О создании рабочей группы для выработки предложений по модернизации правоохранительной и судебной систем
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 27 октября 2009 года № 151-р
Во исполнение поручения Президента Республики Казахстан от 29 сентября 2009 года № 4612, а также в целях выработки предложений по модернизации правоохранительной и судебной систем:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Масимов                    - Премьер-Министр Республики Казахстан,
Карим Кажимканович           руководитель
Бекназаров                 - Председатель Верховного суда Республики
Бектас Абдыханулы            Казахстан (по согласованию)
Тажин                      - помощник Президента - Секретарь Совета
Марат Муханбетказиевич       Безопасности Республики Казахстан
(по согласованию)
Донаков                    - заместитель Руководителя Администрации
Талгат Советбекович          Президента Республики Казахстан
(по согласованию)
Имашев                     - Министр юстиции Республики Казахстан;
Берик Мажитович
Даулбаев                   - Генеральный прокурор Республики
Асхат Кайзуллаевич           Казахстан (по согласованию)
Тусупбеков                 - Министр юстиции Республики Казахстан
Рашид Толеутаевич
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными распоряжениями Премьер-Министра РК от 25.06.2011 № 84-р; от 02.02.2012 № 194 .
2. Рабочим органом рабочей группы определить Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан.
3. Рабочей группе внести на рассмотрение Межведомственной комиссии по проведению административной реформы предложения по модернизации правоохранительной и судебной систем.
Премьер-Министр                            К. Масимов

Құқық қорғау және сот жүйелерін жаңғырту жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2009 жылғы 27 қазандағы N 151-ө Өкімі
Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 29 қыркүйектегі N 4612 тапсырмасын орындау үшін, сондай-ақ құқық қорғау және сот жүйелерін жаңғырту жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Мәсімов                - Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі,
Кәрім Қажымқанұлы        жетекші
Бекназаров             - Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының
Бектас Әбдіханұлы        Төрағасы (келісім бойынша)
Тәжин                  - Қазақстан Республикасы Президентінің
Марат Мұханбетқазыұлы    көмекшісі - Қауіпсіздік Кеңесінің Хатшысы
(келісім бойынша)
Донақов                - Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігі
Талғат Советбекұлы       Басшысының орынбасары (келісім бойынша)
Имашев                 - Қазақстан Республикасының Әділет министрі
Берік Мажитұлы
Дауылбаев              - Қазақстан Республикасының Бас прокуроры
Асхат Қайзоллаұлы        (келісім бойынша)
Түсіпбеков             - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Рашид Төлеутайұлы        қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы
күрес агенттігінің төрағасы (келісім
бойынша)
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Премьер-Министрінің 2011.05.25 № 84-ө Өкімімен, ҚР Үкіметінің 2012.02.02 № 194 Қаулысымен.
2. Жұмыс тобының жұмыс органы Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі болып белгіленсін.
3. Жұмыс тобы құқық қорғау және сот жүйелерін жаңғырту жөніндегі ұсыныстарды Әкімшілік реформа жүргізу жөніндегі ведомствоаралық комиссияның қарауына енгізсін.
Премьер-Министр                                    К. Мәсімов