О создании рабочей группы для выработки предложений по решению проблемы выхода грунтовых вод на поверхность в городе Кентау Южно-Казахстанской области
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 30 сентября 2010 года № 135-р
В целях выработки предложений по решению проблемы выхода грунтовых вод на поверхность в городе Кентау Южно-Казахстанской области вследствие затопления рудников Миргалимсайского месторождения:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Ахметов                     - председатель Комитета по
Серик Баужанович              государственному контролю за
чрезвычайными ситуациями и промышленной
безопасностью Министерства по
чрезвычайным ситуациям Республики
Казахстан руководитель
Алиев                       - заместитель акима Южно-Казахстанской
Болатбек Нажметдинович        области, заместитель руководителя
Толебаев                    - начальник управления по мобилизационной
Кенжехан Атакулович           подготовке, гражданской обороне,
организации предупреждения аварий и
стихийных бедствий Южно-Казахстанской
области, секретарь
Карибаев                    - заместитель председателя Комитета
Ержан Габбассович             промышленности Министерства индустрии и
новых технологий Республики Казахстан
Сарбасов                    - директор Департамента труда и
Акмади Адилович               социального партнерства Министерства
труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан
Кожахметов                  - начальник управления внутреннего
Тулентай Калиевич             контроля Агентства Республики Казахстан
по делам строительства и жилищно-
коммунального хозяйства
Ибадуллаев                  - начальник управления энергетики и
Серик Ибадуллаевич            коммунального хозяйства акимата
Южно-Казахстанской области
Элиманов                    - заведующий лабораторией горной
Калдыбек Кадырович            геомеханики и маркшейдерского дела
Республиканского государственного
предприятия "Национальный
научно-исследовательский центр по
проблемам промышленной безопасности"
Министерства по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан.
2. Рабочей группе в срок до 1 апреля 2011 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по решению проблемы выхода грунтовых вод на поверхность в городе Кентау Южно-Казахстанской области вследствие затопления рудников Миргалимсайского месторождения.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
Премьер-Министр                            К. Масимов

Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қаласында жер асты суларының сыртқа шығуы проблемасын шешу жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2010 жылғы 30 қыркүйектегі № 135-ө Өкімі
Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қаласында Мырғалымсай кен орнының кеніштерін су басу салдарынан жер асты суларының сыртқа шығуы проблемасын шешу жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Ахметов               - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар
Серік Баужанұлы         министрлігі Төтенше жағдайларды және
өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік
бақылау комитетінің төрағасы, жетекші
Әлиев                 - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің
Болатбек Нәжмединұлы    орынбасары, жетекшінің орынбасары
Төлебаев              - Оңтүстік Қазақстан облысы Жұмылдыру
Кенжехан Атақұлұлы      дайындығы, азаматтық қорғаныс, авариялар мен
дүлей зілзалалардың алдын алуды ұйымдастыру
басқармасының бастығы, хатшы
Кәрібаев              - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа
Ержан Ғаббасұлы         технологиялар министрлігі Өнеркәсіп комитеті
төрағасының орынбасары
Сарбасов              - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты
Ақмәди Әділұлы          әлеуметтік қорғау министрлігі Еңбек және
әлеуметтік әріптестік департаментінің
директоры
Қожахметов            - Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын
Төлентай Қалиұлы        үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі
ішкі бақылау басқармасының бастығы
Ибадуллаев            - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігі Энергетика
Серік Ибадуллаұлы       және коммуналдық шаруашылық басқармасының
бастығы
Еламанов              - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар
Қалдыбек Қадырұлы       министрлігі «Өнеркәсіп қауіпсіздігі
проблемалары жөніндегі ұлттық ғылыми-зерттеу
орталығы» республикалық мемлекеттік кәсіпорны
тау-кен геомеханикасы және маркшейдерлік іс
зертханасының меңгерушісі
2. Жұмыс тобы 2011 жылғы 1 сәуірге дейінгі мерзімде Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қаласында Мырғалымсай кен орнының кеніштерін су басу салдарынан жер асты суларының сыртқа шығуы проблемасын шешу жөнінде ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр                                    К.Мәсімов