О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года "О государственной молодежной политике"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 22 апреля 2015 года № 32-р
1. Утвердить прилагаемый перечень нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года "О государственной молодежной политике" (далее - перечень).
2. Министерству образования и науки Республики Казахстан:
1) внести на рассмотрение в Правительство Республики Казахстан проекты постановлений Правительства Республики Казахстан согласно перечню;
2) принять соответствующие ведомственные нормативные правовые акты согласно перечню и проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр К. Масимов
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 22 апреля 2015 года № 32-р
Перечень
нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года "О государственной молодежной политике"
п/п
Наименование нормативного правового акта Форма акта Государствен ные органы, ответственные за исполнение Срок
исполнения
1 2 3 4 5
1.
О некоторых вопросах Государственной молодежной премии "Дарын"
постановление Правительства Республики Казахстан
Министерство образования и науки Республики Казахстан
апрель 2015 года
2.
О признании утратившим силу постановления Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2005 года № 982 "Об утверждении Положения об Общереспубликанском форуме молодежи Казахстана"
постановление Правительства Республики Казахстан
Министерство образования и науки Республики Казахстан
апрель 2015 года
3.
О признании утратившим силу постановления Правительства Республики Казахстан от 18 июля 2005 года № 736 "О льготном проезде для обучающихся на основе государственного образовательного заказа в средних и высших профессиональных учебных заведениях из числа молодежи путем выплаты компенсаций"
постановление Правительства Республики Казахстан
Министерство образования и науки Республики Казахстан
апрель 2015 года
4.
О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
постановление Правительства Республики Казахстан
Министерство образования и науки Республики Казахстан
апрель 2015 года
5.
Об утверждении типового положения о советах по делам молодежи при акиматах
приказ Министра образования и науки Республики Казахстан
Министерство образования и науки Республики Казахстан, акиматы областей, городов Астаны и Алматы
апрель 2015 года
6.
Об утверждении типового положения о молодежных ресурсных центрах
приказ Министра образования и науки Республики Казахстан
Министерство образования и науки Республики Казахстан
апрель 2015 года
7.
Об утверждении правил проведения республиканского форума молодежи
приказ Министра образования и науки Республики Казахстан
Министерство образования и науки Республики Казахстан
апрель 2015 года
8.
Об утверждении типовых правил о региональном форуме молодежи
приказ Министра образования и науки Республики Казахстан
Министерство образования и науки Республики Казахстан
апрель 2015 года

"Мемлекеттік жастар саясаты туралы" 2015 жылғы 9 ақпандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2015 жылғы 22 сәуірдегі № 32-ө өкімі
1. Қоса беріліп отырған "Мемлекеттік жастар саясаты туралы" 2015 жылғы 9 ақпандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі – тізбе) бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі:
1) тізбеге сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулыларының жобаларын Қазақстан Республикасының Үкіметіне қарауға енгізсін;
2) тізбеге сәйкес тиісті ведомстволық нормативтік құқықтық актілерді қабылдасын және қабылданған шаралар туралы Қазақстан Республикасының Үкіметін хабардар етсін.
Премьер-Министр К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2015 жылғы 22 сәуірдегі
№ 32-ө өкімімен
бекітілген
"Мемлекеттік жастар саясаты туралы" 2015 жылғы 9 ақпандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі
Р/с №
Нормативтік құқықтық актінің атауы
Актінің нысаны
Орындауға жауапты мемлекеттік органдар
Орындау мерзімі
1
2
3
4
5
1.
"Дарын" мемлекеттік жастар сыйлығының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
2015 жылғы сәуір
2.
"Жалпы республикалық Қазақстан жастарының форумы туралы ережені бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 30 қыркүйектегі № 982 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
2015 жылғы сәуір
3.
"Жастар арасынан орта және жоғары кәсiптiк оқу орындарында мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы негiзiнде оқитындар үшін өтемақы төлеу арқылы жеңiлдiкпен жол жүру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 18 шілдедегі № 736 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
2015 жылғы сәуір
4.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
2015 жылғы cәуір
5.
Әкімдіктер жанындағы жастар ісі жөніндегі кеңестер туралы үлгілік ережені бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің бұйрығы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдіктері
2015 жылғы сәуір
6.
Жастардың ресурстық орталықтары туралы үлгілік ережені бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің бұйрығы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
2015 жылғы сәуір
7.
Республикалық жастар форумын өткізу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің бұйрығы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
2015 жылғы сәуір
8.
Өңірлік жастар форумы туралы үлгілік қағидаларды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің бұйрығы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
2015 жылғы сәуір