О создании рабочей группы по выработке предложений по привлечению займа в рамках программы Всемирного Банка "Кредиты Международного Банка Реконструкции и Развития в поддержку программ развития"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 декабря 2009 года № 169-р
В целях выработки предложений по привлечению займа в рамках программы Всемирного Банка "Кредиты Международного Банка Реконструкции и Развития в поддержку программ развития":
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Шолпанкулов                 - вице-министр финансов
Берик Шолпанкулович           Республики Казахстан, руководитель
Тенизбаева                  - и.о. директора Департамента
Алтын Тенизбаевна             государственного заимствования
Министерства финансов Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Дуйсембай                   - и.о. начальника управления
Асанали Кенжебайулы           государственных внешних займов
Департамента государственного
заимствования Министерства финансов
Республики Казахстан, секретарь
Абдрахманов                 - директор Департамента стратегии и
Нурлан Алмасович              анализа Агентства Республики Казахстан
по регулированию и надзору финансового
рынка и финансовых организаций (по
согласованию)
Аязбаев                     - начальник управления развития
Нурым Аязбаевич               финансового сектора и политики
заимствования Департамента
инвестиционной политики Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Бусс                        - начальник управления занятости
Виктор Эвальтович             населения Департамента занятости и
миграции населения Министерства труда и
социальной защиты населения
Республики Казахстан
Санкубаев                   - начальник управления координации -
Амирбек Буриович              представительство (город Астана)
Агентства Республики Казахстан по
регулированию и надзору финансового
рынка и финансовых организаций (по
согласованию)
Кизатов                     - начальник управления экономики
Олжас Толегенович             Департамента координации Национального
Банка Республики Казахстан (по
согласованию).
2. Рабочей группе в месячный срок выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по привлечению займа в рамках программы Всемирного Банка "Кредиты Международного Банка
Реконструкции и Развития в поддержку программ развития".
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на
Министерство финансов Республики Казахстан.
Премьер-Министр                            К. Масимов

Дүниежүзілік Банктің «Халықаралық Қайта Құру және Даму Банкінің даму бағдарламаларын қолдауға берілетін кредиттері» бағдарламасы шеңберінде қарыз тарту бойынша ұсыныстар әзірлеу жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2009 жылғы 14 желтоқсандағы № 169-ө Өкімі
Дүниежүзілік Банктің «Халықаралық Қайта Құру және Даму Банкінің даму бағдарламаларын қолдауға берілетін кредиттері» бағдарламасы шеңберінде қарыз тарту бойынша ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Шолпанқұлов              - Қазақстан Республикасының Қаржы
Берік Шолпанқұлұлы         вице-министрі, жетекші
Теңізбаева               - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
Алтын Теңізбайқызы         Мемлекеттік қарыз алу департаменті
директорының міндетін атқарушы, жетекшінің
орынбасары
Дүйсембай                - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
Асанәлі Кенжебайұлы        Мемлекеттік қарыз алу департаментінің
мемлекеттік сыртқы қарыздар басқармасы
бастығының міндетін атқарушы, хатшы
Әбдірахманов             - Қазақстан Республикасының Қаржы нарығын
Нұрлан Алмасұлы            және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау
агенттігі Стратегия және талдау
департаментінің директоры (келісім
бойынша)
Аязбаев                  - Қазақстан Республикасы Экономика және
Нұрым Аязбайұлы            бюджеттік жоспарлау министрлігі
Инвестициялық саясат департаменті қаржы
секторын және қарыз алу саясатын дамыту
басқармасының бастығы
Бусс                     - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты
Виктор Эвальтович          әлеуметтік қорғау министрлігі Жұмыспен
қамту және халықтың көші-қоны департаменті
халықты жұмыспен қамту басқармасының
бастығы
Саңқыбаев                - Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және
Әмірбек Бөріұлы            қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау
агенттігінің өкілдігі (Астана қаласы) -
үйлестіру басқармасының бастығы (келісім
бойынша)
Қизатов                  - Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
Олжас Төлегенұлы           Үйлестіру департаменті экономика
басқармасының бастығы (келісім бойынша)
2. Жұмыс тобы бір ай мерзімде Дүниежүзілік Банктің «Халықаралық Қайта Құру және Даму Банкінің даму бағдарламаларын қолдауға берілетін кредиттері» бағдарламасы шеңберінде қарыз тарту бойынша ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр                                     К. Мәсімов