О создании рабочей группы для выработки предложений по совершенствованию законодательства о трансфертном ценообразовании
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 сентября 2012 года № 170-p
В целях выработки предложений по совершенствованию законодательства о трансфертном ценообразовании:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Орынбаев
Ербол Турмаханович
_
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, руководитель
Ергожин Даулет Едилович
_
вице-министр финансов Республики Казахстан, заместитель руководителя
Кипшаков Аргын Мыктыбаевич
_
заместитель председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан, секретарь
Сагиев Ильдар Изтурганович
_
заместитель заведующего Отделом социально-экономического мониторинга Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)
Акчулаков Болат Уралович
_
вице-министр нефти и газа Республики Казахстан
Баймолдина Зауреш Хамитовна
_
заместитель Министра юстиции Республики Казахстан
Кусаинов Марат Апсеметович
Рау Альберт Павлович
_
_
вице-министр экономического развития
и торговли Республики Казахстан
первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Джумадильдаев Ануар Серкулович
_
председатель Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
Мулькин Сейтгали Джальмухамедович
_
заместитель председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан
Ертлесова Жанат Джургалиевна
_
председатель управляющего совета ассоциации налогоплательщиков Казахстана (по согласованию)
Арифханов Айдар Абдразахович
_
заместитель председателя правления акционерного общества «Национальная компания «Казатомпром» (по согласованию)
Аханов Серик Ахметжанович
_
председатель совета ассоциации финансистов Казахстана (по согласованию)
Ошакбаев Рахим Сакенович
_
первый заместитель председателя правления «Национальная экономическая палата Казахстана «Союз «Атамекен» (по согласованию)
Хмелев Александр Леонидович
_
вице-президент по финансам товарищества с ограниченной ответственностью «Казцинк» (по согласованию)
Бачурина Марина Владимировна
_
управляющий директор по налогам товарищества с ограниченной ответственностью «ENRC Kazakhstan» (по согласованию)
Бекмаханова Макеш Жуминовна
_
руководитель по казахстанскому налогообложению группы «Казахмыс» (по согласованию)
Мамутова Асем Тлековна
_
финансовый директор акционерного общества «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат (по согласованию)
Журсунов Рустам Манарбекович
_
исполнительный директор ассоциации «KAZENERGY» (по согласованию)
Радостовец Николай Владимирович
_
исполнительный директор объединения юридических лиц «Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий» (по согласованию)
Таменова Жанна Сарсенбаевна
_
партнер, руководитель практики услуг в области налогообложения в Казахстане товарищества с ограниченной ответственностью «Эрнст энд Янг – консультационные услуги» (по согласованию).

Трансферттік баға белгілеу туралы заңнаманы жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 2012 жылғы 14 қыркүйектегі № 170-ө Өкімі
Трансферттік баға белгілеу туралы заңнаманы жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Орынбаев                      - Қазақстан Республикасы
Ербол Тұрмаханұлы               Премьер-Министрінің орынбасары,
жетекші
Ерғожин                       - Қазақстан Республикасының Қаржы
Дәулет Еділұлы                  вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Қыпшақов                      - Қазақстан Республикасының Қаржы
Арғын Мықтыбайұлы               министрлігінің Салық комитеті
төрағасының орынбасары, хатшы
Сағиев                        - Қазақстан Республикасы Президенті
Ильдар Ізтұрғанұлы              Әкімшілігінің Әлеуметтік-экономикалық
мониторинг бөлімі меңгерушісінің
орынбасары (келісім бойынша)
Ақшолақов                     - Қазақстан Республикасының Мұнай және
Болат Оралұлы                   газ вице-министрі
Баймолдина                    - Қазақстан Республикасы Әділет
Зәуреш Хамитқызы                министрінің орынбасары
Құсайынов                     - Қазақстан Республикасының
Марат Әпсеметұлы                Экономикалық даму және сауда
вице-министрі
Рау                           - Қазақстан Республикасының Индустрия
Альберт Павлович                және жаңа технологиялар бірінші
вице-министрі
Жұмаділдаев                   - Қазақстан Республикасы Қаржы
Әнуар Серқұлұлы                 министрлігі Салық комитетінің
төрағасы
Мулькин                       - Қазақстан Республикасы Қаржы
Сейітқали Жалмұхамедұлы         министрлігінің Кедендік бақылау
комитеті төрағасының орынбасары
Ертілесова                    - Қазақстан салық төлеушілер
Жаннат Жұрғалиқызы              қауымдастығының басқару кеңесінің
төрайымы
Әріпханов                     - «Қазатомөнеркәсіп» ұлттық компаниясы»
Айдар Әбдіразақұлы              акционерлік қоғамының басқарма
төрағасының орынбасары (келісім
бойынша)
Аханов                        - Қазақстан қаржыгерлері қауымдастығы
Серік Ахметжанұлы               кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
Ошақбаев                      - «Атамекен» Одағы» Қазақстан ұлттық
Рахым Сәкенұлы                  экономикалық палатасы» заңды тұлғалар
бірлестігі төрағасының бірінші
орынбасары (келісім бойынша)
Хмелев                        - «Қазмырыш» жауапкершілігі шектеулі
Александр Леонидович            серіктестігінің қаржы бойынша
вице-президенті (келісім бойынша)
Бачурина                      - «ENRC Kazakhstan» жауапкершілігі
Марина Владимировна             шектеулі серіктестігінің cалық
жөніндегі атқарушы директоры (келісім
бойынша)
Бекмаханова                   - «Қазақмыс» тобының қазақстандық салық
Мәкеш Жүмінқызы                 салу бойынша басшысы (келісім
бойынша)
Мамұтова                      - «Өскемен титан-магний комбинаты»
Әсем Тілекқызы                  акционерлік қоғамының қаржы директоры
(келісім бойынша)
Жүрсінов                      - «KAZENERGY» қауымдастығының атқарушы
Рустам Манарбекұлы              директоры (келісім бойынша)
Радостовец                    - «Тау-кен өндіру металлургиясы және
Николай Владимирович            тау-кен кәсіпорындары республикалық
қауымдастығы» заңды тұлғалар
бірлестігінің атқарушы директоры
(келісім бойынша)
Таменова                      - «Эрнст энд Янг – консультациялық
Жанна Сарсенбайқызы             қызметтер» жауапкершілігі шектеулі
серіктестігінің Қазақстандағы салық
салу саласындағы қызметтер
практикасының жетекшісі, әріптес
(келісім бойынша)

2. Рабочей группе в срок до 1 июля 2013 года внести в Правительство Республики Казахстан предложения по совершенствованию законодательства о трансфертном ценообразовании.
Премьер-Министр                            К. Масимов

2. Жұмыс тобы 2013 жылғы 1 шілдеге дейінгі мерзімде трансферттік баға белгілеу туралы заңнаманы жетілдіру жөніндегі ұсыныстарды Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
Премьер-Министр                                К. Мәсімов