О создании рабочей группы по вопросу ценообразования в строительной отрасли Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 мая 2009 года № 61-р
В целях выработки предложений по вопросу ценообразования в строительной отрасли Республики Казахстан с учетом сложившейся ситуации в данной отрасли:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Школьник                    - Министр индустрии и торговли Республики
Владимир Сергеевич            Казахстан, руководитель
Мамытбеков                  - вице-министр индустрии и торговли
Едиль Куламкадырович          Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Нокин                       - председатель Комитета по делам
Серик Кенесович               строительства и жилищно-коммунального
хозяйства Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан,
секретарь
Кусаинов                    - вице-министр экономики и бюджетного
Марат Апсеметович             планирования Республики Казахстан
Каменов                     - исполняющий обязанности председателя
Нуртай Шамренович             Комитета по водным ресурсам
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Жолдыбаева                  - заместитель председателя Комитета
Галия Тагибердиевна           регистрационной службы и оказания
правовой помощи Министерства юстиции
Республики Казахстан
Кипшаков                    - заместитель председателя Налогового
Аргын Мыктыбаевич             комитета Министерства финансов
Республики Казахстан
Тен                         - заместитель председателя Комитета
Игорь Викторович              таможенного контроля Министерства
финансов Республики Казахстан
Шайназарова                 - заместитель председателя Комитета
Шолпан Болатовна              финансового контроля и государственных
закупок Министерства финансов
Республики Казахстан
Амреев                      - директор Департамента технической
Галым Махмутбаевич            политики, строительства и
жилищно-коммунальной сферы Министерства
индустрии и торговли Республики
Казахстан
Несипбаев                   - начальник управления Комитета геологии
Акжолтай Несипбаевич          Министерства энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан
Ережепов                    - Генеральный директор республиканского
Берлик Бекмурзаевич           государственного предприятия
"Госэкспертиза" Комитета по делам
строительства и жилищно-коммунального
хозяйства Министерства индустрии и
торговли Республики Казахстан
Айтекенов                   - управляющий директор - член Правления
Кайрат Медыбаевич             акционерного общества "Фонд
национального благосостояния
"Самрук-Казына" (по согласованию)
Кульбаев                    - управляющий директор акционерного
Бекжан Рахимбекович           общества "Национальная компания
"КазМунайГаз" (по согласованию)

Қазақстан Республикасының құрылыс саласында баға белгілеу мәселесі жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2009 жылғы 4 мамырдағы N 61-ө Өкімі
Қазақстан Республикасының құрылыс саласында қалыптасқан ахуалды ескере отырып, осы салада баға белгілеу мәселесі жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Школьник                  - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Владимир Сергеевич          сауда министрі, жетекші
Мамытбеков                - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Еділ Құламқадырұлы          сауда вице-министрі, жетекшінің
орынбасары
Нокин                     - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Серік Кеңесұлы              сауда министрлігі Құрылыс және тұрғын
үй-коммуналдық шаруашылық істері
комитетінің төрағасы, хатшы
Құсайынов                 - Қазақстан Республикасының Экономика және
Марат Әпсеметұлы            бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Каменов                   - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Нұртай Шамренұлы            министрлігінің Су ресурстары комитеті
төрағасының міндетін атқарушы
Жолдыбаева                - Қазақстан Республикасы Әділет
Ғалия Тағыбердіқызы         министрлігінің Тіркеу қызметі және
құқықтық көмек көрсету комитеті
төрағасының орынбасары
Қыпшақов                  - Қазақстан Республикасы Қаржы
Арғын Мықтыбайұлы           министрлігінің Салық комитеті төрағасының
орынбасары
Тен                       - Қазақстан Республикасы Қаржы
Игорь Викторович            министрлігінің Кедендік бақылау комитеті
төрағасының орынбасары
Шайназарова               - Қазақстан Республикасы Қаржы
Шолпан Болатқызы            министрлігінің Қаржылық бақылау және
мемлекеттік сатып алу комитеті
төрағасының орынбасары
Әміреев                   - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Ғалым Махмұтбайұлы          сауда министрлігі Техникалық саясат,
құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық сала
департаментінің директоры
Несіпбаев                 - Қазақстан Республикасы Энергетика және
Ақжолтай Несіпбайұлы        минералдық ресурстар министрлігі Геология
комитетінің басқарма бастығы
Ережепов                  - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Бірлік Бекмырзаұлы          сауда министрлігінің Құрылыс және тұрғын
үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті
"Мемсараптама" республикалық мемлекеттік
кәсіпорнының бас директоры
Әйтекенов                 - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры"
Қайрат Медібайұлы           акционерлік қоғамының басқарушы директоры
- басқарма мүшесі (келісім бойынша)
Көлбаев                   - "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы"
Бекжан Рахымбекұлы          акционерлік қоғамының басқарушы директоры
(келісім бойынша)

2. Рабочей группе в месячный срок внести в Правительство Республики Казахстан конкретные предложения по вопросу ценообразования в строительной отрасли Республики Казахстан с учетом сложившейся ситуации в данной отрасли.
Премьер-Министр                              К. Масимов

2. Жұмыс тобы бір ай мерзімде Қазақстан Республикасының Үкіметіне Қазақстан Республикасының құрылыс саласында қалыптасқан ахуалды ескере отырып, осы салада баға белгілеу мәселесі жөнінде нақты ұсыныстар енгізсін.
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов