О создании рабочей группы по разработке проекта Налогового кодекса Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 8 февраля 2008 года N 31-р
С целью совершенствования налогового законодательства, улучшения налогового администрирования, исключения неоднозначного толкования, обеспечения баланса интересов государства и налогоплательщиков, сокращения налоговых льгот, а также учитывая переход в бухгалтерском учете на международные стандарты финансовой отчетности:
1. Создать рабочую группу по разработке проекта Налогового кодекса Республики Казахстан в следующем составе:
Орынбаев                   - заместитель Премьер-Министра
Ербол Турмаханович           Республики Казахстан, руководитель
Кусаинов                   - вице-министр экономики и бюджетного
Марат Апсеметович            планирования Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Ертлесова                  - председатель Ассоциации
Жаннат Джургалиевна          налогоплательщиков Казахстана
(по согласованию), заместитель
руководителя
Кнюх                       - директор Департамента налоговой
Вера Андриановна             политики и прогнозов Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан, секретарь
Нургалиев                  - депутат Сената Парламента Республики
Жакай Жубаевич               Казахстан (по согласованию)
Мамытбеков                 - вице-министр индустрии и торговли
Едиль Куламкадырович         Республики Казахстан
Канапьянов                 - заместителя Председателя Агентства
Чингиз Сержанович            Республики Казахстан по регулированию
деятельности регионального
финансового центра города Алматы
(по согласованию)
Балтабай                   - судья Верховного Суда Республики
Марзия Аппасовна             Казахстан
Тугел                      - президент Союза адвокатов Казахстана
Ануар Курманбайулы           (по согласованию)
Порохов                    - член Алматинской городской коллегии
Евгений Викторович           адвокатов (по согласованию)
Айткулова                  - главный менеджер Департамента
Ляззат Жумадиловна           экономического планирования и
анализа АО "Казахстанский холдинг
по управлению государственными
активами "Самрук" (по согласованию)
Жамалов                    - депутат Мажилиса Парламента
Аманжан Макаримович          Республики Казахстан
(по согласованию)
Бекетаев                   - вице-министр юстиции
Марат Бакытжанович           Республики Казахстан
Ергожин                    - вице-министр финансов
Даулет Едилович              Республики Казахстан
Акчулаков                  - вице-министр энергетики и
Булат Уралович               минеральных ресурсов
Республики Казахстан
Бишимбаев                  - заведующий отделом социально-
Куандык Валиханович          экономического мониторинга
Администрации Президента Республики
Казахстан (по согласованию)
Айтжанов                   - вице-министр сельского хозяйства
Дулат Нулиевич               Республики Казахстан
Кравченко                  - начальник Департамента по надзору
Андрей Николаевич            за законностью деятельности
государственных органов Генеральной
прокуратуры Республики Казахстан
(по согласованию)
Ибраимов                   - первый заместитель председателя
Рустам Анварович             Агентства по борьбе с экономической
и коррупционной преступностью
Республики Казахстан (финансовая
полиция) (по согласованию)
Байсынов                   - заместитель председателя Агентства
Мурат Байсынович             Республики Казахстан по регулированию
и надзору финансового рынка
и финансовых организаций
(по согласованию)
Сартбаев                   - заместитель председателя Национального
Медет Максутович             Банка Республики Казахстан
(по согласованию)
Бикебаев                   - советник Премьер-Министра
Айдын Жолшиевич              Республики Казахстан
Котенко                    - заведующая Социально-экономическим
Наталья Леонидовна           отделом Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Рахметов                   - председатель Налогового комитета
Нурлан Кусаинович            Министерства финансов
Республики Казахстан
Садвакасова                - заместитель Акима
Эльдана Макеновна            Южно-Казахстанской области
Кунакаев                   - директор Департамента прямых
Саяхат Алпысович             инвестиций в недропользовании
Министерства энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан
Перуашев                   - председатель Национальной
Азат Турлыбекович            экономической палаты Казахстан
"Союз "Атамекен" (по согласованию)
Таменова                   - сопредседатель рабочей группы по
Жанна Сарсенбаевна           вопросам налогообложения Совета
иностранных инвесторов при
Президенте Республики Казахстан
(по согласованию)

Қазақстан Республикасы Салық кодексінің жобасын әзірлеу жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-министрінің 2008 жылғы 8 ақпандағы N 31-ө Өкімі
Салық заңнамасын жетілдіру, салықтық әкімшілендіруді жақсарту, әр түрлі түсіндіруді жою, мемлекет пен салық төлеушілер мүдделерінің теңгерімін қамтамасыз ету, салықтық жеңілдіктерді азайту мақсатында, сондай-ақ бухгалтерлік есепте халықаралық қаржылық есептілік стандарттарына көшуді ескере отырып:
1. Қазақстан Республикасы Салық кодексінің жобасын әзірлеу жөнінде мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Орынбаев             - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Ербол Тұрмаханұлы      орынбасары, жетекші
Құсайынов            - Қазақстан Республикасының Экономика және
Марат Әпсеметұлы       бюджеттік жоспарлау вице-министрі,
жетекшінің орынбасары
Ертілесова           - Қазақстан салық төлеушілер қауымдастығының
Жаннат Жұрғалиқызы     төрайымы (келісім бойынша), жетекшінің
орынбасары
Кнюх                 - Қазақстан Республикасы Экономика және
Вера Андриановна       бюджеттік жоспарлау министрлігі Салық
саясаты және болжамдар департаментінің
директоры, хатшы
Нұрғалиев            - Қазақстан Республикасының Парламенті
Жақай Жұбайұлы         Сенатының депутаты (келісім бойынша)
Мамытбеков           - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Еділ Құламқадырұлы     сауда вице-министрі
Қанапьянов           - Қазақстан Республикасы Алматы қаласының
Шыңғыс Сержанұлы       өңірлік қаржы орталығының қызметін
реттеу агенттігі төрағасының орынбасары
(келісім бойынша)
Балтабай             - Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының
Мәрзия Аппасқызы       судьясы
Түгел                - Қазақстанның адвокаттар одағының президенті
Әнуар Құрманбайұлы     (келісім бойынша)
Порохов              - Алматы қалалық адвокаттар алқасының мүшесі
Евгений Викторович     (келісім бойынша)
Айтқұлова            - "Самұрық" мемлекеттік активтерді басқару
Ляззат Жұмәділқызы     жөніндегі қазақстандық холдингі" АҚ
Экономикалық жоспарлау және талдау
департаментінің бас менеджері (келісім
бойынша)
Жамалов              - Қазақстан Республикасының Парламенті
Аманжан Мәкәрімұлы     Мәжілісінің депутаты (келісім бойынша)
Бекетаев             - Қазақстан Республикасының Әділет
Марат Бақытжанұлы      вице-министрі
Ерғожин              - Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Дәулет Еділұлы
Ақшолақов            - Қазақстан Республикасының Энергетика және
Болат Оралұлы          минералдық ресурстар вице-министрі
Бишімбаев            - Қазақстан Республикасы Президентінің
Қуандық Уәлиханұлы     Әкімшілігі әлеуметтік-экономикалық
мониторинг бөлімінің меңгерушісі
(келісім бойынша)
Айтжанов             - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы
Дулат Нулиұлы          вице-министрі
Кравченко            - Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
Андрей Николаевич      Мемлекеттік органдар қызметінің заңдылығын
қадағалау департаментінің бастығы (келісім
бойынша)
Ыбырайымов           - Қазақстан Республикасы Экономикалық қылмысқа
Рүстем Әнуарұлы        және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес
агенттігі (қаржы полициясы) төрағасының
бірінші орынбасары (келісім бойынша)
Байсынов             - Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және
Мұрат Байсынұлы        қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау
агенттігі төрағасының орынбасары (келісім
бойынша)
Сартбаев             - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі
Медет Мақсұтұлы        Төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Бикебаев             - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Айдын Жолшыұлы         кеңесшісі
Котенко              - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Наталья Леонидовна     Кеңсесі Әлеуметтік-экономикалық бөлімнің
меңгерушісі
Рахметов             - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
Нұрлан Құсайынұлы      Салық комитетінің төрағасы
Сәдуақасова          - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Елдана Мәкенқызы
Қонақаев             - Қазақстан Республикасы Энергетика және
Саяхат Алпысұлы        минералдық ресурстар министрлігі Жер
қойнауын пайдалануға тікелей инвестициялар
департаментінің директоры
Перуашев             - "Атамекен" Одағы" Қазақстан ұлттық
Азат Тұрлыбекұлы       экономикалық палатасы заңды тұлғалар
бірлестігінің төрағасы (келісім бойынша)
Тәменова             - Қазақстан Республикасы Президентінің
Жанна Сәрсенбайқызы    жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесі салық
салу мәселелері жөніндегі жұмыс тобының тең
төрайымы (келісім бойынша)

Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными распоряжением Премьер-Министра РК от 26.04.2008 N 110 .
2. Рабочей группе в срок до 1 июля 2008 года разработать и внести на рассмотрение Правительства Республики Казахстан проект Налогового кодекса Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан.
Премьер-Министр                            К. Масимов

Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2008.04.26  N 110-ө  Өкімімен.
2. Жұмыс тобы 2008 жылғы 1 шілдеге дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасының Үкіметіне Қазақстан Республикасы Салық кодексінің жобасын әзірлесін және енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр