О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 29 декабря 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам жилищных отношений"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 10 марта 2015 года № 20-р
1. Утвердить прилагаемый перечень нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 29 декабря 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам жилищных отношений" (далее - перечень).
2. Центральным исполнительным органам:
1) разработать и в установленном порядке внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан проекты нормативных правовых актов согласно перечню;
2) принять соответствующие ведомственные нормативные правовые акты и проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр К. Масимов
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 10 марта 2015 года № 20-р
Перечень
нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 29 декабря 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам жилищных отношений"
п/п
Наименование нормативного правового акта Форма акта Государственные органы, ответственные за исполнение Срок
исполнения
1 2 3 4 5
1.
О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
постановление Правительства Республики Казахстан
МНЭ
март 2015 года
2.
Об утверждении Типовой формы договора управления объектом кондоминиума
приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ
март 2015 года
3.
Об утверждении методики расчета сметы расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума
приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ
март 2015 года
4.
Об утверждении типовых форм протокола собрания собственников помещений (квартир) и листа голосования при проведении письменного опроса собственников помещений (квартир), отчета по управлению объектом кондоминиума
приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ
март 2015 года
5.
Об утверждении Типового положения о жилищной инспекции
приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ
март 2015 года
6.
Об утверждении правил осуществления жилищных выплат сотрудникам специальных государственных органов, проходящим службу в особом порядке для выполнения специальных оперативных заданий, и штатным негласным сотрудникам
приказы специальных государственных органов
КНБ (по согласованию), СВР "Сырбар" (по согласованию)
март 2015 года
Примечание: расшифровка аббревиатур:
МНЭ - Министерство национальной экономики Республики Казахстан;
КНБ - Комитет национальной безопасности Республики Казахстан;
СВР "Сырбар" - Служба внешней разведки Республики Казахстан "Сырбар".

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне тұрғын үй қатынастары мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2014 жылғы 29 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2015 жылғы 10 наурыздағы № 20-ө өкімі
1. Қоса беріліп отырған "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне тұрғын үй қатынастары мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2014 жылғы 29 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі – тізбе) бекітілсін.
2. Орталық атқарушы органдар:
1) тізбеге сәйкес нормативтік құқықтық актілердің жобаларын әзірлесін және белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге енгізсін;
2) тиісті ведомстволық нормативтік құқықтық актілерді қабылдасын және қабылданған шаралар туралы Қазақстан Республикасының Үкіметін хабардар етсін.
Премьер-Министр К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2015 жылғы 10 наурыздағы
№ 20-ө өкімімен
бекітілген
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне тұрғын үй қатынастары мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2014 жылғы 29 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актiлердiң тiзбесi
Р/с №
Нормативтік құқықтық актiнiң атауы
Актiнiң нысаны
Орындауға жауапты мемлекеттік органдар
Орындау мерзiмi
1
2
3
4
5
1.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҰЭМ
2015 жылғы наурыз
2.
Кондоминиум объектісін басқару шартының үлгілік нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2015 жылғы наурыз
3.
Кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған шығыстар сметасын есептеу әдістемесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2015 жылғы наурыз
4.
Үй-жайлардың (пәтерлердің) меншік иелері жиналыстары хаттамасының және үй-жайлардың (пәтерлердің) меншік иелеріне жазбаша сауалнама жүргізу кезінде дауыс беру парағының, кондоминиум объектісін басқару жөніндегі есептің үлгілік нысандарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2015 жылғы наурыз
5.
Тұрғын үй инспекциясы туралы үлгілік ережені бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2015 жылғы наурыз
6.
Арнайы жедел тапсырмаларды орындау үшін ерекше тәртіппен қызмет өткеріп жүрген арнаулы мемлекеттік органдардың қызметкерлеріне және штаттық жасырын қызметкерлерге тұрғын үй төлемдерін жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы
Арнаулы мемлекеттік органдардың бұйрықтары
ҰҚК (келісім бойынша), "Сырбар" СБҚ (келісім бойынша)
2015 жылғы наурыз
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
ҰЭМ – Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі;
ҰҚК – Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті;
"Сырбар" СБҚ – Қазақстан Республикасы "Сырбар" Сыртқы барлау қызметі.