О создании рабочей группы для выработки предложений по разработке проекта программы "Консорциум "Казахстанская образовательная инициатива"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года N 399-р
В целях выработки предложений по разработке проекта программы "Консорциум "Казахстанская образовательная инициатива":
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Туймебаев                  - Министр образования и науки
Жансеит Кансеитович          Республики Казахстан, руководитель
Шамшидинова                - вице-министр образования и науки
Куляш Ногатаевна             Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Ирсалиев                   - Директор Департамента стратегии
Серик Азтаевич               развития Министерства образования
и науки Республики Казахстан,
секретарь
Сагадиев                   - советник Премьер-Министра
Ерлан Кенжегалиевич          Республики Казахстан
Санатова                   - директор Департамента дошкольного и
Майра Такауовна              среднего образования Министерства
образования и науки Республики
Казахстан
Болыспаева                 - президент Общественного фонда
Гульнур Токтаргожаевна       "Келешек Казахстан" (по согласованию)
Капаров                    - председатель Общественного фонда
Нурлан Джамбулович           "Келешек Казахстан" (по согласованию)
Керимбаева                 - директор института повышения
Майя Сапарбековна            квалификации и переподготовки кадров
системы образования города Астаны
(по согласованию)
Сыздыкова                  - заместитель директора Фонда
Гайша Насыровна              образования Нурсултана Назарбаева
(по согласованию)
Франковская                - директор Казахстанской Ассоциации
Оксана Николаевна            управления проектами (по согласованию)
Андреа Шиндлер             - региональный директор программ по
английскому языку в Центральной Азии
(по согласованию)
Аликеев Тимур              - представитель "Cisco Kazahstan"
в городе Астане (по согласованию)
Ракишев Жумажан            - менеджер отдела компьютерных систем
товарищества с ограниченной
ответственностью "Хьюлетт-Паккард (К)"
(по согласованию)
Кырыкбаева                 - менеджер по работе с учреждениями
Халида Алимовна              образования товарищества с ограниченной
ответственностью "Майкрософт Казахстан"
(по согласованию).
2. Рабочей группе до 1 апреля 2008 года выработать и внести на рассмотрение в Правительство Республики Казахстан предложения по разработке проекта программы "Консорциум "Казахстанская образовательная инициатива".
Премьер-Министр

"Қазақстандық білім беру бастамасы" консорциумы" бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі ұсыныстарды пысықтау үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2007 жылғы 29 желтоқсандағы N 399-ө Өкімі
"Қазақстандық білім беру бастамасы" консорциумы" бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі ұсыныстарды пысықтау мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Түймебаев            - Қазақстан Республикасының
Жансейіт Қансейітұлы   Білім және ғылым министрі, жетекші
Шәмшидинова          - Қазақстан Республикасының
Күләш Ноғатайқызы      Білім және ғылым вице-министрі,
жетекшінің орынбасары
Ырсалиев             - Қазақстан Республикасы
Серік Әзтайұлы         Білім және ғылым министрлігі
Даму стратегиясы департаментінің
директоры, хатшы
Сағадиев             - Қазақстан Республикасы
Ерлан Кенжеғалиұлы     Премьер-Министрінің кеңесшісі
Санатова             - Қазақстан Республикасы
Майра Тақауқызы        Білім және ғылым министрлігі
Мектепке дейінгі және орта білім
беру департаментінің директоры
Болыспаева           - "Келешек Қазақстан" қоғамдық
Гүлнұр Тоқтарқожақызы  қорының президенті (келісім бойынша)
Қапаров              - "Келешек Қазақстан" қоғамдық
Нұрлан Жамбылұлы       қорының төрағасы (келісім бойынша)
Керімбаева           - Астана қаласының білім беру
Майя Сапарбекқызы      жүйесі кадрларының біліктілігін
арттыру және қайта даярлау
институтының директоры
(келісім бойынша)
Сыздықова            - Нұрсұлтан Назарбаев білім беру
Ғайша Насырқызы        қоры директорының орынбасары
(келісім бойынша)
Франковская          - Жобаларды басқарудың қазақстандық
Оксана Николаевна      қауымдастығының директоры
(келісім бойынша)
Андреа Шиндлер       - Орталық Азиядағы ағылшын тілі
жөніндегі бағдарламалардың
өңірлік директоры (келісім бойынша)
Әлікеев Тимур        - Астана қаласындағы "Cisco Kazahstan"
өкілі (келісім бойынша)
Рақышев Жұмажан      - "Хьюлетт-Паккард (К)" жауапкершілігі
шектеулі серіктестігі компьютерлік
жүйелер бөлімінің менеджері
(келісім бойынша)
Қырықбаева           - "Майкрософт Казахстан" жауапкершілігі
Халида Әлімқызы        шектеулі серіктестігі білім беру
мекемелерімен жұмыс жөніндегі
менеджері (келісім бойынша)
2. Жұмыс тобы 2008 жылғы 1 сәуірге дейін "Қазақстандық білім беру бастамасы" консорциумы" бағдарламасының жобасын әзірлеу жөніндегі ұсыныстарды пысықтасын және Қазақстан Республикасы Үкіметінің қарауына енгізсін.
Премьер-Министр