О создании межведомственной комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в здании "Транспорт Тауэр" в городе Астане
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 30 мая 2006 года N 145-p
1. Для расследования причин пожара в здании "Транспорт Тауэр" в городе Астане, произошедшего 30 мая 2006 года, создать межведомственную комиссию в составе:
Кулмаханов                 - Министр по чрезвычайным ситуациям
Шалбай Кулмаханович          Республики Казахстан, председатель
Петров                     - вице-министр по чрезвычайным ситуациям
Валерий Викторович           Республики Казахстан, заместитель
председателя
Кусаинов                   - вице-министр транспорта и коммуникаций
Абельгазы Калиакпарович      Республики Казахстан, заместитель
председателя
Члены комиссии:
Есилов                     - заместитель акима города Астаны
Сансызбай Сейтжанович
Шпекбаев                   - вице-министр внутренних дел
Алик Жатканбаевич            Республики Казахстан
Божко                      - первый заместитель председателя
Владимир Карпович            Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан
Омаров                     - председатель Комитета по делам
Кайсар Оспанович             строительства и жилищно-коммунального
хозяйства Министерства индустрии
и торговли Республики Казахстан
Утепов                     - председатель Комитета государственного
Эдуард Карлович              имущества и приватизации Министерства
финансов Республики Казахстан
Аппарбеков                 - заместитель председателя Комитета по
Серик Сеитович               государственному контролю и надзору в
области чрезвычайных ситуаций
Министерства по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Амандосов                  - начальник Государственного учреждения
Измаилбек Асылканович        "Служба пожаротушения и аварийно-
спасательных работ" Министерства по
чрезвычайным ситуациям Республики
Казахстан
Кутпанов                   - начальник управления по государственному
Берик Сатынбаевич            контролю и надзору в области чрезвычайных
ситуаций по городу Астане Министерства
по чрезвычайным ситуациям Республики
Казахстан
Черняев                    - заместитель начальника управления
Николай Андреевич            по государственному контролю и надзору
в области чрезвычайных ситуаций по
городу Астане Министерства по
чрезвычайным ситуациям Республики
Казахстан
Зернов                     - директор ТОО "Астана-лифт"
Александр Николаевич
2. Межведомственной комиссии:
приступить к работе с 30 мая 2006 года и представить в Правительство Республики Казахстан соответствующие предложения по объемам и программе строительно-восстановительных работ к 8 июня 2006 года;
в месячный срок доложить в Правительство Республики Казахстан результаты расследования пожара.

Астана қаласында "Транспорт Тауэр" ғимаратындағы төтенше жағдайдың салдарын жою жөнiндегi ведомствоаралық комиссия құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 30 мамырдағы N 145-ө Өкімі
1. 2006 жылғы 30 мамырда Астана қаласында "Транспорт Тауэр" ғимаратында болған өрттiң себептерiн тексеру үшiн мынадай құрамда ведомствоаралық комиссия құрылсын:
Құлмаханов                    - Қазақстан Республикасының Төтенше
Шалбай Құлмаханұлы              жағдайлар министрi, төраға
Петров                        - Қазақстан Республикасының Төтенше
Валерий Викторович              жағдайлар вице-министрi, төрағаның
орынбасары
Құсайынов                     - Қазақстан Республикасының Көлiк және
Әбiлғазы Қалиакпарұлы           коммуникация вице-министрi,
төрағаның орынбасары
Комиссия мүшелерi:
Есiлов                        - Астана қаласы әкiмiнiң орынбасары
Сансызбай Сейiтжанұлы
Шпекбаев                      - Қазақстан Республикасының Iшкi
Алик Жатқанбайұлы               iстер вице-министрi
Божко                         - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Владимир Карпович               қауiпсiздiк комитетi төрағасының
бiрiншi орынбасары
Омаров                        - Қазақстан Республикасы Индустрия
Қайсар Оспанұлы                 және сауда министрлiгi Құрылыс және
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
iстерi комитетiнiң төрағасы
Өтепов                        - Қазақстан Республикасы Қаржы
Эдуард Карлович                 министрлiгi Мемлекеттiк мүлiк және
жекешелендiру комитетiнiң төрағасы
Аппарбеков                    - Қазақстан Республикасы Төтенше
Серiк Сейiтұлы                  жағдайлар министрлiгiнiң Төтенше
жағдайлар саласындағы мемлекеттiк
бақылау және қадағалау комитетi
төрағасының орынбасары
Амандосов                     - Қазақстан Республикасы Төтенше
Iзмайылбек Асылқанұлы           жағдайлар министрлiгi "Өрт сөндiру
және авариялық-құтқару жұмыстары
қызметi" мемлекеттiк мекемесiнiң
бастығы
Құтпанов                      - Қазақстан Республикасы Төтенше
Берiк Сатынбайұлы               жағдайлар министрлiгi Астана қаласы
бойынша төтенше жағдайлар
саласындағы мемлекеттiк бақылау
және қадағалау басқармасының бастығы
Черняев                       - Қазақстан Республикасы Төтенше
Николай Андреевич               жағдайлар министрлiгiнiң Астана
қаласы бойынша төтенше жағдайлар
саласындағы мемлекеттiк бақылау
және қадағалау басқармасы
бастығының орынбасары
Зернов                        - "Астана-лифт" ЖШС-ның директоры
Александр Николаевич
2. Ведомствоаралық комиссия:
2006 жылғы 30 мамырдан бастап жұмысқа кiрiссiн және 2006 жылғы 8 маусымға Қазақстан Республикасының Үкiметiне құрылыс салу-қалпына келтiру жүмыстарының көлемi және бағдарламасы жөнiнде тиiстi ұсыныстар берсiн;
бiр ай мерзiмде Қазақстан Республикасының Үкiметiне өрттi тексеру нәтижелерiн баяндасын.

3. Рабочим органом Комиссии определить Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
5. Настоящее распоряжение вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр

3. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi Комиссияның жұмыс органы болып белгiленсiн.
4. Осы өкiмнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне жүктелсін.
5. Осы өкім қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Премьер-Министр