О проведении второго международного турнира по гольфу "Kazakhstan Open"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 27 сентября 2006 года N 284-p
1. Принять предложение Министерства туризма и спорта Республики Казахстан о проведении в период с 28 сентября по 1 октября 2006 года в городе Алматы второго международного турнира по гольфу "Kazakhstan Open".
2. Утвердить прилагаемый состав организационного комитета по подготовке и проведению второго международного турнира по гольфу "Kazakhstan Open" (далее - международный турнир).
3. Министерству туризма и спорта Республики Казахстан совместно с акиматом города Алматы, Национальной федерацией гольфа Республики Казахстан обеспечить подготовку и проведение международного турнира.
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан оказать визовую поддержку и произвести выдачу виз иностранным гражданам - участникам и гостям турнира по месту обращения.
5. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить упрощенный порядок прохождения таможенных процедур участниками и гостями международного турнира.
6. Министерству внутренних дел Республики Казахстан обеспечить охрану общественного порядка, безопасность официальных лиц и участников международного турнира в местах их проживания, проведения соревнования, регистрацию в гостиницах города Алматы иностранных граждан-участников международного турнира.
7. Министерству здравоохранения Республики Казахстан оказать содействие в медицинском обслуживании участников международного турнира.
8. Министерству культуры и информации Республики Казахстан обеспечить освещение международного турнира в средствах массовой информации.
Премьер-Министр
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
27 сентября 2006 года N 284-p
Состав
организационного комитета по подготовке и проведению
второго международного турнира по гольфу "Kazakhstan Open"
Абыкаев                    - президент Национальной федерации гольфа
Нуртай Абыкаевич             Республики Казахстан, председатель
Досмухамбетов              - Министр туризма и спорта Республики
Темирхан Мынайдарович        Казахстан, заместитель председателя
Тасмагамбетов              - аким города Алматы, заместитель
Имангали Нургалиевич         председателя
Жошыбаев                   - заместитель Министра иностранных дел
Рапиль Сеитханович           Республики Казахстан
Аканов                     - вице-министр здравоохранения
Айкан Аканович               Республики Казахстан
Бектуров                   - вице-министр транспорта и коммуникаций
Азат Габбасович              Республики Казахстан
Шпекбаев                   - вице-министр внутренних дел
Алик Жаткамбаевич            Республики Казахстан
Кульназаров                - председатель Комитета по спорту
Анатолий Кожекенович         Министерства туризма и спорта
Республики Казахстан
Букенов                    - первый заместитель акима города Алматы
Кайрат Ахмадиевич
Султангалиев               - президент гольф-клуба "Нуртау"
Серик Султангалиевич

Гольфтен "Kazakhstan Ореn" екiншi халықаралық турнирiн өткiзу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 27 қыркүйектегі N 284-ө Өкімі
1. Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлiгiнiң 2006 жылғы 28 қыркүйек - 1 қазан кезеңiнде Алматы қаласында гольфтен "Kazakhstan Open" екiншi халықаралық турнир өткiзу туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қоса берiлiп отырған гольфтен "Kazakhstan Open" екiншi халықаралық турнирiн (бұдан әрi - халықаралық турнир) дайындау және өткiзу жөнiндегi ұйымдастыру комитетiнiң құрамы бекiтiлсiн.
3. Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлiгi Алматы қаласының әкiмдiгiмен, Қазақстан Республикасының Ұлттық гольф федерациясымен бiрлесе отырып, халықаралық турнирдi дайындау мен өткiзудi қамтамасыз етсiн.
4. Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi шетелдiк азаматтарға - турнирге қатысушылар мен қонақтарға өтiнiш жасаған орындары бойынша визалық қолдау көрсетсiн және виза берудi жүргiзсiн.
5. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Кедендiк бақылау комитетi халықаралық турнирге қатысушылар мен оның қонақтарының кедендiк рәсiмдерден өтуiнiң оңайлатылған тәртiбiн қамтамасыз етсiн.
6. Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi қоғамдық тәртiптiң сақталуын, ресми тұлғалар мен халықаралық турнирге қатысушылар тұратын, жарыстар өтетiн орындарда олардың қауiпсiздiгiн, халықаралық турнирге қатысушы шетелдiк азаматтардың Алматы қаласының қонақ үйлерiнде тiркелуiн қамтамасыз етсiн.
7. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлiгi халықаралық турнирге қатысушыларға медициналық қызмет көрсетуге жәрдем көрсетсiн.
8. Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлiгi халықаралық турнирдің бұқаралық ақпарат құралдарында жария етiлуiн қамтамасыз етсiн.
Премьер-Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
2006 жылғы 27 қыркүйектегi
N 284-ө өкiмiмен
бекiтiлген
Гольфтен "Kazakhstan Open" екiншi халықаралық турнирiн дайындау және өткiзу жөнiндегi ұйымдастыру комитетiнiң құрамы
Әбiқаев                  - Қазақстан Республикасы Ұлттық гольф
Нұртай Әбiқайұлы           федерациясының президентi, төраға
Досмұхамбетов            - Қазақстан Республикасының Туризм және
Темiрхан Мыңайдарұлы       спорт министрi, төрағаның орынбасары
Тасмағамбетов            - Алматы қаласының әкiмi, төрағаның
Иманғали Нұрғалиұлы        орынбасары
Жошыбаев                 - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Рәпiл Сеиiтханұлы          министрiнiң орынбасары
Ақанов                   - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Айқан Ақанұлы              сақтау вице-министрi
Бектұров                 - Қазақстан Республикасының Көлiк және
Азат Ғаббасұлы             коммуникация вице-министрi
Шпекбаев                 - Қазақстан Республикасының Iшкi iстер
Алик Жатқамбайұлы          вице-министрi
Құлназаров               - Қазақстан Республикасы Туризм және
Анатолий Қожекенұлы        спорт министрлiгi Спорт комитетiнiң
төрағасы
Бөкенов                  - Алматы қаласы әкiмiнiң бiрiншi
Қайрат Ақмәдиұлы           орынбасары
Сұлтанғалиев             - "Нұртау" гольф-клубының президентi
Серiк Сұлтанғалиұлы