О создании рабочей группы для выработки предложений по совершенствованию законодательства в части упорядочения ограничений для лиц, поступающих на различные государственные и публичные должности
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 декабря 2007 года N 376-р
В целях выработки предложений по совершенствованию законодательства в части упорядочения ограничений для лиц, поступающих на различные государственные и публичные должности:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Куставлетов                - вице-министр юстиции Республики
Дулат Рашитович              Казахстан, руководитель
Жумагулов                  - директор Департамента законодательства
Ерлан Аскерович              Министерства юстиции Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Утепов                     - начальник отдела Департамента
Кенес Тлеулесович            законодательства Министерства юстиции
Республики Казахстан, секретарь
Мирзамуратов               - старший прокурор отдела Департамента
Маратбек Ахметжанович        по надзору за законностью в
деятельности государственных органов
Генеральной прокуратуры Республики
Казахстан (по согласованию)
Смагулов                   - заместитель начальника управления
Кайрат Ахметжанович          Департамента кадров Комитета
национальной безопасности Республики
Казахстан (по согласованию)
Койбакова                  - старший консультант Юридического
Жанат Бахытжановна           управления Комитета национальной
безопасности Республики Казахстан (по
согласованию)
Сыздыков                   - старший консультант управления
Балабек Балтабекович         Департамента кадров Комитета
национальной безопасности Республики
Казахстан (по согласованию)
Хайдаров                   - заведующий отделом Департамента
Арман Шаймуранович           правового обеспечения государственной
службы Агентства Республики Казахстан
по делам государственной службы (по
согласованию)
Алибекова                  - старший инспектор отдела Департамента
Адель Нурлановна             правового обеспечения и международного
сотрудничества Агентства Республики
Казахстан по борьбе с экономической и
коррупционной преступностью
(финансовая полиция) (по согласованию)
Ильясов                    - старший инспектор отдела управления
Аслан Кайратович             кадров Агентства Республики Казахстан
по борьбе с экономической и
коррупционной преступностью
(финансовая полиция) (по согласованию)
Иманбердин                 - старший офицер отдела Управления по
Марат Жаксылыкович           работе с кадрами Департамента кадров
Министерства обороны Республики
Казахстан
Ишкибаев                   - заместитель начальника управления
Болат Салтабекович           Департамента кадровой работы
Министерства внутренних дел Республики
Казахстан
Шагапов                    - заместитель директора Департамента
Руслан Калымбекович          кадрового обеспечения и
документооборота Министерства финансов
Республики Казахстан
Шамишева                   - заведующая сектором отдела
Клара Гималайкызы            законопроектных работ товарищества с
ограниченной ответственностью
"Институт законодательства Республики
Казахстан" (по согласованию)
Шарапатов                  - младший научный сотрудник сектора
Аскар Ахметуллаевич          отдела законопроектных работ
товарищества с ограниченной
ответственностью "Институт
законодательства Республики Казахстан"
(по согласованию)

Әртүрлі мемлекеттік және жария лауазымдарға түсетін адамдар үшін шектеулерді реттеу бөлігінде заңнаманы жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 14 желтоқсандағы N 376-ө Өкімі
Әртүрлі мемлекеттік және жария лауазымдарға түсетін адамдар үшін шектеулерді реттеу бөлігінде заңнаманы жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Құсдәулетов                - Қазақстан Республикасының Әділет
Дулат Рашитұлы               вице-министрі, жетекші
Жұмағұлов                  - Қазақстан Республикасы Әділет
Ерлан Әскерұлы               министрлігі Заңнама департаментінің
директоры, жетекшінің орынбасары
Өтепов                     - Қазақстан Республикасы Әділет
Кеңес Тілеулесұлы            министрлігі Заңнама департаментінің
бөлім бастығы, хатшы
Мырзамұратов               - Қазақстан Республикасы Бас
Маратбек Ахметжанұлы         прокуратурасы Мемлекеттік органдардың
қызметінде заңдылықты қадағалау
департаментінің бөлім аға прокуроры
(келісім бойынша)
Смағұлов                   - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Қайрат Ахметжанұлы           қауіпсіздік комитетінің Кадр
департаменті басқарма бастығының
орынбасары (келісім бойынша)
Қойбақова                  - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Жанат Бақытжанқызы           қауіпсіздік комитеті Заң басқармасының
аға консультанты (келісім бойынша)
Сыздықов                   - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Балабек Балтабекұлы          қауіпсіздік комитеті Кадр
департаментінің басқарма аға кеңесшісі
(келісім бойынша)
Хайдаров                   - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік
Арман Шаймұранұлы            қызмет істері агенттігі Мемлекеттік
қызметті құқықтық қамтамасыз ету
департаментінің бөлім меңгерушісі
(келісім бойынша)
Әлібекова                  - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Әдел Нұрланқызы              қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа
қарсы күрес агенттігі (қаржы
полициясы) Құқықтық қамтамасыз ету
және халықаралық ынтымақтастық
департаментінің бөлім аға инспекторы
(келісім бойынша)
Ілиясов                    - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Аслан Қайратұлы              қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа
қарсы күрес агенттігі (қаржы
полициясы) Кадр басқармасының бөлім
аға инспекторы
Иманбердин                 - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Марат Жақсылықұлы            министрлігі Кадр департаменті
кадрлармен жұмыс жөніндегі
басқармасының бөлім аға офицері
Ішкібаев                   - Қазақстан Республикасы Ішкі істер
Болат Салтабекұлы            министрлігі Кадр жұмысы
департаментінің басқарма бастығының
орынбасары
Шағапов                    - Қазақстан Республикасы Қаржы
Руслан Қалымбекұлы           министрлігінің Кадрлық қамтамасыз ету
және құжат айналымы департаменті
директорының орынбасары
Шамишева                   - "Қазақстан Республикасының Заңнама
Клара Гималайқызы             институты" жауапкершілігі шектеулі
серіктестігі заң жобалау жұмыстары
бөлімінің сектор меңгерушісі (келісім
бойынша)
Шарапатов                  - "Қазақстан Республикасының Заңнама
Асқар Ахметоллаұлы            институты" жауапкершілігі шектеулі
серіктестігі заң жобалау жұмыстары
бөлімінің сектор кіші ғылыми
қызметкері (келісім бойынша)

2. Рабочей группе в срок до 1 февраля 2008 года внести на рассмотрение в Правительство Республики Казахстан предложения по совершенствованию законодательства в части упорядочения ограничений для лиц, поступающих на различные государственные и публичные должности.
Премьер-Министр

2. Жұмыс тобы 2008 жылғы 1 ақпанға дейінгі мерзімде әртүрлі мемлекеттік және жария лауазымдарға түсетін адамдар үшін шектеулерді реттеу бөлігінде заңнаманы жетілдіру жөніндегі ұсыныстарды Қазақстан Республикасы Үкіметінің қарауына енгізсін.
Премьер-Министр