О создании рабочей группы по подготовке Национального доклада в рамках Универсального периодического обзора по правам человека на 2010 год
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 24 июня 2009 года № 88-р
В целях подготовки проекта Национального доклада в рамках Универсального периодического обзора по правам человека на 2010 год:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Бекетаев                    - вице-министр юстиции Республики
Марат Бакытжанович            Казахстан, руководитель
Азимова                     - директор Департамента международного
Эльвира Абылкасимовна         права и защиты имущественных прав
государства Министерства юстиции
Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Калжанова                   - эксперт управления международного права
Сауле Ахмет-Алиевна           Департамента международного права и
защиты имущественных прав государства
Министерства юстиции Республики
Казахстан, секретарь
Ермекбаев                   - заместитель председателя Комитета по
Канат Картаевич               контролю в сфере оказании медицинских
услуг Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Айтаев                      - директор Департамента информационного
Ренат Курметжанович           обеспечения Министерства труда и
социальной защиты населения Республики
Казахстан
Алимкулов                   - директор Юридического департамента
Рамазан Сихымович             Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Касенова                    - директор Департамента социальной
Асия Каналбаевна              и демографической статистики Агентства
Республики Казахстан по статистике
Нургазиева                  - директор Департамента общественно-
Бану Ганиевна                 политической работы Министерства
культуры и информации Республики
Казахстан
Амирова                     - заведующий экспертным отделом
Мугульсум                     Национального центра по правам
Мухаметказиновна              человека (по согласованию)
Айткулова                   - заместитель заведующего Международно-
Нургуль Лесовна               правовым отделом Аппарата Верховного
Суда Республики Казахстан
(по согласованию)
Ахметов                     - заместитель начальника Юридического
Галымжан Турсынбаевич         департамента Министерства обороны
Республики Казахстан
Иманбаев                    - заместитель директора Департамента
Болат Бариевич                многостороннего сотрудничества
Министерства иностранных дел Республики
Казахстан
Казбеков                    - заместитель начальника Департамента
Серик Габдуллович             собственной безопасности Министерства
внутренних дел Республики Казахстан
Тленчиев                    - начальник отдела Департамента
Алан Тулебаевич               по надзору за законностью в
деятельности государственных
органов Генеральной прокуратуры
Республики Казахстан (по согласованию)
Койлыбаев                   - эксперт Секретариата Комиссии по правам
Азимхан Серикович             человека при Президенте Республики
Казахстан (по согласованию)

Адам құқықтары жөніндегі Әмбебап кезеңдік шолу шеңберінде 2010 жылға арналған Ұлттық баяндаманы әзірлеу жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премеьр-Министрінің 2009 жылғы 24 маусымдағы N 88-ө Өкімі
Адам құқықтары жөніндегі Әмбебап кезеңдік шолу шеңберінде 2010 жылға арналған Ұлттық баяндама жобасын әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Бекетаев                    - Қазақстан Республикасының Әділет
Марат Бақытжанұлы             вице-министрі, жетекші
Әзімова                     - Қазақстан Республикасы Әділет
Эльвира Әбілқасымқызы         министрлігі Халықаралық құқық және
мемлекеттің мүліктік құқықтарын қорғау
департаментінің директоры, жетекшінің
орынбасары
Қалжанова                   - Қазақстан Республикасы Әділет
Сәуле Ахмет-Әлиқызы           министрлігі Халықаралық құқық және
мемлекеттің мүліктік құқықтарын қорғау
департаментінің халықаралық құқық
басқармасының сарапшысы, хатшы
Ермекбаев                   - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Қанат Қартайұлы               министрлігінің Медициналық қызмет
көрсету саласындағы бақылау комитеті
төрайымының орынбасары
Әлімқұлов                   - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Рамазан Сихымұлы              министрлігі Заң департаментінің
директоры
Айтаев                      - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Ренат Құрметжанұлы            халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
Ақпараттық қамсыздандыру
департаментінің директоры
Касенова                    - Қазақстан Республикасы Статистика
Әсия Каналбайқызы             агенттігі Әлеуметтік және демографиялық
статистика департаментінің директоры
Нұрғазиева                  - Қазақстан Республикасы Мәдениет және
Бану Ғаниқызы                 ақпарат министрлігі Қоғамдық-саяси
жұмыс департаментінің директоры
Әмірова                     - Адам құқықтары жөніндегі ұлттық
Мүгілсүм Мұхаметқазықызы      орталығы сараптама бөлімінің
меңгерушісі
Айтқұлова                   - Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сот
Нұргүл Ілесқызы               Аппаратының Халықаралық-құқық бөлімі
меңгерушісінің орынбасары (келісім
бойынша)
Ахметов                     - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Ғалымжан Тұрсынбайұлы         министрлігі Заң департаменті бастығының
орынбасары
Иманбаев                    - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Болат Бариұлы                 министрлігінің Көп жақты ынтымақтастық
департаменті директорының орынбасары
Қазбеков                    - Қазақстан Республикасы Ішкі істер
Серік Ғабдоллаұлы             министрлігінің Өзіндік қауіпсіздік
департаменті бастығының орынбасары
Тіленшиев                   - Қазақстан Республикасы Бас
Алан Төлебайұлы               прокуратурасы Мемлекеттік органдар
қызметінің заңдылығын қадағалау
департаментінің бөлім бастығы (келісім
бойынша)
Қойлыбаев                   - Қазақстан Республикасы Президентінің
Әзімхан Серікұлы              жанындағы Адам құқықтары жөніндегі
комиссия хатшылығының сарапшысы
(келісім бойынша)

2. Рабочей группе в срок до 30 сентября 2009 года подготовить и внести на рассмотрение в Правительство Республики Казахстан проект Национального доклада в рамках Универсального периодического обзора по правам человека на 2010 год.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство юстиции Республики Казахстан.
Премьер-Министр                              К. Масимов

2. Жұмыс тобы 2009 жылғы 30 қыркүйекке дейінгі мерзімде Адам құқықтары жөніндегі Әмбебап кезеңдік шолу шеңберінде 2010 жылға арналған Ұлттық баяндама жобасын әзірлесін және Қазақстан Республикасы Үкіметінің қарауына енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министрі                                 К. Мәсімов