О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 июля 2013 года № 105-р
В целях обеспечения подготовки и проведения празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов:
1. Утвердить прилагаемый состав Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов (далее – Организационный комитет).
2. Акимам областей, городов Астаны и Алматы создать региональные организационные комитеты по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
3. Министерству обороны Республики Казахстан в срок до 1 августа 2013 года в установленном порядке внести в Правительство Республики Казахстан проект Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов (далее – проект Плана), предварительно рассмотрев его на заседании Организационного комитета.
4. Заинтересованным государственным органам и иным организациям (по согласованию), акимам областей, городов Астаны и Алматы в десятидневный срок внести в Министерство обороны Республики Казахстан соответствующие предложения в проект Плана.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство обороны Республики Казахстан.
Премьер-Министр                              С. Ахметов
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 9 июля 2013 года № 105-р
Состав
Организационного комитета по подготовке к проведению
празднования 70-й годовщины Победы
в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
Сноска. Состав в редакции постановления Правительства РК от 04.09.2014 № 970.
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель
первый заместитель Министра обороны - начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан, заместитель председателя
вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан, заместитель председателя
вице-министр здравоохранения и социального развития Республики Казахстан, заместитель председателя
заместитель начальника Генерального штаба - начальник Департамента воспитательной и идеологической работы Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан, секретарь
заместитель Председателя Национального Банка Республики Казахстан (по согласованию)
заместитель Начальника Службы государственной охраны Республики Казахстан (по согласованию)
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан
заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
вице-министр энергетики Республики Казахстан
заместитель акима города Астаны
заместитель акима города Алматы
заместитель акима Акмолинской области
заместитель акима Актюбинской области
заместитель акима Алматинской области
заместитель акима Атырауской области
первый заместитель акима Жамбылской области
заместитель акима Западно-Казахстанской области
заместитель акима Карагандинской области
заместитель акима Костанайской области
заместитель акима Кызылординской области
заместитель акима Мангистауской области
заместитель акима Павлодарской области
первый заместитель акима Южно-Казахстанской области
заместитель акима Северо-Казахстанской области
первый заместитель акима Восточно-Казахстанской области
заместитель Директора Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию)
заведующий Отделом официальных мероприятий й внешних связей Управления Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию)
вице-президент по управлению персоналом и социальным вопросам акционерного общества «Қазақстан темір жолы» (по согласованию)
исполняющий директор акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» (по согласованию)
руководитель аппарата акционерного общества «Национальная компания «КазМунайГаз» (по согласованию)
председатель Центрального совета республиканского общественного объединения «Организация ветеранов Республики Казахстан» (по согласованию)

1941 - 1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 70 жылдығын мерекелеуге дайындық және оны өткізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 9 шілдедегі № 105-ө өкімі
1941 – 1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 70 жылдығын мерекелеуге дайындықты және оны өткізуді қамтамасыз ету мақсатында:
1. Қоса беріліп отырған 1941 – 1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 70 жылдығын мерекелеуге дайындық және оны өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің (бұдан әрі – Ұйымдастыру комитеті) құрамы бекітілсін.
2. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері 1941 – 1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 70 жылдығын мерекелеуге дайындық және оны өткізу жөніндегі өңірлік ұйымдастыру комитеттерін құрсын.
3. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі 1941 – 1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 70 жылдығын мерекелеуге дайындық және оны өткізу жөніндегі іс-шаралар жоспарының жобасын (бұдан әрі – Жоспардың жобасы) Ұйымдастыру комитетінің отырысында алдын ала қарап, 2013 жылғы 1 тамызға дейінгі мерзімде белгіленген тәртіппен оны Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
4. Мүдделі мемлекеттік органдар мен өзге де ұйымдар (келісім бойынша), облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері он күн мерзімде Жоспардың жобасына тиісті ұсыныстарды Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігіне енгізсін.
5. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр                       С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2013 жылғы 9 шілдедегі
№ 105-ө өкімімен
бекітілген
1941 – 1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің
70 жылдығын мерекелеуге дайындық және оны өткізу жөніндегі
ұйымдастыру комитетінің құрамы
Ескерту. Құрам жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 04.09.2014 N 970 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, төраға
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің бірінші орынбасары -Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері Бас штабының бастығы, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министрі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму вице-министрі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің Бас штабы бастығының орынбасары - Бас штабы Тәрбие және идеологиялық жұмыстар департаментінің бастығы, хатшы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік күзет қызметі бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі
Астана қаласы әкімінің орынбасары
Алматы қаласы әкімінің орынбасары
Ақмола облысы әкімінің орынбасары
Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары
Алматы облысы әкімінің орынбасары
Атырау облысы әкімінің орынбасары
Жамбыл облысы әкімінің бірінші орынбасары
Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Карағанды облысы әкімінің орынбасары
Қостанай облысы әкімінің орынбасары
Қызылорда облысы әкімінің орынбасары
Маңғыстау облысы ғкімінің орынбасары
Павлодар облысы әкімінің орынбасары
Онтүстік Қазақстан облысы әкімінің бірінші орынбасары
Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Шығыс Қазақстан облысы әкімінің бірінші орынбасары
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі директорының орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасының Президенті Іс басқармасының Ресми іс-шаралар және сыртқы байланыстар бөлімінің меңгерушісі (келісім бойынша)
«Қазақстан темір жолы» акционерлік қоғамының персоналды басқару және әлеуметтік мәселелер бойынша вице-министрі (келісім бойынша)
«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-аукат коры» акционерлік қоғамының атқарушы директоры (келісім бойынша)
«ҚазМұнайГаз» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамының аппарат басшысы (келісім бойынша)
«Қазақстан Республикасының ардагерлер ұйымы» республикалық қоғамдық бірлестігі орталық кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)