңнама департаментiнiң бас маманы
Гилажов                 - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Мұрат Мұратұлы            қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы
күрес агенттiгi (қаржы полициясы)
Құқықтық қамтамасыз ету және халықаралық
ынтымақтастық департаментiнiң аса
маңызды iстер жөнiндегi аға инспекторы
Жұмағұлов               - Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
Санжар Қалқаманұлы        Тергеу және анықтау заңдылығын қадағалау
департаментiнiң басқарма прокуроры
Заир                    - Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi
Клара Гималайқызы         "Заңнама институты" жабық акционерлiк
қоғамы қылмыстық, қылмыстық iс жүргiзу,
қылмыстық атқару және заңнаманың өзге
сабақтас салалары аясындағы нормативтiк
құқықтық кесiмдердi әзiрлеу секторының
меңгерушiсi
Куцелап                 - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк
Вера Сергеевна            комитетiнiң басқарма консультанты
Қожағұлова              - Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
Гүлмира Тұрсынқызы        Қылмыстық iстердi сотта қарау заңдылығын
қадағалау департаментiнiң бөлiм прокуроры
Тоқтыбаев               - Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi
Әлихан Асылханұлы         "Заңнама институты" жабық акционерлiк
қоғамы заң жобалау жұмыстары бөлiмiнiң
кiшi ғылыми қызметкерi

2. Рабочей группе в срок до 30 мая 2006 года разработать проект Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам усиления ответственности за клевету, подкуп и насилие".
3. Министерству внутренних дел Республики Казахстан в соответствии с  Регламентом  Правительства Республики Казахстан в срок до 1 августа 2006 года внести вышеуказанный проект закона на рассмотрение в Правительство Республики Казахстан.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2006 жылғы 30 мамырға дейiнгi мерзiмде "Қазақстан Республикасының кейбiр заңнамалық актiлерiне жала жапқаны, сатып алғаны және зорлық жасағаны үшiн жауапкершіліктi күшейту мәселелерi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасын әзiрлесiн.
3. Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Регламентiне сәйкес 2006 жылғы 1 тамызға дейiнгi мерзiмде жоғарыда көрсетiлген заң жобасын Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қарауына енгiзсiн.
Премьер-Министр