О создании рабочей группы по вопросам внедрения и развития цифрового телерадиовещания в Республике Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 мая 2009 года № 65-р
В целях выработки предложений по вопросам внедрения и развития цифрового телерадиовещания в Республике Казахстан:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Ахметов                     - Заместитель Премьер-Министра Республики
Серик Ныгметович              Казахстан, руководитель
Кул-Мухаммед                - Министр культуры и информации
Мухтар Абрарулы               Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Байжанов                    - председатель правления акционерного
Ерлан Сапарович               общества "Национальный информационный
холдинг "Арна Медиа", секретарь (по
согласованию)
Султанов                    - Министр экономики и бюджетного
Бахыт Турлыханович            планирования Республики Казахстан
Школьник                    - Министр индустрии и торговли Республики
Владимир Сергеевич            Казахстан
Ойнаров                     - заместитель Министра обороны Республики
Азамат Рыскулович             Казахстан
Есекеев                     - председатель Агентства Республики
Куанышбек Бахытбекович        Казахстан по информатизации и связи
Шаймагамбетов               - заместитель председателя Национального
Еркин Мустафаевич             космического агентства Республики
Казахстан
Жумагалиев                  - председатель правления акционерного
Аскар Куанышевич              общества "Казахтелеком"
(по согласованию)
Тогжанов                    - председатель правления акционерного
Ауельбек Турсунович           общества "Национальный инновационный
фонд" (по согласованию)
Есимбеков                   - исполнительный директор акционерного
Сабр Сайлаубекович            общества "Фонд национального
благосостояния "Самрук-Қазына"
(по согласованию)
Алибаев                     - директор Департамента акционерного
Нурлан Мурзагалиевич          общества "Национальный информационный
холдинг "Арна Медиа" (по согласованию)
Куатбаев                    - председатель правления акционерного
Айдар Шакирович               общества "Казтелерадио"
(по согласованию)
Ганжа                       - председатель правления акционерного
Владимир Иванович             общества "Казахстанские
телекоммуникации" (по согласованию)
Оразалинов                  - советник президента Национальной
Дулат Султанович              телекоммуникационной ассоциации
Казахстана (по согласованию)
Сеилов                      - президент общественного фонда
Шахмаран Журсинбекович        "Казахская академия инфокоммуникаций",
академик Международной академии связи
(по согласованию)

Қазақстан Республикасында цифрлық телерадио хабарларын таратуды енгізу және дамыту мәселелері жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2009 жылғы 13 мамырдағы N 65-ө Өкімі
Қазақстан Республикасында цифрлық телерадио хабарларын таратуды енгізу және дамыту мәселелері бойынша ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Ахметов                  - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Серік Нығметұлы            орынбасары, жетекші
Құл-Мұхаммед             - Қазақстан Республикасының Мәдениет және
Мұхтар Абрарұлы            ақпарат министрі, жетекшінің орынбасары
Байжанов                 - "Арна Медиа" ұлттық ақпараттық холдингі"
Ерлан Сапарұлы             акционерлік қоғамының басқарма төрағасы,
хатшы (келісім бойынша)
Сұлтанов                 - Қазақстан Республикасының Экономика және
Бақыт Тұрлыханұлы          бюджеттік жоспарлау министрі
Школьник                 - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Владимир Сергеевич         сауда министрі
Ойнаров                  - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Азамат Рысқұлұлы           министрінің орынбасары
Есекеев                  - Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және
Қуанышбек Бақытбекұлы      байланыс агенттігінің төрағасы
Шаймағамбетов            - Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш
Еркін Мұстафаұлы           агенттігі төрағасының орынбасары
Жұмағалиев               - "Қазақтелеком" акционерлік қоғамы басқарма
Асқар Қуанышұлы            төрағасы (келісім бойынша)
Тоғжанов                 - "Ұлттық инновациялық қор" акционерлік
Әуелбек Тұрсынұлы          қоғамының басқарма төрағасы (келісім
бойынша)
Есімбеков                - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры"
Сабыр Сайлаубекұлы         акционерлік қоғамының атқарушы директоры
(келісім бойынша)
Әлібаев                  - "Арна Медиа" ұлттық ақпараттық холдингі"
Нұрлан Мырзағалиұлы        акционерлік қоғамының департамент
директоры
Қуатбаев                 - "Қазтелерадио" акционерлік қоғамының
Айдар Шәкірұлы             басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Ганжа                    - "Қазақстан телекоммуникациялары"
Владимир Иванович          акционерлік қоғамының басқарма төрағасы
(келісім бойынша)
Оразалинов               - Қазақстан ұлттық телекоммуникация
Дулат Сұлтанұлы            қауымдастығы президентінің кеңесшісі
(келісім бойынша)
Сейілов                  - "Қазақ инфокоммуникация академиясы"
Шахмаран Жүрсінбекұлы      қоғамдық қорының президенті, Халықаралық
байланыс академиясының академигі (келісім
бойынша)

2. Рабочей группе в срок до 15 июня 2009 года внести предложения в Правительство Республики Казахстан по вопросам внедрения и развития цифрового телерадиовещания в Республике Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Руководителя Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан Абдрахимова Г.Р.
Премьер-Министр                              К. Масимов

2. Жұмыс тобы 2009 жылғы 15 маусымға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасының Үкіметіне Қазақстан Республикасында цифрлық телерадио хабарларын таратуды енгізу және дамыту мәселелері бойынша ұсыныстар енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі Кеңсесінің Басшысы Ғ.Р. Әбдірахымовқа жүктелсін.
Премьер-Министр                                    К. Мәсімов