О создании рабочих групп по вопросам долевого участия в жилищном строительстве
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 26 августа 2008 года N 225-р
В целях выработки предложений в части урегулирования вопросов жилищного строительства с участием дольщиков:
1. Создать рабочие группы по вопросам долевого участия в жилищном строительстве (далее - рабочие группы) согласно приложениям 1, 2, 3 и 4.
2. Рабочим группам в срок до 1 февраля 2009 года выработать и внести в Правительство предложения в части урегулирования вопросов жилищного строительства с участием дольщиков.
3. Заседания рабочих групп проводить по мере необходимости, но не реже одного раза в два месяца.
4. Контроль и координацию за деятельностью рабочих групп возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Шукеева У.Е.
Премьер-Министр                            К. Масимов
Приложение 1
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 26 августа 2008 года N 225-р
Состав рабочей группы по вопросам долевого участия
в жилищном строительстве по городу Астана
Тасмагамбетов              - аким города Астаны, руководитель
Имангали Нургалиевич
Хорошун                    - заместитель акима города Астаны,
Сергей Михайлович            заместитель руководителя
Лютов                      - директор Департамента строительства
Владимир Викторович          города Астаны, секретарь
Бекетаев                   - вице-министр юстиции Республики
Марат Бахытжанович           Казахстан
Ергожин                    - вице-министр финансов Республики
Даулет Едилович              Казахстан
Кусаинов                   - вице-министр экономики и бюджетного
Марат Апсеметович            планирования Республики Казахстан
Мамытбеков                 - вице-министр индустрии и торговли
Едиль Куламкадырович         Республики Казахстан
Тихонюк                    - заместитель председателя Комитета по
Николай Петрович             делам строительства и жилищно-
коммунального хозяйства Министерства
индустрии и торговли Республики
Казахстан
Айтекенов                  - заместитель председателя правления
Кайрат Медыбаевич            акционерного общества "Фонд устойчивого
развития "Қазына" (по согласованию)
Мукаев                     - директор Департамента финансов и
Анвар Маратович              правового обеспечения Агентства
Республики Казахстан по информатизации
и связи
Рахимбаев                  - председатель объединения юридических
Айдын Жумадилович            лиц "Ассоциация застройщиков
Казахстана" (по согласованию)
Якупбаева                  - управляющий директор, представитель
Юлия Константиновна          объединения юридических лиц "Ассоциация
финансистов Казахстана" в городе Астане
(по согласованию)
Пугачева                   - председатель Общественного объединения
Ольга Ивановна               "Ассоциация участников в долевом
строительстве" (по согласованию)
Приложение 2
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 26 августа 2008 года N 225-р
Состав рабочей группы по вопросам долевого участия
в жилищном строительстве по городу Алматы
Есимов                     - аким города Алматы, руководитель
Ахметжан Смагулович
Долженков                  - заместитель акима города Алматы,
Виктор Анатольевич           заместитель руководителя
Тутубаев                   - директор Департамента государственного
Аскар Алмабекович            архитектурно-строительного контроля
города Алматы, секретарь
Бекетаев                   - вице-министр юстиции Республики
Марат Бахытжанович           Казахстан
Ергожин                    - вице-министр финансов Республики
Даулет Едилович              Казахстан
Кусаинов                   - вице-министр экономики и бюджетного
Марат Апсеметович            планирования Республики Казахстан
Мамытбеков                 - вице-министр индустрии и торговли
Едиль Куламкадырович         Республики Казахстан
Тихонюк                    - заместитель председателя Комитета по
Николай Петрович             делам строительства и жилищно-
коммунального хозяйства Министерства
индустрии и торговли Республики
Казахстан
Айтекенов                  - заместитель председателя правления
Кайрат Медыбаевич            акционерного общества "Фонд устойчивого
развития "Қазына" (по согласованию)
Мукаев                     - директор Департамента финансов и
Анвар Маратович              правового обеспечения Агентства
Республики Казахстан по информатизации
и связи
Рахимбаев                  - председатель объединения юридических
Айдын Жумадилович            лиц "Ассоциация застройщиков
Казахстана" (по согласованию)
Якупбаева                  - управляющий директор, представитель
Юлия Константиновна          объединения юридических лиц "Ассоциация
финансистов Казахстана" в городе Астане
(по согласованию)
Савченко                   - председатель Республиканской
Светлана Юрьевна             общественной организации "Национальная
ассоциация защиты дольщиков" (по
согласованию)
Приложение 3
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 26 августа 2008 года N 225-р
Состав рабочей группы по вопросам долевого участия
в жилищном строительстве по Акмолинской области
Paу                        - аким Акмолинской области, руководитель
Альберт Павлович
Шиликбаев                  - заместитель акима Акмолинской области,
Серик Кадырович              заместитель руководителя
Кусаинов                   - начальник Управления государственного
Темирхан Казиханович         архитектурно-строительного контроля
Акмолинской области, секретарь
Бекетаев                   - вице-министр юстиции Республики
Марат Бахытжанович           Казахстан
Ергожин                    - вице-министр финансов Республики
Даулет Едилович              Казахстан
Кусаинов                   - вице-министр экономики и бюджетного
Марат Апсеметович            планирования Республики Казахстан
Мамытбеков                 - вице-министр индустрии и торговли
Едиль Куламкадырович         Республики Казахстан
Тихонюк                    - заместитель председателя Комитета по
Николай Петрович             делам строительства и жилищно-
коммунального хозяйства Министерства
индустрии и торговли Республики
Казахстан
Айтекенов                  - заместитель председателя правления
Кайрат Медыбаевич            акционерного общества "Фонд устойчивого
развития "Қазына" (по согласованию)
Мукаев                     - директор Департамента финансов и
Анвар Маратович              правового обеспечения Агентства
Республики Казахстан по информатизации
и связи
Рахимбаев                  - председатель объединения юридических
Айдын Жумадилович            лиц "Ассоциация застройщиков
Казахстана" (по согласованию)
Якупбаева                  - управляющий директор, представитель
Юлия Константиновна          объединения юридических лиц "Ассоциация
финансистов Казахстана" в городе Астане
(по согласованию)
Пугачева                   - председатель Общественного объединения
Ольга Ивановна               "Ассоциация участников в долевом
строительстве" (по согласованию)
Приложение 4
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 26 августа 2008 года N 225-р
Состав рабочей группы по вопросам долевого участия
в жилищном строительстве по Алматинской области
Умбетов                    - аким Алматинской области, руководитель
Серик Абикенович
Такенов                    - заместитель акима Алматинской области,
Болат Долдаевич              заместитель руководителя
Абдраимов                  - начальник Управления государственного
Галымжан Раилович            архитектурно-строительного контроля
Алматинской области, секретарь
Бекетаев                   - вице-министр юстиции Республики
Марат Бахытжанович           Казахстан
Ергожин                    - вице-министр финансов Республики
Даулет Едилович              Казахстан
Кусаинов                   - вице-министр экономики и бюджетного
Марат Апсеметович            планирования Республики Казахстан
Мамытбеков                 - вице-министр индустрии и торговли
Едиль Куламкадырович         Республики Казахстан
Тихонюк                    - заместитель председателя Комитета по
Николай Петрович             делам строительства и жилищно-
коммунального хозяйства Министерства
индустрии и торговли Республики
Казахстан
Айтекенов                  - заместитель председателя правления
Кайрат Медыбаевич            акционерного общества "Фонд устойчивого
развития "Қазына" (по согласованию)
Мукаев                     - директор Департамента финансов и
Анвар Маратович              правового обеспечения Агентства
Республики Казахстан по информатизации
и связи
Рахимбаев                  - председатель объединения юридических
Айдын Жумадилович            лиц "Ассоциация застройщиков
Казахстана" (по согласованию)
Якупбаева                  - управляющий директор, представитель
Юлия Константиновна          объединения юридических лиц "Ассоциация
финансистов Казахстана" в городе Астане
(по согласованию)
Савченко                   - председатель Республиканской
Светлана Юрьевна             общественной организации "Национальная
ассоциация защиты дольщиков" (по
согласованию)

Тұрғын үй құрылысына үлестік қатысу мәселелері жөніндегі жұмыс топтарын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2008 жылғы 26 тамыздағы N 225-ө Өкімі
Үлескерлердің қатысуымен тұрғын үй құрылысының мәселелерін реттеу бөлігіне ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. 1, 2, 3 және 4-қосымшаларға сәйкес тұрғын үй құрылысына үлестік қатысу мәселелері жөніндегі жұмыс топтары (бұдан әрі - жұмыс топтары) құрылсын.
2. Жұмыс топтары 2009 жылғы 1 ақпанға дейін үлескерлердің қатысуымен тұрғын үй құрылысының мәселелерін реттеу бөлігіне ұсыныстар әзірлесін және Үкіметке енгізсін.
3. Жұмыс топтарының отырыстары қажеттілігіне қарай, бірақ екі айда бір рет өткізілсін.
4. Жұмыс топтарының қызметін бақылау және үйлестіру Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Ө.Е. Шөкеевке жүктелсін.
Премьер-Министр                                     К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрдің
2008 жылғы 26 тамыздағы
N 225-ө өкіміне
1-қосымша
Астана қаласы бойынша тұрғын үй құрылысына үлестік
қатысу мәселелері жөніндегі жұмыс тобының құрамы
Тасмағамбетов                  - Астана қаласының әкімі, жетекші
Иманғали Нұрғалиұлы
Хорошун                        - Астана қаласы әкімінің орынбасары,
Сергей Михайлович                жетекшінің орынбасары
Лютов                          - Астана қаласының Құрылыс
Владимир Викторович              департаментінің директоры, хатшы
Бекетаев                       - Қазақстан Республикасының Әділет
Марат Бақытжанұлы                вице-министрі
Ерғожин                        - Қазақстан Республикасының Қаржы
Дәулет Еділұлы                   вице-министрі
Құсайынов                      - Қазақстан Республикасының
Марат Әпсеметұлы                 Экономика және бюджеттік жоспарлау
вице-министрі
Мамытбеков                     - Қазақстан Республикасының
Еділ Құламқадырұлы               Индустрия және сауда вице-министрі
Тихонюк                        - Қазақстан Республикасы Индустрия
Николай Петрович                 және сауда министрлігінің Құрылыс
және тұрғын үй-коммуналдық
шаруашылық істері комитеті
төрағасының орынбасары
Әйтекенов                      - "Қазына" орнықты даму қоры"
Қайрат Медібайұлы                акционерлік қоғамы басқарма
төрағасының орынбасары (келісім
бойынша)
Мұқаев                         - Қазақстан Республикасы
Әнуар Маратұлы                   Ақпараттандыру және байланыс
агенттігі Қаржы және құқықтық
қамтамасыз ету департаментінің
директоры
Рахымбаев                      - "Қазақстан құрылыс салушылар
Айдын Жұмаділұлы                 қауымдастығы" заңды тұлғалар
бірлестігінің төрағасы (келісім
бойынша)
Якупбаева                      - "Қазақстан қаржыгерлер
Юлия Константиновна              қауымдастығы" заңды тұлғалар
бірлестігінің Астана қаласындағы
өкілі, басқарушы директор (келісім
бойынша)
Пугачева                       - "Тұрғын үй құрылысына үлестік
Ольга Ивановна                   қатысушылардың қауымдастығы"
қоғамдық бірлестігінің төрайымы
(келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрдің
2008 жылғы 26 тамыздағы
N 225-ө өкіміне
2-қосымша
Алматы қаласы бойынша тұрғын үй құрылысына үлестік
қатысу мәселелері жөніндегі жұмыс тобының құрамы
Есімов                         - Алматы қаласының әкімі, жетекші
Ахметжан Смағұлұлы
Долженков                      - Алматы қаласы әкімінің орынбасары,
Виктор Анатольевич               жетекшінің орынбасары
Тұтұбаев                       - Алматы қаласының Мемлекеттік
Асқар Алмабекұлы                 сәулет-құрылыс бақылау
департаментінің директоры, хатшы
Бекетаев                       - Қазақстан Республикасының Әділет
Марат Бақытжанұлы                вице-министрі
Ерғожин                        - Қазақстан Республикасының Қаржы
Дәулет Еділұлы                   вице-министрі
Құсайынов                      - Қазақстан Республикасының
Марат Әпсеметұлы                 Экономика және бюджеттік жоспарлау
вице-министрі
Мамытбеков                     - Қазақстан Республикасының
Еділ Құламқадырұлы               Индустрия және сауда вице-министрі
Тихонюк                        - Қазақстан Республикасы Индустрия
Николай Петрович                 және сауда министрлігінің Құрылыс
және тұрғын үй-коммуналдық
шаруашылық істері комитеті
төрағасының орынбасары
Әйтекенов                      - "Қазына" орнықты даму қоры"
Қайрат Медібайұлы                акционерлік қоғамы басқарма
төрағасының орынбасары (келісім
бойынша)
Мұқаев                         - Қазақстан Республикасы
Әнуар Маратұлы                   Ақпараттандыру және байланыс
агенттігі Қаржы және құқықтық
қамтамасыз ету департаментінің
директоры
Рахымбаев                      - "Қазақстан құрылыс салушылар
Айдын Жұмаділұлы                 қауымдастығы" заңды тұлғалар
бірлестігінің төрағасы (келісім
бойынша)
Якупбаева                      - Астана қаласындағы "Қазақстан
Юлия Константиновна              қаржыгерлер қауымдастығы" заңды
тұлғалар бірлестігінің өкілі,
басқарушы директор (келісім
бойынша)
Савченко                       - "Үлескерлерді қорғау ұлттық
Светлана Юрьевна                 қауымдастығы" республикалық
қоғамдық ұйымының төрайымы
(келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрдің
2008 жылғы 26 тамыздағы
N 225-ө өкіміне
3-қосымша
Ақмола облысы бойынша тұрғын үй құрылысына үлестік
қатысу мәселелері жөніндегі жұмыс тобының құрамы
Рау                            - Ақмола облысының әкімі, жетекші
Альберт Павлович
Шілікбаев                      - Ақмола облысы әкімінің орынбасары,
Серік Қадырұлы                   жетекшінің орынбасары
Құсайынов                      - Ақмола облысының Мемлекеттік
Темірхан Қазиханұлы              сәулет-құрылыс бақылау
басқармасының бастығы, хатшы
Бекетаев                       - Қазақстан Республикасының Әділет
Марат Бақытжанұлы                вице-министрі
Ерғожин                        - Қазақстан Республикасының Қаржы
Дәулет Еділұлы                   вице-министрі
Құсайынов                      - Қазақстан Республикасының
Марат Әпсеметұлы                 Экономика және бюджеттік жоспарлау
вице-министрі
Мамытбеков                     - Қазақстан Республикасының
Еділ Құламқадырұлы               Индустрия және сауда вице-министрі
Тихонюк                        - Қазақстан Республикасы Индустрия
Николай Петрович                 және сауда министрлігінің Құрылыс
және тұрғын үй-коммуналдық
шаруашылық істері комитеті
төрағасының орынбасары
Әйтекенов                      - "Қазына" орнықты даму қоры"
Қайрат Медібайұлы                акционерлік қоғамы басқарма
төрағасының орынбасары (келісім
бойынша)
Мұқаев                         - Қазақстан Республикасы
Әнуар Маратұлы                   Ақпараттандыру және байланыс
агенттігі Қаржы және құқықтық
қамтамасыз ету департаментінің
директоры
Рахымбаев                      - "Қазақстан құрылыс салушылар
Айдын Жұмаділұлы                 қауымдастығы" заңды тұлғалар
бірлестігінің төрағасы (келісім
бойынша)
Якупбаева                      - "Қазақстан қаржыгерлер
Юлия Константиновна              қауымдастығы" заңды тұлғалар
бірлестігінің Астана қаласындағы
өкілі, басқарушы директор (келісім
бойынша)
Пугачева                       - "Тұрғын үй құрылысына үлестік
Ольга Ивановна                   қатысушылардың қауымдастығы"
қоғамдық бірлестігінің төрайымы
(келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрдің
2008 жылғы 26 тамыздағы
N 225-ө өкіміне
4-қосымша
Алматы облысы бойынша тұрғын үй құрылысына үлестік
қатысу мәселелері жөніндегі жұмыс тобының құрамы
Үмбетов                        - Алматы облысының әкімі, жетекші
Серік Әбікенұлы
Тәкенов                        - Алматы облысы әкімінің орынбасары,
Болат Долдаұлы                   жетекшінің орынбасары
Әбдірайымов                    - Алматы облысының Мемлекеттік
Ғалымжан Райылұлы                сәулет-құрылыс бақылау
басқармасының бастығы, хатшы
Бекетаев                       - Қазақстан Республикасының Әділет
Марат Бақытжанұлы                вице-министрі
Ерғожин                        - Қазақстан Республикасының Қаржы
Дәулет Еділұлы                   вице-министрі
Құсайынов                      - Қазақстан Республикасының
Марат Әпсеметұлы                 Экономика және бюджеттік жоспарлау
вице-министрі
Мамытбеков                     - Қазақстан Республикасының
Еділ Құламқадырұлы               Индустрия және сауда вице-министрі
Тихонюк                        - Қазақстан Республикасы Индустрия
Николай Петрович                 және сауда министрлігінің Құрылыс
және тұрғын үй-коммуналдық
шаруашылық істері комитеті
төрағасының орынбасары
Әйтекенов                      - "Қазына" орнықты даму қоры"
Қайрат Медібайұлы                акционерлік қоғамы басқарма
төрағасының орынбасары (келісім
бойынша)
Мұқаев                         - Қазақстан Республикасы
Әнуар Маратұлы                   Ақпараттандыру және байланыс
агенттігі Қаржы және құқықтық
қамтамасыз ету департаментінің
директоры
Рахымбаев                      - "Қазақстан құрылыс салушылар
Айдын Жұмаділұлы                 қауымдастығы" заңды тұлғалар
бірлестігінің төрағасы (келісім
бойынша)
Якупбаева                      - "Қазақстан қаржыгерлер
Юлия Константиновна              қауымдастығы" заңды тұлғалар
бірлестігінің Астана қаласындағы
өкілі, басқарушы директор (келісім
бойынша)
Савченко                       - "Үлескерлерді қорғау ұлттық
Светлана Юрьевна                 қауымдастығы" республикалық
қоғамдық ұйымының төрайымы
(келісім бойынша)