О создании Межведомственной рабочей группы по вопросам борьбы с "рейдерством"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 февраля 2007 года N 33-p
1. В целях разработки проектов плана мероприятий по противодействию "рейдерству" и развитию инвестиционного климата и Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам борьбы с "рейдерством" (далее - законопроект) создать Межведомственную рабочую группу в следующем составе:
Супрун                    - вице-министр экономики и бюджетного
Виктор Васильевич           планирования Республики Казахстан,
руководитель
Ешимова                   - начальник юридического управления
Дана Акылбековна            Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Турмаганбет               - ведущий специалист отдела разработки и
Талгат Адилханулы           экспертизы нормативных актов
юридического управления Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан, секретарь
Таспихов                  - депутат Мажилиса Парламента Республики
Амангельды Сатыбалдиевич    Казахстан (по согласованию)
Кудайберген               - заместитель председателя Комитета по
Алмаз Шайыкбекулы           инвестициям Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан
Жусупов                   - главный эксперт Отдела обороны и
Асхат Нургазиевич           правопорядка Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Касымова                  - заместитель директора Департамента
Асия Салгараевна            инновационного развития Министерства
индустрии и торговли Республики
Казахстан
Раимбеков                 - заместитель директора Департамента
Нуржан Евгеньевич           организационной работы, сводного анализа
и контроля Министерства энергетики и
минеральных ресурсов Республики
Казахстан
Саду                      - заместитель директора Юридического
Аскар Анетович              департамента Агентства Республики
Казахстан по регулированию естественных
монополий
Сералин                   - заместитель директора Бюджетного
Бауржан Болатбекович        департамента Министерства образования
и науки Республики Казахстан
Савелов                   - заместитель директора Департамента
Сергей Робертович           международных организаций и
многостороннего сотрудничества
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан
Шужеева                   - заместитель директора Департамента
Азиза Тимуровна             информатизации Агентства Республики
Казахстан по информатизации и связи
Абылкасымов               - начальник управления правового
Алмаз Ерасылович            обеспечения Департамента правового
обеспечения и международного
сотрудничества Агентства Республики
Казахстан по борьбе с экономической
и коррупционной преступностью
(финансовая полиция)
Ахметкалиев               - начальник управления телекоммуникаций и
Серик Сагидолдович          почтовой связи Департамента
информатизации Агентства Республики
Казахстан по информатизации и связи
Бекболат                  - начальник управления правовой экспертизы
Рахат Сейсембайулы          Департамента юридической службы
Министерства финансов Республики
Казахстан
Беспалинов                - начальник управления региональной
Тлеугазы Айтказинович       политики Департамента региональной
политики и межбюджетных отношений
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Кипшаков                  - начальник управления налогового
Аргын Мыктыбаевич           администрирования Налогового комитета
Министерства финансов Республики
Казахстан
Ташметов                  - начальник управления пруденциального
Мирлан Жаппарбекович        регулирования Департамента надзора за
субъектами рынка ценных бумаг и
накопительными пенсионными фондами
Агентства Республики Казахстан по
регулированию и надзору финансового
рынка и финансовых организаций
Турсынов                  - начальник управления анализа и программ
Арман Сагынбекович          Департамента транспортной политики и
международного сотрудничества
Министерства транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Ибраимова                 - заместитель начальника управления
Батеш Кудусовна             координации Национального Банка
Республики Казахстан
Манкешов                  - заместитель начальника управления
Шынтас Жалгасович           правового обеспечения Юридического
департамента Министерства внутренних дел
Республики Казахстан
Огай                      - начальник отдела по надзору за
Александр Григорьевич       применением законов по собственности и
защите предпринимательства управления
по надзору законностью в сфере
экономики Департамента по надзору за
законностью в деятельности
государственных органов Генеральной
прокуратуры Республики Казахстан
Аширова                   - исполняющая обязанности начальника
Айнур Жахслиховна           отдела уголовно-исполнительного
законодательства управления уголовного,
уголовно-процессуального и
уголовно-исполнительного
законодательства Департамента
законодательства Министерства юстиции
Республики Казахстан
Абдуали                   - главный специалист отдела политики
Дарын Абдуалиулы            налогообложения косвенных налогов и
других поступлений управления налоговой
и таможенной политики Департамента
налоговой политики и прогнозов
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Дастанбаева               - главный специалист отдела правового
Актоты Ордабековна          анализа и реформирования
законодательства управления правовой
политики Департамента правовой
политики и международного сотрудничества
Министерства охраны окружающей среды
Республики Казахстан
Ергибаева                 - старший консультант Юридического
Алмагуль Сарсеновна         управления Комитета национальной
безопасности Республики Казахстан
Дворецкий                 - заместитель председателя Правления
Владимир Яковлевич          Общенационального союза
предпринимателей и работодателей
Казахстана "Атамекен"
Джакупов                  - старший научный сотрудник отдела
Нуржан Куатбекович          законопроектных работ товарищества с
ограниченной ответственностью "Институт
законодательства Республики Казахстан"
Захаров                   - директор департамента по подготовке
Алексей Николаевич          проектов нормативных правовых актов
Евразийской промышленной ассоциации
Караибрагимов             - управляющий общественного фонда
Раис Казимович              микрокредитных организаций "Фонд
содействия фермерам и предпринимателям"
Макалкин                  - заместитель председателя объединения
Валентин Иванович           юридических лиц в форме ассоциации
"Республиканский союз промышленников
вторичной металлургии"
Радостовец                - исполнительный директор объединения
Николай Владимирович        юридических лиц "Республиканская
ассоциация горнодобывающих и
горно-металлургических предприятий"
Резван                    - президент общественного объединения по
Василий Александрович       защите прав предпринимателей "Комитет
предприятий общественного питания и
сферы услуг города Алматы"
Садыкова                  - директор по анализу и правовой
Ажар Магауяновна            экспертизе объединения  юридических лиц
"Ассоциация налогоплательщиков
Казахстана"
Сайлаубаев                - генеральный директор товарищества с
Сейлжан Жиреневич           ограниченной ответственностью
"Корпорация "Восток-Молоко",
объединения юридических лиц "Молочный
союз Казахстана"
Шарманов                  - директор по связям с государственными
Ермек Кабдуллович           органами ассоциации застройщиков
Казахстана
Шашкова                   - директор Департамента по связи с
Надежда Константиновна      общественностью Республиканского
объединения юридических лиц "Союз
товаропроизводителей и экспортеров
Казахстана"
Шестаков                  - председатель Совета Казахстанской
Геннадий Алексеевич         ассоциации таможенных брокеров

"Рейдерлiкке" қарсы күрес мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 23 ақпандағы N 33-ө Өкімі
1. "Рейдерлiкке" қарсы iс-қимыл және инвестициялық ахуалды дамыту жөнiндегi iс-шаралар жоспарының және "Қазақстан Республикасының кейбiр заңнамалық актiлерiне рейдерлiкке қарсы күрес мәселелерi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының (бұдан әрi - заң жобасы) жобаларын әзiрлеу мақсатында мынадай құрамда Ведомствоаралық жұмыс тобы құрылсын:
Супрун                  - Қазақстан Республикасының Экономика
Виктор Васильевич         және бюджеттiк жоспарлау вице-министрi,
жетекшi
Ешiмова                 - Қазақстан Республикасы Экономика және
Дана Ақылбекқызы          бюджеттiк жоспарлау министрлiгi заң
басқармасының бастығы, жетекшiнiң
орынбасары
Тұрмағанбет             - Қазақстан Республикасы Экономика және
Талғат Әдiлханұлы         бюджеттiк жоспарлау министрлiгiнiң заң
басқармасы нормативтiк кесiмдердi әзiрлеу
және сараптау бөлiмiнiң жетекшi маманы,
хатшы
Таспихов                - Қазақстан Республикасының Парламентi
Амангелдi Сатыбалдыұлы    Мәжiлiсiнiң депутаты (келiсiм бойынша)
Құдайберген             - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Алмас Шайықбекұлы         сауда министрлiгiнiң Инвестиция комитетi
төрағасының орынбасары
Жүciпов                 - Қазақстан Республикасының Премьер-
Асқат Нұрғазыұлы          Министрi Кеңсесi Қорғаныс және құқық
бұзушылық бөлiмiнiң бас сарапшысы
Қасымова                - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Әсия Салғарақызы          сауда министрлiгiнiң Инновациялық дамыту
департаментi директорының орынбасары
Райымбеков              - Қазақстан Республикасы Энергетика және
Нұржан Евгениұлы          минералдық ресурстар министрлiгiнiң
Ұйымдастыру жұмысы, жиынтық таңдау және
бақылау департаментi директорының
орынбасары
Саду                    - Қазақстан Республикасы Табиғи
Асқар Әнетұлы             монополияларды реттеу агенттiгiнiң Заң
департаментi директорының орынбасары
Сералин                 - Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым
Бауыржан Болатбекұлы      министрлiгiнiң Бюджет департаментi
директорының орынбасары
Савелов                 - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Сергей Робертович         министрлiгiнiң Халықаралық ұйымдар және
көп жақты ынтымақтастық департаментi
директорының орынбасары
Шөжеева                 - Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру
Әзиза Тимурқызы           және байланыс агенттiгiнiң Ақпараттандыру
департаментi директорының орынбасары
Әбiлқасымов             - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Алмас Ерасылұлы           қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа
қарсы күрес агенттiгiнiң (қаржы полициясы)
Құқықтық қамтамасыз ету және халықаралық
ынтымақтастық департаментi құқықтық
қамтамасыз ету басқармасының бастығы
Ахметқалиев             - Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру
Серiк Сағидолдаұлы        және байланыс агенттiгiнiң Ақпараттандыру
департаментi телекоммуникация және почта
байланыс басқармасының бастығы
Бекболат                - Қазақстан Республикасы Қаржы
Рахат Сейсембайұлы        министрлiгiнiң Заң қызметi департаментi
құқықтық сараптама басқармасының бастығы
Беспалинов              - Қазақстан Республикасы Экономика және
Тiлеуғазы Айтқазыұлы      бюджеттiк жоспарлау министрлiгiнiң
Өңiрлiк саясат және бюджетаралық
қатынастар департаментi өңiрлiк саясат
басқармасының бастығы
Қыпшақов                - Қазақстан Республикасы Қаржы
Арғын Мықтыбайұлы         министрлiгiнiң Салық комитетi салықтық
әкiмшiлендiру басқармасының бастығы
Ташметов                - Қазақстан Республикасы Қаржы нарығы
Мейiрлан Жаппарбекұлы     мен қаржы ұйымдарын реттеу және қадағалау
агенттiгiнiң Бағалы қағаздар нарығы
субъектiлерi мен жинақтаушы зейнетақы
қорларын қадағалау департаментi
пруденциялық реттеу басқармасының бастығы
Тұрсынов                - Қазақстан Республикасы Көлiк және
Арман Сағынбекұлы         коммуникация министрлiгiнiң Көлiк саясаты
және халықаралық ынтымақтастық
департаментi талдау және бағдарламалар
басқармасының бастығы
Ыбырайымова             - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң
Бәтеш Құдысқызы           үйлестiру басқармасы бастығының орынбасары
Мәнкешов                - Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
Шынтас Жалғасұлы          министрлiгi Заң департаментiнiң құқықтық
қамтамасыз ету басқармасы бастығының
орынбасары
Огай                    - Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
Александр Григорьевич     Мемлекеттiк органдар қызметiндегi
заңдылықты қадағалау департаментiнiң
экономика саласындағы заңдылықты
қадағалау басқармасы меншiк және жеке
кәсiпкерлiктi қорғау жөнiндегi заңдардың
қолданылуын қадағалау бөлiмiнiң бастығы
Әшiрова                 - Қазақстан Республикасы Әдiлет
Айнұр Жақсылыққызы        министрлiгiнiң Заңнама департаментi
қылмыстық, қылмыстық iс жүргiзу және
қылмыстық-атқару заңнамасы басқармасының
қылмыстық-атқару заңнамасы бөлiмi
бастығының мiндетiн атқарушы
Әбдуәли                 - Қазақстан Республикасы Экономика және
Дарын Әбдуәлиұлы          бюджеттiк жоспарлау министрлiгi Салық
саясаты және болжамдар департаментiнiң
салық және кеден саясаты басқармасы
жанама салықтар мен басқа да түсiмдерге
салық салу саясаты бөлiмiнiң бас маманы
Дастанбаева             - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны
Ақтоты Ордабекқызы        қорғау министрлiгi Құқықтық саясат және
халықаралық ынтымақтастық департаментiнiң
құқықтық саясат басқармасы заңнаманы
құқықтық талдау және реформалау бөлiмiнiң
бас маманы
Ергiбаева               - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк
Алмагүл Сәрсенқызы        комитетi Заң басқармасының аға
консультанты
Дворецкий               - "Атамекен" Қазақстан кәсiпкерлерi мен
Владимир Яковлевич        жұмыс берушiлерiнiң жалпыұлттық одағы
басқарма төрағасының орынбасары
Жақыпов                 - "Қазақстан Республикасының Заң шығару
Нұржан Қуатбекұлы         институты" жауапкершiлiгi шектеулi
серiктестiгi заң жобалау жұмыстары
бөлiмiнiң аға ғылыми қызметкерi
Захаров                 - Еуразиялық өнеркәсiптiк қауымдастық
Алексей Николаевич        нормативтiк құқықтық актiлердiң
жобаларын дайындау департаментiнiң
директоры
Қараибрагимов           - "Фермерлерге және кәсiпкерлерге
Раис Қазымұлы             жәрдемдесу қоры" шағын кредиттiк
ұйымдар қоғамдық қорының басқарушысы
Макалкин                - "Қайталама металлургия
Валентин Иванович         өнеркәсiпшiлерiнiң республикалық одағы"
қауымдастығы нысанындағы заңды тұлғалар
бiрлестiгi төрағасының орынбасары
Радостовец              - "Taу-кен өндiрушi және тау-кен-
Николай Владимирович      металлургиялық кәсiпорындардың
республикалық қауымдастығы" заңды
тұлғалар бiрлестiгiнiң атқарушы директоры
Резван                  - "Алматы қаласы қоғамдық тамақтандыру
Василий Александрович     және қызметтер көрсету саласы
кәсiпорындарының комитетi"
кәсiпкерлердiң құқықтарын қорғау
қоғамдық бiрлестiгiнiң президентi
Садықова                - "Қазақстан салық төлеушiлер
Ажар Мағауияқызы          қауымдастығы" заңды тұлғалар
бiрлестiгiнiң талдау және құқықтық
сараптау жөнiндегi директоры
Сайлаубаев              - "Шығыс-Сүт" корпорациясы"
Сейiлжан Жиренұлы         жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгiнiң,
"Қазақстан Сүт одағы" заңды тұлғалар
бiрлестiгiнiң бас директоры
Шарманов                - Қазақстан құрылыс салушылар
Ермек Қабдоллаұлы         қауымдастығының мемлекеттiк органдармен
байланыс жөнiндегi директоры
Шашкова                 - "Қазақстанның тауар өндiрушiлер және
Надежда Константиновна    экспорттаушылар одағы" заңды тұлғалар
республикалық бiрлестiгi Жұртшылықпен
байланыс департаментiнiң директоры
Шестаков                - Қазақстан кеден брокерлерiнiң
Геннадий Алексеевич       қауымдастығы кеңесiнiң төрағасы

2. Межведомственной рабочей группе разработать:
в трехнедельный срок проект плана мероприятий по противодействию "рейдерству" и развитию инвестиционного климата;
законопроект до 25 июня 2007 года.
3. Министерству экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан в установленном законодательством порядке внести законопроект на рассмотрение в Правительство Республики Казахстан до 25 сентября 2007 года.
Премьер-Министр

2. Ведомствоаралық жұмыс тобына:
үш апта мерзiмде "рейдерлiкке" қарсы iс-қимыл және инвестициялық ахуалды дамыту жөнiндегi iс-шаралар жоспарының жобасын;
2007 жылғы 25 маусымға дейiн заң жобасын әзiрлесiн.
3. Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттiк жоспарлау министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен заң жобасын 2007 жылғы 25 қыркүйекке дейiн Қазақстан Республикасының Yкiметiне қарауға енгiзсiн.
Премьер-Министр