О создании рабочей группы для выработки предложений по единым методологическим подходам к определению критериев самозанятого населения
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 мая 2006 года N 139-p. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 мая 2007 года N 407
Сноска. Распоряжение Премьер-Министра РК от 25 мая 2006 года N 139-р утратило силу постановлением Правительства РК от 22 мая 2007 года N  407 .
В целях выработки предложений по единым методологическим подходам к определению критериев самозанятого населения:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Карагусова             - Министр труда и социальной защиты
Гульжана Джанпеисовна    населения Республики Казахстан,
руководитель
Умбеталиев             - вице-министр труда и социальной
Мади Тохтарович          защиты населения Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Байсакалов             - заместитель начальника управления
Алим Бегенович           занятости населения Департамента
труда и занятости населения
Министерства труда и социальной
защиты населения Республики
Казахстан, секретарь
Джолдасбаева           - депутат Сената Парламента
Нурлыгаим Чалдановна     Республики Казахстан
Алимжанов              - депутат Мажилиса Парламента
Бекен Окенович           Республики Казахстан
Тортаев                - заместитель Председателя Агентства
Бауржан Кадырович        Республики Казахстан по статистике
Абденов                - директор Департамента труда и
Серик Сакбалдиевич       занятости населения Министерства
труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан
Беспалинов             - начальник управления региональной
Тлеугазы Айтказинович    политики Департамента региональной
политики и межбюджетных отношений
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Джауханов              - начальник отдела накопительной
Руслан Камалбекович      пенсионной системы Департамента
пенсионного и социального обеспечения
Министерства труда и социальной
защиты населения Республики Казахстан
Жаксылыкова            - начальник отдела уголовного,
Асемгуль Сабырхановна    уголовно-процессуального
законодательства Департамента
законодательства Министерства
юстиции Республики Казахстан
Калжанов               - главный специалист отдела
Бауыржан Ахметалиевич    социальной защиты населения
Департамента планирования расходов
социальной сферы Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Касенов                - начальник управления координации
Бауржан Тореханович      социальных программ и мониторинга
сельских населенных пунктов Комитета
по делам сельских территорий
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Рамазанов              - начальник управления развития
Ермек Туржигитович       конкуренции и инвестиционной политики
Департамента развития
предпринимательства Министерства
индустрии и торговли Республики
Казахстан
Сергазина              - начальник управления анализа и
Кульбараш Галифановна    методологии исполнения расходной
части бюджета Департамента анализа
и методологии исполнения
государственного бюджета Министерства
финансов Республики Казахстан
Махметова              - старший научный сотрудник отдела
Алия Сансызбаевна        законопроектных работ закрытого
акционерного общества "Институт
законодательства Республики Казахстан"
Таукибаева             - заведующая сектором по разработке
Шынар Жылкыбаевна        нормативных правовых актов в сфере
конституционного, административного
и иных смежных отраслей
законодательства закрытого
акционерного общества "Институт
законодательства Республики Казахстан"
Абдуллаева             - начальник отдела содействия
Гульнара Ельтаевна       трудоустройству государственного
учреждения "Департамент занятости и
социальных программ города Астаны"
акимата города Астаны
Берешев                - генеральный директор товарищества с
Серикжан Хамитович       ограниченной ответственностью
"Казахский научно-исследовательский
институт труда"
Мельдаханова           - главный научный сотрудник
Марзия Калижаровна       Республиканского государственного
казенного предприятия "Институт
экономики Министерства образования
и науки Республики Казахстан"
Татибеков              - заведующий отделом рынка труда и
Болат Латипович          занятости Республиканского
государственного казенного предприятия
"Институт экономики Министерства
образования и науки Республики
Казахстан"

Өзiн-өзi жұмыспен қамтыған халықтың өлшемiн айқындауға бiрыңғай әдiснамалық тәсiлдер бойынша ұсыныстар әзiрлеу үшiн жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 25 мамырдағы N 139-ө Өкімі. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.05.22. N 407 қаулысымен.
Өзiн-өзi жұмыспен қамтыған халықтың өлшемiн айқындауға бiрыңғай әдiснамалық тәсiлдер бойынша ұсыныстар әзiрлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Қарақұсова                  - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Гүлжан Жанпейiсқызы           халықты әлеуметтiк қорғау министрi,
жетекшi
Үмбетәлиев                  - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Мәди Тоқтарұлы                халықты әлеуметтiк қорғау
вице-министрi, жетекшiнiң орынбасары
Байсақалов                  - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Әлiм Бегенұлы                 халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
Еңбек және халықты жұмыспен қамту
департаментiнiң халықты жұмыспен қамту
басқармасы бастығының орынбасары,
хатшы
Жолдасбаева                 - Қазақстан Республикасының Парламентi
Нұрлығайым Шалданқызы         Сенатының депутаты
Әлiмжанов                   - Қазақстан Республикасының Парламентi
Бекен Өкенұлы                 Мәжiлiсiнiң депутаты
Тортаев                     - Қазақстан Республикасы Статистика
Бауыржан Қадырұлы             агенттiгi төрағасының орынбасары
Әбденов                     - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Серiк Сақбалдыұлы             халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
Еңбек және халықты жұмыспен қамту
департаментiнiң директоры
Беспалинов                  - Қазақстан Республикасы Экономика және
Тiлеуғазы Айтқазыұлы          бюджеттiк жоспарлау министрлiгiнiң
Өңiрлiк саясат және бюджетаралық
қатынастар департаментi өңiрлiк саясат
басқармасының бастығы
Жауханов                    - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Руслан Қамалбекұлы            халықты әлеуметтiк қорғау
министрлiгiнiң Зейнетақымен және
әлеуметтiк қамсыздандыру департаментi
жинақтаушы зейнетақы жүйесi бөлiмiнiң
бастығы
Жақсылықова                 - Қазақстан Республикасы Әдiлет
Әсемгүл Сабырханқызы          министрлiгiнiң Заңнама департаментi
қылмыстық, қылмыстық-iс жүргiзу
заңнамасы бөлiмiнiң бастығы
Қалжанов                    - Қазақстан Республикасы Экономика және
Бауыржан Ахметәлиұлы          бюджеттiк жоспарлау министрлiгiнiң
Әлеуметтiк сала шығыстарын жоспарлау
департаментi халықты әлеуметтiк қорғау
бөлiмiнiң бас маманы
Қасенов                     - Қазақстан Республикасы Ауыл
Бауыржан Төреханұлы           шаруашылығы министрлiгiнiң Ауылдық
аумақтар iстерi комитетi әлеуметтiк
бағдарламаларды үйлестiру және ауылдық
елдi мекендер мониторингi
басқармасының бастығы
Рамазанов                   - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Ермек Тұржiгiтұлы             сауда министрлiгiнiң кәсiпкерлiктi
дамыту департаментi бәсекелестiктi
дамыту және инвестициялық саясат
басқармасының бастығы
Серғазина                   - Қазақстан Республикасы Қаржы
Күлбараш Галифанқызы          министрлiгiнiң Талдау және мемлекеттiк
бюджеттiң атқарылу әдiснамасы
департаментi талдау және бюджеттiң
шығыс бөлiгiнiң атқарылу әдiснамасы
басқармасының бастығы
Махметова                   - "Қазақстан Республикасының Заңнама
Әлия Сансызбайқызы            институты" жабық акционерлiк қоғамы
заң жобалау жұмыстары бөлiмiнiң аға
ғылыми қызметкерi
Тәукебаева                  - "Қазақстан Республикасының 3аңнама
Шынар Жылқыбайқызы            институты" жабық акционерлiк
қоғамының конституциялық, әкiмшiлiк
және өзге де аралас заңнама
салаларындағы нормативтiк құқықтық
кесiмдердi әзiрлеу жөнiндегi сектор
меңгерушiсi
Абдуллаева                  - Астана қаласы әкiмдiгiнiң "Астана
Гүлнар Елтайқызы              қаласының Жұмыспен қамту және
әлеуметтiк бағдарламалар департаментi"
мемлекеттiк мекемесi жұмысқа
орналасуға жәрдемдесу бөлiмiнiң
бастығы
Берешев                     - "Қазақ еңбектi ғылыми-зерттеу
Серiкжан Хамитұлы             институты" жауапкершiлiгi шектеулi
серiктестiгiнiң бас директоры
Мелдеханова                 - "Қазақстан Республикасы Бiлiм және
Мәрзия Қалижарқызы            ғылым министрлiгiнiң Экономика
институты" республикалық мемлекеттiк
қазыналық кәсiпорнының аға ғылыми
қызметкері
Тәтiбеков                   - "Қазақстан Республикасы Бiлiм және
Болат Латипұлы                ғылым министрлiгiнiң Экономика
институты" республикалық мемлекеттiк
қазыналық кәсiпорны еңбек нарығы және
жұмыспен қамту бөлiмiнiң меңгерушiсi

2. Рабочей группе до 20 октября 2006 года выработать и внести на рассмотрение в Правительство Республики Казахстан предложения по единым методологическим подходам к определению критериев самозанятого населения.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2006 жылғы 20 қазанға дейiн өзiн-өзi жұмыспен халықтың өлшемiн айқындауға бiрыңғай әдiснамалық тәсiлдер бойынша ұсыныстарды әзірлесін және Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң қарауына енгізсiн.
Премьер-Министр