О создании рабочей группы для выработки предложений по совершенствованию налогообложения субъектов агропромышленного комплекса
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 1 июля 2013 года № 98-р
В целях выработки предложений по совершенствованию налогообложения субъектов агропромышленного комплекса:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Жамишев
Болат Бидахметович
-
Министр финансов Республики Казахстан, руководитель
Мамытбеков
Асылжан Сарыбаевич
-
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан, заместитель руководителя
Джумадильдаев
Ануар Серкулович
-
председатель Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан, секретарь
Даленов
Руслан Ерболатович
-
вице-министр финансов Республики Казахстан
Толибаев
Марат Еркинович
-
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Ботаканова
Толганай Серикбаевна
-
заместитель председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
Нурпеисов
Куаныш Калиевич
-
заместитель председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
Токсеитова
Гульнар Муслимовна
-
заместитель председателя Комитета по контролю и социальной защите Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Амирханулы
Валихан
-
директор Департамента анализа доходов и координации вопросов налогового и таможенного законодательства Министерства финансов Республики Казахстан
Курманов
Рустем Жомартович
-
директор Департамента инвестиционной политики Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Такиев
Мади Токешович
-
директор Департамента налоговой и таможенной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Абдуали
Дарын Абдуалиулы
-
руководитель управления налоговой политики Департамента налоговой и таможенной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Смагулова
Гульмира Амиргалиевна
-
руководитель управления непроизводственных платежей Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
Ахметова
Алтынай Кайржановна
-
главный эксперт управления непроизводственных платежей Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
Осипова
Эльмира Бабахановна
-
эксперт управления непроизводственных платежей Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
Кабенова
Зауре Ермековна
-
эксперт Департамента инвестиционной политики Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Ошакбаев
Рахим Сакенович
-
первый заместитель председателя правления Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен» (по согласованию)
Никитинская
Екатерина Сергеевна
-
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, член президиума Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен» (по согласованию)
Адилова
Бахыт Мажитовна
-
генеральный директор палаты финансовых и налоговых консультантов Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен» (по согласованию)
Биекенов
Ержан Хамитович
-
глава крестьянского хозяйства «Хамзе» (по согласованию)
Мурат Мадина
-
управляющий директор - член правления Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен» (по согласованию)
Акатаева
Гульжан Самарбековна
-
директор Департамента налогообложения Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен» (по согласованию)
Даринов
Ауезхан Камешевич
-
президент - председатель регионального общественного объединения «Союз фермеров» (по согласованию)
Абдукалимов
Акжол Адильжанович
-
вице-президент регионального общественного объединения «Союз фермеров» (по согласованию)
Тлеубаев
Нурлан Сактапбергенович
-
президент объединения юридических лиц «Зерновой Союз Казахстана» (по согласованию)
Сауэр
Иван Адамович
-
директор товарищества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Родина» (по согласованию)
Жангуразов
Ибрагим Даутович
-
генеральный директор производственного кооператива «Ижевский» (по согласованию)
Розинов
Василий Самойлович
-
генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью «Иволга-Холдинг» (по согласованию)

Агроөнеркәсіптік кешен субъектілеріне салық салуды жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 1 шілдедегі № 98-ө өкімі
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілеріне салық салуды жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Жәмішев                          -  Қазақстан Республикасының Қаржы
Болат Бидахметұлы                   министрі, жетекші
Мамытбеков                       -  Қазақстан Республикасының Ауыл
Асылжан Сарыбайұлы                  шаруашылығы министрі, жетекшінің
орынбасары
Жұмаділдаев                      -  Қазақстан Республикасы Қаржы
Әнуар Серқұлұлы                     министрлігі Салық комитетінің
төрағасы, хатшы
Дәленов                          -  Қазақстан Республикасының Қаржы
Руслан Ерболатұлы                   вице-министрі
Толыбаев                         -  Қазақстан Республикасының Ауыл
Марат Еркінұлы                      шаруашылығы вице-министрі
Ботақанова                       -  Қазақстан Республикасы Қаржы
Толғанай Серікбайқызы               министрлігінің Салық комитеті
төрағасының орынбасары
Нұрпейісов                       -  Қазақстан Республикасы Қаржы
Қуаныш Қалиұлы                      министрлігінің Салық комитеті
төрағасының орынбасары
Тоқсейітова                      -  Қазақстан Республикасы Еңбек және
Гүлнәр Мүслімқызы                   халықты әлеуметтік қорғау
министрлігінің Бақылау және
әлеуметтік қорғау комитеті
төрағасының орынбасары
Әмірханұлы                       -  Қазақстан Республикасы Қаржы
Уәлихан                             министрлігінің Кірістерді талдау                                      және салық және кеден заңнамасы
мәселелерін үйлестіру
департаментінің директоры
Құрманов                         -  Қазақстан Республикасы Ауыл
Рүстем Жомартұлы                    шаруашылығы министрлігі
Инвестициялық саясат
департаментінің директоры
Тәкиев                           -  Қазақстан Республикасы Экономика
Мәди Төкешұлы                       және бюджеттік жоспарлау
министрлігі Салық және кеден
саясаты департаментінің директоры
Әбдуәлі                          -  Қазақстан Республикасы Экономика
Дарын Әбдуәліұлы                    және бюджеттік жоспарлау
министрлігінің Салық және кеден
саясаты департаменті салық
саясаты басқармасының басшысы
Смағұлова                        -  Қазақстан Республикасы Қаржы
Гүлмира Әмірғалиқызы                министрлігі Салық комитетінің
өндірістік емес төлемдер
басқармасының басшысы
Ахметова                         -  Қазақстан Республикасы Қаржы
Алтынай Қайыржанқызы                министрлігі Салық комитетінің
өндірістік емес төлемдер
басқармасының бас сарапшысы
Өсіпова                          -  Қазақстан Республикасы Қаржы
Эльмира Бабаханқызы                 министрлігі Салық комитетінің
өндірістік емес төлемдер
басқармасының сарапшысы
Қабенова                         -  Қазақстан Республикасы Ауыл
Зәуре Ермекқызы                     шаруашылығы министрлігі
Инвестициялық саясат
департаментінің сарапшысы
Ошақбаев                         -  «Атамекен» одағы» Қазақстанның
Рахым Сәкенұлы                      ұлттық экономикалық палатасы»
басқарма төрағасының бірінші
орынбасары (келісім бойынша)
Никитинская                      -  Қазақстан Республикасы Парламенті
Екатерина Сергеевна                 Мәжілісінің депутаты, «Атамекен»
одағы» Қазақстанның ұлттық
экономикалық палатасы»
төралқасының мүшесі (келісім
бойынша)
Әділова                          -  «Атамекен» одағы» Қазақстанның
Бақыт Мәжитқызы                     ұлттық экономикалық палатасы»
Қаржылық және салық кеңесшілері
палатасының бас директоры
(келісім бойынша)
Биекенов                         -  «Хамзе» шаруа қожалығының басшысы
Ержан Хамитұлы                      (келісім бойынша)
Мұрат                            -  «Атамекен» одағы» Қазақстанның
Мәдина                              ұлттық экономикалық палатасы»
басқарушы директоры - басқарма
мүшесі (келісім бойынша)
Ақатаева                         -  «Атамекен» одағы» Қазақстанның
Гүлжан Самарбеқызы                  ұлттық экономикалық палатасы»
Салық салу департаментінің
директоры (келісім бойынша)
Дарынов                          -  «Фермерлер одағы» өңірлік
Әуезхан Қамешұлы                    қоғамдық бірлестігінің
президенті-төрағасы (келісім
бойынша)
Әбдіқалымов                      -  «Фермерлер одағы» өңірлік
Ақжол Әділжанұлы                    қоғамдық бірлестігінің
вице-президенті (келісім бойынша)
Тілеубаев                        -  «Қазақстан бидай одағы» заңды
Нұрлан Сақтапбергенұлы              тұлғалар бірлестігінің президенті
(келісім бойынша)
Сауэр                            -  «Агрофирма «Родина»
Иван Адамович                       жауапкершілігі шектеулі
серіктестігінің директоры
(келісім бойынша)
Жангуразов                       -  «Ижевский» өнеркәсіптік
Ибрагим Дәуітұлы                    кооперативінің бас директоры
(келісім бойынша)
Розинов                          -  «Иволга-Холдинг» жауапкершілігі
Василий Самойлович                  шектеулі серіктестігінің бас
директоры (келісім бойынша)

2. Рабочей группе в месячный срок выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по совершенствованию налогообложения субъектов агропромышленного комплекса.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Премьер-Министр                            С. Ахметов

2. Жұмыс тобы бір ай мерзімде агроөнеркәсіптік кешен субъектілеріне салық салуды жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Премьер-Министр                             С. Ахметов