О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 21 июля 2011 года "О внесении изменения и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам электронных денег"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 24 августа 2011 года № 108-р
1. Утвердить прилагаемый перечень нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 21 июля 2011 года «О внесении изменения и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам электронных денег» (далее - перечень).
2. Национальному Банку Республики Казахстан (по согласованию):
1) принять соответствующий нормативный правовой акт согласно перечню и проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
2) привести принятые нормативные правовые акты в соответствие с Законом Республики Казахстан «О внесении изменения и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам электронных денег».
Премьер-Министр                            К. Масимов
Утвержден
распоряжением
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 24 августа 2011 года
№ 108-р
Перечень
нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в
целях реализации Закона Республики Казахстан
от 21 июля 2011 года
«О внесении изменения и дополнений в некоторые
законодательные акты Республики Казахстан по вопросам
электронных денег»
Наименование нормативного
правового акта
Форма акта
Государственный
орган,
ответственный за
исполнение
Срок исполнения
1
2
3
4
Об утверждении Правил
выпуска, использования и
погашения электронных денег, а
также требований к эмитентам
электронных денег и системам
электронных денег на
территории Республики
Казахстан
Постановление
Правления НБ
НБ (по
согласованию)
Август
2011 года
Примечание: расшифровка аббревиатуры:
НБ – Национальный Банк Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне электрондық ақша мәселелері бойынша өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 21 шілдедегі Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2011 жылғы 24 тамыздағы № 108-ө Өкімі
1. Қоса беріліп отырған «Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне электрондық ақша мәселелері бойынша өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 21 шілдедегі Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі – тізбе) бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі (келісім бойынша):
1) тізбеге сәйкес тиісті нормативтік құқықтық актіні қабылдасын және қабылданған шаралар туралы Қазақстан Республикасының Үкіметіне хабарласын;
2) қабылданған нормативтік құқықтық актілерді «Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне электрондық ақша мәселелері бойынша өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес келтірсін.
Премьер-Министр                            К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2011 жылғы 24 тамыздағы
№ 108-ө өкімімен
бекітілген
«Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне
электрондық ақша мәселелері бойынша өзгеріс пен
толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының
2011 жылғы 21 шілдедегі Заңын іске асыру мақсатында
қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің
тізбесі
Нормативтік құқықтық актінің атауы Актінің нысаны Орындауға жауапты мемлекеттік орган Орындау мерзімі
1
2
3
4
Қазақстан Республикасының аумағында электрондық ақшаны шығару, пайдалану және өтеу, сондай-ақ  электрондық ақша эмитенттеріне және электрондық ақша жүйелеріне қойылатын талаптар ережесін бекіту туралы
ҰБ Басқармасының қаулысы
ҰБ (келісім бойынша)
2011 жылғы тамыз
Ескертпе: аббревиатураның толық жазылуы:
ҰБ – Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі