О создании рабочей группы для выработки предложений по совершенствованию земельного законодательства
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 июня 2012 года № 116-р
В целях выработки предложений по совершенствованию земельного законодательства:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Отаров
Кадырхан Махмутович
-
Председатель Агентства Республики
Казахстан по управлению земельными
ресурсами, руководитель
Баймолдина
Зауреш Хамитовна
-
вице-министр юстиции Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Оразов
Арай Кайрбекович
-
директор Административно-правового
департамента Агентства Республики
Казахстан по управлению земельными
ресурсами, секретарь
Умирьяев
Муслим Тайрович
-
вице-министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
Искандиров
Абай Мукашевич
-
вице-министр экономического развития и
торговли Республики Казахстан
Кененбаев
Ерлик Абдракымович
-
заместитель Министра внутренних дел
Республики Казахстан, генерал-майор
финансовой полиции
Ахметзакиров
Наиль Рафисович
-
начальник отдела Департамента по надзору
за законностью социально-экономической
сферы Генеральной прокуратуры Республики
Казахстан (по согласованию)
Кали
Азамат Болатович
-
старший прокурор отдела Департамента по
надзору за законностью
социально-экономической сферы Генеральной
прокуратуры Республики Казахстан (по
согласованию)
Жумабаева
Алия Ермековна
-
заместитель заведующего Отделом правового обеспечения Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан) (по согласованию)
Имангалиева
Асель Дауржановна
-
заведующая сектором аналитической работы секретариата коллегии по гражданским и административным делам Верховного Суда Республики Казахстан (по согласованию)
Кияшев
Куаныш Карибжанович
-
заместитель директора Департамента архитектуры проектных работ и сметных норм Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Кашкумбаева
Данагуль Абдымухтаровна
-
начальник управления экологического законодательства и законодательства в области хозяйственной деятельности Департамента законодательства Министерства юстиции Республики Казахстан.
2. Рабочей группе в срок до 1 июля 2012 года внести в Правительство Республики Казахстан предложения по совершенствованию земельного законодательства.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Ахметова С.Н.
Премьер-Министр                            К. Масимов

Жер заңнамасын жетілдіру жөніндегі ұсыныстарды әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 14 маусымдағы № 116-ө Өкімі
Жер заңнамасын жетілдіру жөніндегі ұсыныстарды әзірлеу мақсатында:
Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Отаров
Қадырхан Махмұтұлы
-
Қазақстан Республикасы Жер
ресурстарын басқару агенттігінің
төрағасы, жетекші
Баймолдина
Зәуреш Хамитқызы
-
Қазақстан Республикасының Әділет
вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Оразов
Арай Қайырбекұлы
-
Қазақстан Республикасы Жер
ресурстарын басқару агенттігі
Әкімшілік-құқықтық департаментінің
директоры, хатшы
Өмірияев
Мүслім Тайырұлы
-
Қазақстан Республикасының Ауыл
шаруашылығы вице-министрі
Ескендіров
Абай Мұқашұлы
-
Қазақстан Республикасының
Экономикалық даму және сауда
вице-министрі
Кененбаев
Ерлік Әбдірахымұлы
-
Қазақстан Республикасының Ішкі істер
вице-министрі, қаржы полициясының
генерал-майоры
Ахметзакиров
Наиль Рафисович
-
Қазақстан Республикасының Бас
прокуратурасы Әлеуметтік-экономика
саласының заңдылығын қадағалау
департаментінің бөлім бастығы
(келісім бойынша)
Қали
Азамат Болатұлы
-
Қазақстан Республикасының Бас
прокуратурасы Әлеуметтік-экономика
саласының заңдылығын қадағалау
департаменті бөлімінің аға прокуроры
(келісім бойынша)
Жұмабаева
Әлия Ермекқызы
-
Қазақстан Республикасы Жоғарғы
Сотының жанындағы Соттардың қызметін
қамтамасыз ету департаментінің
(Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты
аппаратының) Құқықтық қамтамасыз ету
бөлімі меңгерушісінің орынбасары
(келісім бойынша)
Иманғалиева
Әсел Дәуіржанқызы
-
Қазақстан Республикасы Жоғарғы
сотының Азаматтық және әкімшілік
істер жөніндегі қадағалаушы сот
алқасының талдау жұмысы секторының
менгерушісі (келісім бойынша)
Қияшев
Қуаныш Кәрібжанұлы
-
Қазақстан Республикасы Құрылыс және
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
істері агенттігі Сәулет, жобалық
жұмыстар және сметалық нормалар
департаменті директорының орынбасары
Қашқымбаева
Данагүл Әбдімұхтарқызы
-
Қазақстан Республикасы Әділет
мнинстрлігінің Заңнама департаменті
экологиялық заңнама және шаруашылық
қызметі саласындағы заңнама
басқармасының бастығы.
2. Жұмыс тобы 2012 жылғы 1 шілдеге дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасының Үкіметіне жер заңнамасын жетілдіру бойынша ұсыныстар енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары С.Н. Ахметовке жүктелсін.
Премьер-Министр                               К. Мәсімов