О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 8 мая 2012 года № 92-р "О мерах по реализации законов Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих" и "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обороны и воинской службы"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 февраля 2013 года № 20-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 8 мая 2012 года № 92-р «О мерах по реализации законов Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обороны и воинской службы» следующие изменения:
в перечне нормативных правовых актов Республики Казахстан, принятие которых необходимо в целях реализации законов Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обороны и воинской службы», утвержденном указанным распоряжением:
строки, порядковые номера 4, 6, 9, 21, 32 изложить в следующей редакции:
«
4.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2005 года № 1281 «Об утверждении норм снабжения продовольствием, оборудованием и столово-кухонной посудой Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан на мирное время»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МО
май 2013 года
»;
«
6.
Об утверждении Правил выплаты единовременной компенсации при установлении военнослужащему инвалидности или в случае получения увечья, связанного с исполнением обязанностей воинской службы, военнослужащему или военнообязанному, призванному на воинские сборы
Постановление Правительства Республики Казахстан
МО
май 2013 года
»;
«
9.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 августа 1998 года № 803 «Об утверждении Правил исчисления выслуги лет военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, а также лицам, права которых иметь воинские или специальные звания, классные чины и носить форменную одежду упразднены с 1 января 2012 года, назначения и выплаты единовременных пособий»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МО
декабрь 2013 года
»;
«
21.
Об утверждении Правил военной подготовки в высших учебных заведениях и военных факультетах при организациях высшего профессионального образования
Постановление Правительства Республики Казахстан
МО
май 2013 года
»;
«
32.
Об утверждении Правил приема на военные факультеты высших учебных заведений и порядка организации обучения в них
Совместный приказ МО и МОН
МО
май 2013 года
Премьер-Министр                                  С. Ахметов

"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" және "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне қорғаныс және әскери қызмет мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы заңдарын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 8 мамырдағы № 92-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 11 ақпандағы № 20-ө Өкімі
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» және «Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне қорғаныс және әскери қызмет мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы заңдарын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 8 мамырдағы № 92-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» және «Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне қорғаныс және әскери қызмет мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы заңдарын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің тізбесінде:
реттік нөмірі 4, 6, 9, 21, 32-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
«
4.
«Бейбіт уақытқа арналған Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін, басқа да әскерлері мен әскери құралымдарын азық-түлікпен, жабдықпен және асханалық-ас үйлік ыдыспен жабдықтау нормаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 23 желтоқсандағы № 1281 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қорғанысмині
2013 жылғы
мамыр
»;
«
6.
Әскери қызметшіге мүгедектікті белгілеген кезде немесе әскери қызмет міндеттерін орындауға байланысты мертіккен жағдайда әскери қызметшіге немесе әскери жиындарға шақырылған әскери міндеттіге біржолғы өтемақы төлеу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қорғанысмині
2013 жылғы
мамыр
»;
«
9.
«Әскери қызметшілерге, құқық қорғау органдарының қызметкерлеріне, сондай-ақ әскери немесе арнаулы атақтар, сыныптық шендер алу және нысанды киім киіп жүру құқықтары 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап жойылған адамдарға еңбек сіңірген жылдарын есептеу, біржолғы жәрдемақылар тағайындау және оны төлеу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 26 тамыздағы № 803 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қорғанысмині
2013 жылғы
желтоқсан
»;
«
21.
Жоғары оқу орындарында және жоғары кәсіптік білім беру ұйымдары жанындағы әскери факультеттерде әскери даярлық қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қорғанысмині
2013 жылғы
мамыр
»;
«
32.
Жоғары оқу орындарының әскери факультеттеріне қабылдау қағидаларын және оларда оқытуды ұйымдастыру тәртібін бекіту туралы
Қорғанысминінің және БҒМ-нің бірлескен бұйрығы
Қорғанысмині
2013 жылғы
мамыр
».
Премьер-Министр                                      С. Ахметов