О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 апреля 2007 года N 91-р
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 27 сентября 2007 года N 278-р
Внести в  распоряжение  Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 апреля 2007 года N 91-р "О создании рабочих групп по выработке предложений по совершенствованию налогового, таможенного и бюджетного законодательства и администрирования Республики Казахстан" следующие изменения:
1) в пункте 2 слова "20 апреля" заменить словами "30 декабря";
2) в пункте 3 слова "Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра экономики и бюджетного планирования А.Е. Мусина" заменить словами "Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан У.Е. Шукеева";
3) в  приложении 1  к указанному распоряжению:
ввести в состав рабочей группы по выработке предложений по дальнейшему совершенствованию налогового и таможенного законодательства в части оптимизации налоговых льгот и преференций:
Султанова                   - Министра экономики и бюджетного
Бахыта Турлыхановича          планирования Республики Казахстан,
руководителем
Мамытбекова                 - Заместителя Руководителя Канцелярии
Асылжана Сарыбаевича          Премьер-Министра Республики Казахстан,
заместителем руководителя
Кнюх                        - директора Департамента налоговой
Веру Андриановну              политики и прогнозов Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан, секретарем
Таджиякова                  - заместителя Председателя Национального
Бисенгали Шамгалиевича        Банка Республики Казахстан
Таменову                    - сопредседателя рабочей группы по
Жанну Сарсенбаевну            вопросам налогообложения Совета
иностранных инвесторов при Президенте
Республики Казахстан;
в строке:
"Рахметов                   - председатель Налогового комитета
Нурлан Кусаинович             Министерства финансов Республики
Казахстан, заместитель руководителя"
слова ", заместитель руководителя" исключить;
вывести из состава указанной рабочей группы: Сапарбаева Бердибека Машбековича, Доможирскую Ирину Николаевну, Айманбетову Гульбану Зарлыковну;
4) в  приложении 3  к указанному распоряжению пункт 4 исключить.
Премьер-Министр

Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 13 сәуірдегі N 91-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 27 қыркүйектегі N 278-ө Өкімі
"Қазақстан Республикасының салық, кеден және бюджет заңнамасын және әкімшілігін жүргізуді жетілдіру бойынша ұсыныстар әзірлеу жөнінде жұмыс топтарын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 13 сәуірдегі N 91-ө  өкіміне  мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 2-тармақта»"20 сәуірге" деген сөздер»"30 желтоқсанға" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) 3-тармақта»"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Экономика және бюджеттік жоспарлау министрі А.Е. Мусинге" деген сөздер»"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Ө.Е. Шөкеевке" деген сөздермен ауыстырылсын;
3) көрсетілген өкімге 1-қосымшада:
салық жеңілдіктері мен преференцияларын оңтайландыру бөлігінде салық және кеден заңнамасын одан әрі жетілдіру бойынша ұсыныстар әзірлеу жөніндегі жұмыс тобының құрамына мыналар енгізілсін:
Сұлтанов              - Қазақстан Республикасының Экономика және
Бақыт Тұрлыханұлы       бюджеттік жоспарлау министрі, жетекші
Мамытбеков            - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Асылжан Сарыбайұлы      Кеңсесі Басшысының орынбасары, жетекшінің
орынбасары
Кнюх                 -  Қазақстан Республикасы Экономика және
Вера Адриановна         бюджеттік жоспарлау министрлігі Салық
саясаты және болжамдар департаментінің
директоры, хатшы
Тәжияков              - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі
Бисенғали Шамғалиұлы    Төрағасының орынбасары
Тәменова              - Қазақстан Республикасы Президентінің
Жанна Сәрсенбайқызы     жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің
салық салу мәселелері жөніндегі жұмыс
тобының тең төрағасы;
мына:
"Рахметов             - Қазақстан Республикасы Қаржы
Нұрлан Құсайынұлы       министрлігі Салық комитетінің төрағасы,
жетекшінің орынбасары"
деген жолда»", жетекшінің орынбасары" деген сөздер алынып тасталсын;
көрсетілген жұмыс тобының құрамынан Сапарбаев Бердібек Машбекұлы, Доможирская Ирина Николаевна, Айманбетова Гүлбану Зарлыққызы шығарылсын;
4) көрсетілген өкімге 3-қосымшадағы 4-тармақ алынып тасталсын.
Премьер-Министр