О создании рабочей группы для координации деятельности заинтересованных государственных органов, национальных холдингов и компаний по решению проблемных вопросов города Жанаозен Мангистауской области
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 февраля 2012 года № 37-р
В целях координации деятельности по решению проблемных вопросов города Жанаозен Мангистауской области:
1. Создать рабочую группу для координации деятельности заинтересованных государственных органов, национальных холдингов и компаний по решению проблемных вопросов города Жанаозен Мангистауской области (далее – рабочая группа) в следующем составе:
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, руководитель
Министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, заместитель руководителя
аким Мангистауской области, заместитель руководителя
вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, секретарь
вице-министр внутренних дел Республики Казахстан
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
ответственный секретарь Министерства юстиции Республики Казахстан
вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр нефти и газа Республики Казахстан
вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
вице-министр культуры Республики Казахстан
первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
заместитель председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Республики Казахстан
старший помощник Генерального прокурора Республики Казахстан (по согласованию)
управляющий директор акционерного общества «Фонд Национального Благосостояния «Самрук-Казына» (по согласованию)
председатель правления акционерного общества «Национальная компания «КазМунайГаз» (по согласованию)
председатель правления акционерного общества «Разведка и добыча «КазМунайГаз» (по согласованию)
заместитель заведующего Отделом регионального развития Канцелярии Премьер-Миинстра Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
2. Рабочей группе провести анализ эффективности выполнения планов и мероприятий, направленных на стабилизацию социально-экономической ситуации в городе Жанаозен, при необходимости инициировать внесение в них соответствующих изменений и дополнений, а также осуществлять координацию деятельности заинтересованных государственных органов, национальных холдингов и компаний по качественному и своевременному выполнению мероприятий, предусмотренных Комплексным планом социально-экономического развития города Жанаозен Мангистауской области на 2012 – 2020 годы, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 ноября 2011 года № 1321 и Планом мероприятий по ликвидации последствий, возникших в ходе массовых беспорядков, и восстановлению объектов в городе Жанаозен и других населенных пунктах Мангистауской области, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2011 года № 1550.

Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласының проблемалық мәселелерін шешу жөніндегі мүдделі мемлекеттік органдардың, ұлттық холдингтер мен компаниялардың қызметін үйлестіруге арналған жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 20 ақпандағы № 37-ө Өкімі
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласының проблемалық мәселелерін шешу жөніндегі қызметті үйлестіру мақсатында:
1. Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласының проблемалық мәселелерін шешу жөніндегі мүдделі мемлекеттік органдардың, ұлттық холдингтер мен компаниялардың қызметін үйлестіруге арналған жұмыс тобы (бұдан әрі – жұмыс тобы) мынадай құрамда құрылсын:
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, жетекші
Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау министрі, жетекшінің орынбасары
Маңғыстау облысының әкімі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау вице-министрі, хатшы
Қазақстан Республикасының Ішкі істер вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің жауапты хатшысы
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Мұнай және газ вице-министрі
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар вице-министрі
Қазақстан Республикасының Мәдениет вице-министрі
Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының орынбасары
Қазақстан Республикасы Бас прокурорының аға көмекшісі (келісім бойынша)
«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының басқарушы директоры (келісім бойынша)
«ҚазМұнайГаз» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
«ҚазМұнайГаз» барлау және өндіру» акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Премьер-Миинстрі Кеңсесінің Өңірлік даму бөлімі меңгерушісінің орынбасары.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
2. Жұмыс тобы Жаңаөзен қаласындағы әлеуметтік-экономикалық ахуалды тұрақтандыруға бағытталған жоспарлар мен іс-шаралардың орындалу тиімділігіне талдау жүргізсін, қажет болғанда оларға тиісті өзгерістер мен толықтырулар енгізуге бастамашылық жасасын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 қарашадағы № 1321 қаулысымен бекітілген Маңғыстау облысының Жаңаөзен қаласын әлеуметтiк-экономикалық дамытудың 2012 – 2020 жылдарға арналған кешендi жоспарында және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 1550 қаулысымен бекітілген Маңғыстау облысының Жаңаөзен қаласындағы және басқа да елді мекендеріндегі жаппай тәртіпсіздік барысында туындаған салдарды жою және объектілерді қалпына келтіру жөніндегі іс-шаралар жоспарында көзделген іс-шараларды сапалы және уақтылы орындау жөніндегі мүдделі мемлекеттік органдардың, ұлттық холдингтер мен компаниялардың қызметін үйлестіруді жүзеге асырсын.

3. Рабочим органом рабочей группы определить Министерство экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 3 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
Премьер-Министр                            К. Масимов

3. Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі жұмыс тобының жұмыс органы болып табылады.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
Премьер-Министр                            К. Мәсімов