О создании рабочей группы для выработки предложений по механизмам внедрения социального медицинского страхования
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 ноября 2013 года № 178-р
В целях выработки предложений по механизмам внедрения социального медицинского страхования:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Орынбаев
Ербол Турмаханович
-
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, руководитель
Каирбекова
Салидат Зикеновна
-
Министр здравоохранения Республики Казахстан, заместитель руководителя
Шоранов
Марат Едигеевич
-
директор Департамента стратегического развития Министерства здравоохранения Республики Казахстан, секретарь
Абылкасымова
Мадина Ерасыловна
-
вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Байжунусов
Эрик Абенович
-
вице-министр здравоохранения
Республики Казахстан
Токежанов
Болат Турганович
-
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
Шолпанкулов
Берик Шолпанкулович
-
вице-министр финансов Республики Казахстан
Жакыпова
Светлана Кабыкеновна
-
вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Абдыкалыков
Канат Алимбаевич
-
директор Департамента информационного обеспечения и анализа акционерного общества «Государственный фонд социального страхования» (по согласованию)
Болатбекова
Гульбагила Конырбаевна
-
директор Департамента стратегического развития и инвестиционного управления акционерного общества «Государственный фонд социального страхования» (по согласованию)
Абдыкаримова
Жанар Муратовна
-
первый заместитель председателя правления ассоциации финансистов Казахстана (по согласованию)
Жаминов
Талгат Акмашевич
-
заместитель председателя правления акционерного общества «Национальный аналитический центр» (по согласованию)
Завалко
Павел Алексеевич
-
руководитель исполнительного органа ассоциации страховщиков Казахстана (по согласованию)
Курманов
Алмас Мухаметкаримович
-
президент фонда акционерного общества «Государственный фонд социального страхования» (по согласованию)
Якубаева
Юлия Константиновна
-
управляющий директор – член правления национальной экономической палаты Казахстана «Атамекен» (по согласованию)
Ахметов
Валихан Исаевич
-
генеральный директор республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр развития здравоохранения» Министерства здравоохранения Республики Казахстан
2. Рабочей группе в срок до 30 ноября 2013 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по механизмам внедрения социального медицинского страхования.
Премьер-Министр                        С. Ахметов

Әлеуметтік медициналық сақтандыруды енгізу тетіктері жөніндегі ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 12 қарашадағы № 178-ө өкімі
Әлеуметтік медициналық сақтандыруды енгізу тетіктері жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Орынбаев
Ербол Тұрмаханұлы
-
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, жетекші
Қайырбекова
Салидат Зекенқызы
-
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі, жетекшінің орынбасары
Шоранов
Марат Едігеұлы
-
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Стратегиялық даму департаментінің директоры, хатшы
Әбілқасымова
Мәдина Ерасылқызы
-
Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Байжүнісов
Ерік Әбенұлы
-
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі
Төкежанов
Болат Тұрғанұлы
-
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі
Шолпанқұлов
Берік Шолпанқұлұлы
-
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Жақыпова
Светлана Қабыкенқызы
-
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі
Әбдіқалықов
Қанат Әлімбайұлы
-
«Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры» акционерлік қоғамы Ақпараттық қамсыздандыру және талдау департаментінің директоры (келісім бойынша)
Болатбекова
Гүлбағила Қонырбайқызы
-
«Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры» акционерлік қоғамы Стратегиялық даму және инвестициялық басқару департаментінің директоры (келісім бойынша)
Әбдікәрімова
Жанар Мұратқызы
-
Қазақстан қаржыгерлерінің қауымдастығы басқарма төрағасының бірінші орынбасары (келісім бойынша)
Жәменов
Талғат Ақмашұлы
-
«Ұлттық талдау орталығы» акционерлік қоғамы басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Завалко
Павел Алексеевич
-
Қазақстан сақтандырушылары қауымдастығының атқарушы органының басшысы (келісім бойынша)
Құрманов
Алмас Мұхаметкәрімұлы
-
«Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры» акционерлік қоғамы қорының президенті (келісім бойынша)
Якубаева
Юлия Константиновна
-
«Атамекен» Қазақстанның ұлттық экономикалық палатасының басқарушы директоры - басқарма мүшесі (келісім бойынша)
Ахметов
Уәлихан Исаұлы
-
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің «Денсаулық сақтауды дамыту республикалық орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының бас директоры
2. Жұмыс тобы 2013 жылғы 30 қарашаға дейінгі мерзімде әлеуметтік медициналық сақтандыруды енгізу тетіктері жөніндегі ұсыныстарды әзірлеп, Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
Премьер-Министр                            С. Ахметов