О создании рабочей группы по вопросу введения государственной монополии на рынке алкогольной продукции
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 октября 2007 года N 296-p
В целях выработки конкретных предложений по введению государственной монополии на рынке алкогольной продукции:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Жамишев                  - Министр финансов Республики Казахстан,
Болат Бидахметович         руководитель
Рахметов                 - председатель Налогового комитета
Нурлан Кусаинович          Министерства финансов Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Ахметтаева               - начальник отдела администрирования
Гульмира Нурлановна        акцизов алкогольной продукции
Налогового комитета Министерства
финансов, секретарь
Куришбаев                - вице-министр Министерства сельского
Акылбек Кажигулович        хозяйства Республики Казахстан
Шпекбаев                 - вице-министр Министерства внутренних
Алик Жаткамбаевич          дел Республики Казахстан
Нусупова                 - вице-министр Министерства
Асем Бековна               здравоохранения Республики Казахстан
Айтжанова                - вице-министр Министерства индустрии
Жанар Сейдахметовна        и торговли Республики Казахстан
Бекетаев                 - вице-министр Министерства юстиции
Марат Бакытжанович         Республики Казахстан
Смагулов                 - заместитель акима города Астаны
Болат Советович
Абдибеков                - заместитель акима Актюбинской области
Нурмухамбет Канапиевич
Бекетаев                 - заместитель начальника Департамента
Руслан Бакытжанович        по раскрытию экономических преступлений
Агентства по борьбе с экономической и
коррупционной преступностью Республики
Казахстан (финансовая полиция)
(по согласованию)
Чиркалин                 - секретарь Комитета по аграрным вопросам
Иван Федорович             Мажилиса Парламента Республики Казахстан
(по согласованию)
Акаев                    - начальник управления Департамента
Магомед                    по надзору за законностью в
Магомедзапирович           деятельности государственных органов
Генеральной прокуратуры Республики
Казахстан (по согласованию)
Пердебаева               - начальник управления Департамента
Раушан Сарыбековна         развития секторов экономики
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Калиев                   - вице-президент Ассоциации
Амиржан Кашкарбаевич       добросовестных производителей и
продавцов алкогольной продукции
Казахстана "КазАлко"
(по согласованию)
Макалкин                 - председатель Координационного
Валентин Иванович          совета Союза пивоваров Казахстана
(по согласованию)
Иванов                   - заместитель председателя Объединения
Виктор Михайлович          юридических лиц "Национальная
экономическая палата Казахстана
"Союз "Атамекен" (по согласованию)
Сноска. Состав рабочей группы с изменением, внесенным распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года  N 394-p .

Алкоголь өнімі нарығында мемлекеттік монополия енгізу мәселесі бойынша жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 12 қазандағы N 296-ө Өкімі
Алкоголь өнімі нарығында мемлекеттік монополия енгізу мәселесі бойынша нақты ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Жәмішев                  - Қазақстан Республикасының Қаржы
Болат Бидахметұлы          министрі, жетекші
Рахметов                 - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
Нұрлан Құсайынұлы          Салық комитетінің төрағасы, жетекшінің
орынбасары
Ахметтаева               - Қазақстан Республикасы Қаржы
Гүлмира Нұрланқызы         министрлігінің Салық комитеті алкоголь
өнімдерінен алынатын акциздерді
әкімшілендіру бөлімінің бастығы, хатшы
Күрішбаев                - Қазақстан Республикасының Ауыл
Ақылбек Қажығұлұлы         шаруашылығы вице-министрі
Шпекбаев                 - Қазақстан Республикасының Ішкі істер
Алик Жатқамбайұлы          вице-министрі
Нүсіпова                 - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Әсем Бекқызы               сақтау вице-министрі
Айтжанова                - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Жанар Сейдахметқызы        сауда вице-министрі
Бекетаев                 - Қазақстан Республикасының Әділет
Марат Бақытжанұлы          вице-министрі
Смағұлов                 - Астана қаласы әкімінің орынбасары
Болат Советұлы
Әбдібеков                - Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары
Нұрмұхамбет Қанапияұлы
Бекетаев                 - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Руслан Бахытжанұлы         қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы
күрес агенттігінің (қаржы полициясы)
Экономикалық қылмыстарды ашу
департаменті бастығының орынбасары
(келісім бойынша)
Чиркалин                 - Қазақстан Республикасы Парламентінің
Иван Федорович             Мәжілісі Аграрлық мәселелер комитетінің
хатшысы (келісім бойынша)
Акаев                    - Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
Магомед Магомедзапирович   Мемлекеттік органдар қызметінің
заңдылығын қадағалау департаментінің
басқарма бастығы (келісім бойынша)
Пердебаева               - Қазақстан Республикасы Экономика және
Раушан Сарыбекқызы         бюджеттік жоспарлау министрлігі
Экономика секторларын дамыту
департаментінің басқарма бастығы
Қалиев                   - "ҚазАлко" Қазақстанның алкоголь өнімін
Әміржан Қашқарбайұлы       адал өндірушілер мен сатушылары
қауымдастығының вице-президенті (келісім
бойынша)
Макалкин                 - Қазақстанның сыра қайнатушылар одағы
Валентин Иванович          Үйлестіру кеңесінің төрағасы (келісім
бойынша)
Иванов                   - "Атамекен" Одағы" Қазақстан ұлттық
Виктор Михайлович          экономикалық палатасы" заңды тұлғалар
бірлестігі төрағасының орынбасары
(келісім бойынша)
Ескерту. Жұмыс тобының құрамына өзгерту енгізілді - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007.12.28.  N 394-ө  Өкімімен.

2. Рабочей группе в срок до 1 февраля 2008 года внести в Правительство Республики Казахстан предложения по введению государственной монополии на рынке алкогольной продукции.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министра финансов Республики Казахстан Жамишева Б.Б.
Сноска. Пункт 3 с изменением, внесенным распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года  N 394-p .
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2008 жылғы 1 ақпанға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасының Үкіметіне алкоголь өнімі нарығында мемлекеттік монополия енгізу жөнінде ұсыныстар енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Қаржы министрі Б.Б. Жәмішевке жүктелсін.
Ескерту. Жұмыс тобының құрамына өзгерту енгізілді - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007.12.28.  N 394-ө  Өкімімен.
Премьер-Министр