О создании Организационного комитета по подготовке и проведению Всемирной антикризисной конференции
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 марта 2013 года № 57-р
В целях подготовки и проведения 22 – 24 мая 2013 года в городе Астане Всемирной антикризисной конференции:
1. Создать организационный комитет в следующем составе:
Келимбетов
Кайрат Нематович
-
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель
Султанов
Бахыт Турлыханович
-
заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан, заместитель председателя (по согласованию)
Нугербеков
Серик Нугербекович
-
депутат Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Марченко
Григорий Александрович
-
Председатель Национального Банка Республики Казахстан (по согласованию)
Идрисов
Ерлан Абильфаизович
-
Министр иностранных дел Республики Казахстан
Досаев
Ерболат Аскарбекович
-
Министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Коржова
Наталья Артемовна
-
ответственный секретарь Министерства финансов Республики Казахстан
Шукеев
Умирзак Естаевич
-
председатель правления акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» (по согласованию)
Муханов
Максат Нурдаулетович
-
президент акционерного общества «Институт экономических исследований» (по согласованию)
Каримсаков
Мурат Ратович
-
председатель исполнительного органа организации юридических лиц «Ассоциация «Евразийский экономический клуб ученых» (по согласованию)
2. Организационному комитету в срок до 20 марта 2013 года разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению Всемирной антикризисной конференции.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство иностранных дел Республики Казахстан.
Премьер-Министр                            С. Ахметов

Дүниежүзілік дағдарысқа қарсы конференцияны дайындау және өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетін құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 20 наурыздағы № 57-ө өкімі
2013 жылғы 22 – 24 мамырда Астана қаласында Дүниежүзілік дағдарысқа қарсы конференцияны дайындау және өткiзу мақсатында:
1. Мынадай құрамда ұйымдастыру комитеті құрылсын:
Келімбетов           - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Қайрат Нематұлы        орынбасары, төраға
Сұлтанов             - Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігі
Бақыт Тұрлыханұлы      Басшысының орынбасары, төрағаның орынбасары
(келісім бойынша)
Нөгербеков           - Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының
Серік Нөгербекұлы      депутаты (келісім бойынша)
Марченко             - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің
Григорий               төрағасы (келісім бойынша)
Александрович
Ыдырысов             - Қазақстан Республикасының Сыртқы істер
Ерлан Әбілфайызұлы     министрі
Досаев               - Қазақстан Республикасының Экономика және
Ерболат Асқарбекұлы    бюджеттік жоспарлау министрі
Коржова              - Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгінің
Наталья Артемовна      жауапты хатшысы
Шөкеев               - «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры»
Өмірзақ Естайұлы       акционерлік қоғамының басқарма төрағасы
(келісім бойынша)
Мұқанов              - «Экономикалық зерттеулер институты»
Мақсат Нұрдәулетұлы    акционерлік қоғамының президенті (келісім
бойынша)
Қарымсақов           - «Ғалымдардың Еуразиялық экономикалық клубы»
Мұрат Ратұлы           қауымдастығы» заңды тұлғалар ұйымы атқарушы
органының төрағасы (келісім бойынша)
2. Ұйымдастыру комитеті 2013 жылғы 20 наурызға дейінгі мерзімде Дүниежүзілік дағдарысқа қарсы конференцияны дайындау және оны өткізу жөніндегі іс-шаралар жоспарын әзірлесін және бекітсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр                                С.Ахметов