О создании рабочей группы по вопросам формирования здорового образа жизни
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 декабря 2006 года N 374-р
В целях реализации пункта 1 Плана мероприятий по комплексному подходу к формированию здорового образа жизни, утвержденного  распоряжением  Премьер-Министра Республики Казахстан Д. Ахметова от 9 августа 2006 года N 225-р, создать рабочую группу по вопросам формирования здорового образа жизни в следующем составе:
Омаров               -  вице-министр здравоохранения Республики
Кадыр Токтамысович      Казахстан, руководитель
Исмаилов             -  директор Департамента
Жумагали Казыбаевич     лечебно-профилактической
работы Министерства здравоохранения
Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Аскаров              -  заместитель председателя Комитета
Альберт Мухтарович      государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Тулебаев             -  директор республиканского государственного
Казбек Агабылович       казенного предприятия "Национальный центр
проблем формирования здорового образа
жизни" Министерства здравоохранения
Республики Казахстан, секретарь
Кульназаров          -  председатель Комитета по спорту
Анатолий Кожекенович    Министерства туризма и спорта Республики
Казахстан
Бекниязов            -  директор Департамента экологических
Булат Кабыкенович       проблем, науки и мониторинга Министерства
охраны окружающей среды
Республики Казахстан
Кожумратов           -  директор Департамента ветеринарии
Асылбек Аубакирович     Министерства сельского хозяйства Республики
Казахстан
Утешев               -  директор Департамента молодежной политики
Нурлан Сулейменович     Министерства образования и науки Республики
Казахстан
Куанышбаев           -  заместитель директора Департамента
Ермек Мекебайулы        подзаконных актов Министерства юстиции
Республики Казахстан
Умирбаев             -  начальник отдела организационно-правовой
Ерик Сламбекович        работы и документационного обеспечения
Комитета информации и архивов Министерства
культуры и информации Республики Казахстан
Аканов               -  начальник Департамента кадровой работы
Асет Аубаевич           Министерства внутренних дел Республики
Казахстан
Рамазанова           -  начальник отдела реабилитации инвалидов и
Динара Каирбековна      развития социальных услуг Департамента
социальных нормативов и реабилитации
инвалидов Министерства труда и социальной
защиты населения Республики Казахстан
Ельжанов             -  начальник филиала центрального спортивного
Куандык Ескермесович    клуба Министерства обороны Республики
Казахстан города Астаны
Манасбаева           -  главный специалист отдела здравоохранения
Шолпан Сагинбековна     управления здравоохранения и социальной
защиты населения Департамента планирования
расходов социальной сферы Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Аксакалов            -  заместитель акима Жамбылской области
Кумар Ергибаевич
Аманшаев             -  заместитель акима города Астаны
Ермек Амирханович
Жумабекова           -  заместитель акима Павлодарской области
Рысты Маговьяновна
Сейдуманов           -  заместитель акима города Алматы
Серик Турарович
Ажгулова             -  заместитель директора государственного
Кашура Мухтаровна       учреждения "Департамент здравоохранения
Западно-Казахстанской области"
Кадирова             -  координатор Детского фонда Организации
Айгуль Шариповна        Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) по программе
"Здоровье и развитие молодежи, профилактика
ВИЧ/СПИД"
Махмудова            -  специалист агентства Соединенных Штатов
Шолпан                  Америки по международному развитию (ЮСАИД)
по программам здравоохранения
Жумадил              -  координатор здравоохранения Всемирного
Бактыбек                банка по вопросам образования
Ещанова              -  руководитель частного учреждения "Умай"
Айнур
Мольдира             -  заместитель председателя республиканского
Бекжан                  общественного объединения "Молодежь за
здоровый образ жизни"
Дворецкий            -  заместитель председателя правления
Владимир Яковлевич      общенационального союза предпринимателей и
работодателей Казахстана "Атамекен"

Салауатты өмiр салтын қалыптастыру мәселелерi жөнiнде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2006 жылғы 29 желтоқсандағы N 374-ө Өкімі
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi Д.Ахметовтiң 2006 жылғы 9 тамыздағы N 225-ө  өкiмiмен  бекiтiлген Салауатты өмiр салтын қалыптастыруға кешендi көзқарас жөнiндегi іс-шаралар жоспарының 1-тармағын iске асыру мақсатында мынадай құрамда салауатты өмiр салтын қалыптастыру мәселелерi жөнiндегi жұмыс тобы құрылсын:
Омаров                        - Қазақстан Республикасының
Қадыр Тоқтамысұлы               Денсаулық сақтау вице-министрi,
жетекшi
Ысмайылов                     - Қазақстан Республикасының
Жұмағали Қазыбайұлы             Денсаулық сақтау министрлiгi Емдеу-
алдын алу жұмысы департаментiнiң
директоры, жетекшiнiң орынбасары
Асқаров                       - Қазақстан Республикасы Денсаулық
Альберт Мұхтарұлы               сақтау министрлiгiнiң Мемлекеттiк
санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау комитетi төрағасының
орынбасары, жетекшiнiң орынбасары
Төлебаев                      - Қазақстан Республикасы Денсаулық
Қазыбек Ағабылұлы               сақтау министрлiгi "Салауатты өмiр
салтын қалыптастыру проблемаларының
ұлттық орталығы" республикалық
мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнының
директоры, хатшы
Құлназаров                    - Қазақстан Республикасы Туризм және
Анатолий Қожекенұлы             спорт министрлiгi Спорт комитетiнiң
төрағасы
Бекниязов                     - Қазақстан Республикасы Қоршаған
Болат Қабыкенұлы                ортаны қорғау министрлiгi
Экологиялық проблемалар, ғылым
және мониторинг департаментiнiң
директоры
Қожамұратов                   - Қазақстан Республикасы Ауыл
Асылбек Әубәкiрұлы              шаруашылығы министрлiгi
Ветеринария департаментiнiң
директоры
Өтешев                        - Қазақстан Республикасы Бiлiм және
Нұрлан Сүлейменұлы              ғылым министрлiгi Жастар саясаты
департаментiнiң директоры
Қуанышбаев Ермек Мекебайұлы   - Қазақстан Республикасы Әдiлет
министрлiгiнiң Заңға тәуелдi актiлер
департаментi директорының
орынбасары
Өмiрбаев                      - Қазақстан Республикасы Мәдениет
Ерiк Сiләмбекұлы                және ақпарат министрлiгiнiң Ақпарат
және мұрағаттар комитетi
ұйымдастыру-кұқықтық жұмыс және
құжаттамалық қамтамасыз ету
бөлiмiнiң бастығы
Ақанов                        - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
Әсет Әубайұлы                   министрлiгi Кадр жұмысы
департаментiнiң бастығы
Рамазанова                    - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Динара Қайырбекқызы             халықты әлеуметтiк қорғау
министрлiгiнiң Әлеуметтiк
нормативтер және мүгедектердi
оңалту департаментi мүгедектердi
оңалту және әлеуметтiк қызметтердi
дамыту бөлiмiнiң бастығы
Елжанов                       - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Қуандық Ескермесұлы             министрлiгiнiң Астана қаласындағы
орталық спорт клубы филиалының
бастығы
Манасбаева                    - Қазақстан Республикасының
Шолпан Сағынбекқызы             Экономика және бюджеттiк жоспарлау
министрлiгi Әлеуметтiк сала
шығыстарын жоспарлау
департаментiнiң денсаулық сақтау
және халықты әлеуметтiк қорғау
басқармасы денсаулық сақтау
бөлiмiнiң бас маманы
Ақсақалов                     - Жамбыл облысы әкiмiнiң орынбасары
Құмар Ергiбайұлы
Аманшаев                      - Астана қаласы әкiмiнiң орынбасары
Ермек Әмiрханұлы
Жұмабекова                    - Павлодар облысы әкiмiнiң
Рысты Мағауияқызы               орынбасары
Сейдуманов                    - Алматы қаласы әкiмiнiң орынбасары
Серiк Тұрарұлы
Әжiғұлова                     - "Батыс Қазақстан облысының
Кашура Мұхтарқызы               Денсаулық сақтау департаментi"
мемлекеттiк мекемесi директорының
орынбасары
Қадырова                      - Бiрiккен Ұлттар Ұйымының Балалар
Айгүл Шәрiпқызы                 қорының (ЮНИСЕФ) "Жастар денсаулығы
және дамыту, АҚТҚ/ЖҚТБ-ның алдын
алу" бағдарламасы жөнiндегi
үйлестiрушiсi
Махмұдова                     - Америка Құрама Штаттары
Шолпан                          халықаралық даму жөнiндегi
агенттiгiнiң (ЮСАИД) денсаулық
сақтау бағдарламалары жөнiндегi
маманы
Жұмадiл                       - Дүниежүзiлiк банктiң денсаулық
Бақтыбек                        сақтау және бiлiм беру мәселелерi
жөнiндегi үйлестiрушiсi
Есжанова                      - "Ұмай" жеке мекемесiнiң басшысы
Айнұр
Мөлдiр                        - "Жастар салауатты өмiр салты үшiн"
Бекжан                          республикалық қоғамдық бiрлестiгi
төрағасының орынбасары
Дворецкий                     - "Атамекен" Қазақстан кәсiпкерлерi
Владимир Яковлевич              мен жұмыс берушiлерiнiң жалпы
ұлттық одағы басқармасы төрағасының
орынбасары

2. Рабочей группе в срок до 1 июня 2007 года выработать и представить на рассмотрение в Правительство Республики Казахстан предложения по созданию единой эффективной системы формирования здорового образа жизни в Республике Казахстан.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра

2. Жұмыс тобы 2007 жылғы 1 маусымға дейiнгi мерзiмде Қазақстан Республикасында салауатты өмiр салтын қалыптастырудың бiрыңғай тиiмдi жүйесiн құру жөнiнде ұсыныстар әзiрлесiн және оны Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қарауына ұсынсын.
Премьер-Министрдің
мiндетін атқарушы