О создании рабочей группы по выработке предложений по совершенствованию оплаты гарантированного объема бесплатной медицинской помощи в Республике Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 мая 2009 года № 78-р
В целях выработки предложений по совершенствованию оплаты гарантированного объема бесплатной медицинской помощи в Республике Казахстан:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Орынбаев                    - Заместитель Премьер-Министра Республики
Ербол Турмаханович            Казахстан, руководитель
Доскалиев                   - Министр здравоохранения Республики
Жаксылык Акмурзаевич          Казахстан, заместитель руководителя
Абдикаримова                - начальник управления совершенствования
Динара Абдрахмановна          финансирования и менеджмента
Департамента стратегии и развития
здравоохранения Министерства
здравоохранения Республики Казахстан,
секретарь
Дуйсенова                   - ответственный секретарь Министерства
Тамара Босымбековна           труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан
Биртанов                    - вице-министр здравоохранения Республики
Елжан Амантаевич              Казахстан
Шолпанкулов                 - вице-министр финансов Республики
Берик Шолпанкулович           Казахстан
Кармазина                   - вице-министр экономики и бюджетного
Лена Магауяновна              планирования Республики Казахстан
Коскельдинова               - заведующая сектором здравоохранения
Шолпан Черниязовна            Социально-экономического отдела
Канцелярии Премьер-Министра Республики
Казахстан
Айдарханов                  - директор Департамента стратегии и
Арман Тергеуович              развития здравоохранения Министерства
здравоохранения Республики Казахстан
Шоранов                     - директор Республиканского
Марат Едигеевич               государственного предприятия "Институт
развития здравоохранения" Министерства
здравоохранения Республики Казахстан
Байгенжин                   - директор Республиканского
Абай Кабатаевич               государственного предприятия
"Национальный научный медицинский
центр" Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Маджуга                     - начальник Государственного учреждения
Виктор Петрович               "Управление здравоохранения Акмолинской
области" акимата Акмолинской области
Байжунусов                  - начальник Государственного учреждения
Эрик Абенович                 "Управление здравоохранения Северо-
Казахстанской области" акимата
Северо-Казахстанской области
Бейбутова                   - главный врач поликлиники № 6 города
Гульжан Газизовна             Астаны
Кулмуканов                  - главный врач городской детской больницы
Каршыга Кокешевич             № 2 города Астаны

Қазақстан Республикасында тегін медициналық көмектің кепілді көлеміне ақы төлеуді жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлеу бойынша жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2009 жылғы 28 мамырдағы N 78-ө Өкімі
Қазақстан Республикасында тегін медициналық көмектің кепілді көлеміне ақы төлеуді жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Орынбаев                 - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Ербол Тұрмаханұлы          орынбасары, жетекші
Досқалиев                - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
Жақсылық Ақмырзаұлы        министрі, жетекшінің орынбасары
Әбдікәрімова             - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Динара Әбдірахманқызы      министрлігінің Стратегия және денсаулық
сақтауды дамыту департаменті
қаржыландыруды жетілдіру және менеджмент
басқармасының бастығы, хатшы
Дүйсенова                - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты
Тамара Босымбекқызы        әлеуметтік қорғау министрлігінің жауапты
хатшысы
Біртанов                 - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
Елжан Амантайұлы           вице-министрі
Шолпанқұлов              - Қазақстан Республикасының Қаржы
Берік Шолпанқұлұлы         вице-министрі
Кармазина                - Қазақстан Республикасының Экономика және
Лена Мағауияқызы           бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Қоскелдинова             - Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі
Шолпан Шерниязқызы         Кеңсесінің Әлеуметтік-экономикалық бөлімі
денсаулық сақтау секторының меңгерушісі
Айдарханов               - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Арман Тергеуұлы            министрлігі Стратегия және денсаулық
сақтауды дамыту департаментінің директоры
Шоранов                  - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Марат Едігеұлы             министрлігі "Денсаулық сақтауды дамыту
институты" республикалық мемлекеттік
кәсіпорнының директоры
Байгенжин                - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Абай Қабатайұлы            министрлігі "Ұлттық ғылыми медициналық
орталық" республикалық мемлекеттік
кәсіпорнының директоры
Маджуга                  - Ақмола облысының әкімдігі "Ақмола
Виктор Петрович            облысының денсаулық сақтау басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Байжүнісов               - Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі
Ерік Әбенұлы               "Солтүстік Қазақстан облысының денсаулық
сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің
бастығы
Бейбітова                - Астана қаласы N 6 емханасының бас дәрігері Гүлжан Ғазизқызы
Құлмұқанов               - Астана қаласы N 2 қалалық балалар
Қаршыға Көкешұлы           ауруханасының бас дәрігері

2. Рабочей группе в срок до 1 августа 2009 года разработать и внести на рассмотрение Правительства Республики Казахстан предложения по совершенствованию оплаты гарантированного объема бесплатной медицинской помощи в Республике Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министра здравоохранения Республики Казахстан Доскалиева Ж.А.
Премьер-Министр                              К. Масимов

2. Жұмыс тобы 2009 жылғы 1 тамызға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасында тегін медициналық көмектің кепілді көлеміне ақы төлеуді жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасы Үкіметінің қарауына енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі Ж.А. Досқалиевқа жүктелсін.
Премьер-Министр                                    К. Мәсімов