О создании рабочей группы для выработки предложений по вопросам производства, транспортировки, хранения и утилизации серы, производимой в ходе освоения нефтегазоносных месторождений для обеспечения охраны окружающей среды
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 июля 2007 года N 200-р
В целях выработки предложений по вопросам производства, транспортировки, хранения и утилизации серы, производимой в ходе освоения нефтегазоносных месторождений для обеспечения охраны окружающей среды:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Мынбаев                   - Министр энергетики и минеральных
Сауат Мухаметбаевич         ресурсов Республики Казахстан,
руководитель
Акчулаков                 - вице-министр энергетики и минеральных
Болат Уралович              ресурсов Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Сармурзина                - директор Департамента технологического
Раушан Гайсиевна            развития и управления государственными
активами Министерства энергетики и
минеральных ресурсов Республики
Казахстан, секретарь
Белоног                   - председатель Комитета государственного
Анатолий Александрович      санитарно-эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Темирханов                - заместитель председателя Комитета
Кенес Каиргельдинович       природоохранного контроля Министерства
охраны окружающей среды Республики
Казахстан
Нарегеев                  - заместитель председателя Комитета
Бекболат Койжанулы          путей сообщения Министерства транспорта
и коммуникаций Республики Казахстан
Веснин                    - заместитель председателя Комитета по
Виктор Николаевич           государственному контролю за
чрезвычайными ситуациями и промышленной
безопасностью Министерства по
чрезвычайным ситуациям Республики
Казахстан
Карибаев                  - заместитель председателя Комитета
Ержан Габбасович            геологии и недропользования Министерства
энергетики и минеральных ресурсов
Республики Казахстан
Ильясов                   - директор Департамента природных
Елеман Кауанулы             ресурсов и регулирования
природопользования Атырауской области
Ибраева                   - директор Департамента управления
Светлана Айткалиевна        долей в ТШО акционерного общества
"Национальная Компания "КазМунайГаз"
(по согласованию)
Сагингалиев               - директор Департамента Северо-
Мухтар Булекбаевич          Каспийского проекта акционерного
общества "Национальная Компания
"КазМунайГаз" (по согласованию)
Ашкенов                   - старший вице-президент акционерного
Ермек Рахимгазыевич         общества "Казахский институт нефти и
газа" (по согласованию)
Таубаев                   - заместитель генерального директора
Максет Касенович            товарищества с ограниченной
ответственностью "Тенгизшевройл"
(по согласованию)
Норман Хансен             - генеральный менеджер маркетинга и
транспортировки товарищества с
ограниченной ответственностью
"Тенгизшевройл" (по согласованию)
Армандо Секки             - начальник отдела по оценке возможностей
коммерческого использования серы
компании Agip Kazakhstan North Caspian
Operating Company N.V. (по согласованию)
Кирк Тинсли               - начальник отдела экологии товарищества
с ограниченной ответственностью
"Тенгизшевройл" (по согласованию).
Сноска. Пункт с изменениями, внесенными распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 26 декабря 2007 года  N 390-p .

Қоршаған ортаны қорғауды қамтамасыз ету үшін мұнай-газ кен орындарын игеру кезінде өндірілетін күкіртті өндіру, тасымалдау, сақтау және кәдеге жарату мәселелері жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 25 шілдедегі N 200-ө Өкімі
Қоршаған ортаны қорғауды қамтамасыз ету үшін мұнай-газ кен орындарын игеру барысында өндірілетін күкіртті өндіру, тасымалдау, сақтау және кәдеге жарату мәселелері жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Мыңбаев                 - Қазақстан Республикасының Энергетика және
Сауат Мұхаметбайұлы       минералдық ресурстар министрі, жетекші
Ақшолақов               - Қазақстан Республикасының Энергетика және
Болат Оралұлы             минералдық ресурстар вице-министрі,
жетекшінің орынбасары
Сармурзина              - Қазақстан Республикасы Энергетика және
Раушан Ғайсақызы          минералдық ресурстар министрлігі
Технологиялық даму және мемлекеттік
активтерді басқару департаментінің
директоры, хатшы
Белоног                 - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Анатолий Александрович    министрлігі Мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау комитетінің
төрағасы
Темірханов              - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны
Кеңес Қайыргелдіұлы       қорғау министрлігі Табиғатты қорғауды
бақылау комитеті төрағасының орынбасары
Нәрегеев                - Қазақстан Республикасы Көлік және
Бекболат Қойжанұлы        коммуникация министрлігі Қатынас жолдары
комитеті төрағасының орынбасары
Веснин                  - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар
Виктор Николаевич         министрлігі Төтенше жағдайларды және
өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік
бақылау комитеті төрағасының орынбасары
Кәрібаев                - Қазақстан Республикасы Энергетика және
Ержан Ғаббасұлы           минералдық ресурстар министрлігі Геология
және жер қойнауын пайдалану комитеті
төрағасының орынбасары
Ілиясов                 - Атырау облысы Табиғи ресурстар және
Еламан Қауанұлы           табиғатты пайдалануды реттеу
департаментінің директоры
Ыбыраева                - "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы"
Светлана Айтқалиқызы      акционерлік қоғамының ТШО үлестерді
басқару департаментінің директоры
(келісім бойынша)
Сағынғалиев             - "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы"
Мұхтар Бөлекбайұлы        акционерлік қоғамының Солтүстік-Каспий
жобасы департаментінің директоры (келісім
бойынша)
Әшкенов                 - "Қазақ мұнай және газ институты"
Ермек Рахымғазыұлы        акционерлік қоғамының аға вице-президенті
(келісім бойынша)
Таубаев                 - "Теңізшевройл" жауапкершілігі шектеулі
Мақсат Қасенұлы           серіктестігі бас директорының орынбасары
(келісім бойынша)
Норман Хансен           - "Теңізшевройл" жауапкершілігі шектеулі
серіктестігінің маркетинг және тасымалдау
бас менеджері (келісім бойынша)
Армандо Секки           - Agip Kazakhstan North Caspian Operating
Company N.V. компаниясының күкіртті
коммерциялық пайдалану мүмкіндіктерін
бағалау бөлімінің бастығы (келісім
бойынша)
Кирк Тинсли             - "Теңізшевройл" жауапкершілігі шектеулі
серіктестігі экология бөлімінің бастығы
(келісім бойынша)
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Премьер-Министрінің 2007 жылғы 26 желтоқсандағы  N 390-ө  Өкімімен.

2. Рабочей группе в срок до 20 января 2008 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по вопросам производства, транспортировки, хранения и утилизации серы, производимой в ходе освоения нефтегазоносных месторождений для обеспечения охраны окружающей среды.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2008 жылғы 20 қаңтарға дейінгі мерзімде қоршаған ортаны қорғауды қамтамасыз ету үшін мұнай-газ кен орындарын игеру барысында өндірілетін күкіртті өндіру, тасымалдау, сақтау және кәдеге жарату мәселелері жөнінде ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр