О создании рабочей группы для выработки предложений по совершенствованию системы подготовки, переподготовки кадров для химической отрасли
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 2 августа 2013 года № 128-р
В целях выработки предложений по совершенствованию системы подготовки, переподготовки кадров для химической отрасли:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Жумагулов
Бакытжан Турсынович
-
Министр образования и науки Республики Казахстан, руководитель
Рау
Альберт Павлович
-
первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан, заместитель руководителя
Муйтунова
Алма Турсынгазыевна
-
заместитель директора Департамента технического и профессионального образования Министерства образования и науки Республики Казахстан, секретарь
Калдыбатыр
Нуржан Сарсембаевич
-
директор Департамента занятости населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Орунханов
Мурат Кадесович
-
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
Пирогов
Алексей Георгиевич
-
директор по управлению индустриальными активами акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» (по согласованию)
Садвакасова
Эльдана Макиновна
-
председатель правления некоммерческого акционерного общества «Холдинг «Кәсіпқор» (по согласованию).
2. Рабочей группе в срок до 1 октября 2013 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по совершенствованию системы подготовки, переподготовки кадров для химической отрасли.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Премьер-Министр                            С. Ахметов

Химия саласы үшін кадрлар даярлау, қайта даярлау жүйесін жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 2 тамыздағы № 128-ө өкімі
Химия саласы үшін кадрлар даярлау, қайта даярлау жүйесін жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Жұмағұлов
Бақытжан Тұрсынұлы
-
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі, жетекші
Рау
Альберт Павлович
-
Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар бірінші вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Мұйтұнова
Алма Тұрсынғазықызы
-
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Техникалық және кәсіптік білім департаменті директорының орынбасары, хатшы
Қалдыбатыр
Нұржан Сәрсембайұлы
-
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Халықты жұмыспен қамту департаментінің директоры
Орынханов
Мұрат Қадесұлы
-
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Пирогов
Алексей Георгиевич
-
«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының индустриялық активтерді басқару жөніндегі директоры (келісім бойынша)
Сәдуақасова
Елдана Мәкенқызы
-
«Кәсіпқор» холдингі» коммерциялық емес акционерлік қоғамының басқарма төрайымы (келісім бойынша).
2. Жұмыс тобы 2013 жылғы 1 қазанға дейінгі мерзімде химия саласы үшін кадрлар даярлау, қайта даярлау жүйесін жетілдіру жөнінде ұсыныстар әзірлесін және оларды Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Премьер-Министр                       С. Ахметов