О создании рабочей группы по вопросам внедрения бесплатного профессионально-технического образования для всех
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 10 декабря 2015 года № 132-р
В целях выработки предложений по вопросам внедрения бесплатного профессионально-технического образования для всех:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, руководитель;
Министр образования и науки Республики Казахстан, заместитель руководителя;
вице-министр образования и науки Республики Казахстан, секретарь;
депутат Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию);
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию);
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию);
вице-министр здравоохранения и социального развития Республики Казахстан;
вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан;
вице-министр финансов Республики Казахстан;
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан;
вице-министр энергетики Республики Казахстан;
заместитель акима города Астаны;
заместитель акима Южно-Казахстанской области;
заместитель акима Алматинской области;
руководитель Управления образования акимата Восточно-Казахстанской области;
директор государственного коммунального казенного предприятия "Политехнический колледж" Управления образования города Астаны;
директор государственного коммунального казенного предприятия "Колледж агробизнеса села Чаглинка Зерендинского района" при Управлении образования Акмолинской области;
директор государственного коммунального казенного предприятия "Колледж общественного питания и сервиса" акимата города Астаны;
заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" (по согласованию);
директор Департамента объединения юридических лиц "Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса "KazEnergy" (по согласованию);
заместитель председателя правления по корпоративному развитию и персоналу товарищества с ограниченной ответственностью "Холдинг BI Group Construction" (по согласованию);
председатель правления некоммерческого акционерного общества "Холдинг "Кәсіпқор" (по согласованию);
заместитель председателя правления автономной организации образования "Назарбаев Интеллектуальные школы" (по согласованию);
генеральный директор акционерного общества "Республиканский научно-методический центр развития технического и профессионального образования и присвоения квалификации" (по согласованию);
исполнительный директор проекта германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) "Внедрение дуального обучения в Республике Казахстан" (по согласованию).

Баршаға арналған тегін кәсіптік-техникалық білім беруді енгізу мәселелері жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 132-ө өкімі
Баршаға арналған тегін кәсіптік-техникалық білім беруді енгізу мәселелері бойынша ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1.Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, жетекші;
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі, жетекшінің орынбасары;
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі, хатшы;
Қазақстан Республикасының Парламенті Сенатының депутаты (келісім бойынша);
Қазақстан Республикасының Парламенті Мәжілісінің депутаты (келісім бойынша);
Қазақстан Республикасының Парламенті Мәжілісінің депутаты (келісім бойынша);
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі;
Астана қаласы әкімінің орынбасары;
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің орынбасары;
Алматы облысы әкімінің орынбасары;
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының басшысы;
Астана қаласы білім басқармасының "Политехникалық колледж" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының директоры;
Ақмола облысының білім басқармасы жанындағы "Зеренді ауданы Шағалалы ауылының Агробизнес колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының директоры;
Астана қаласы әкімдігінің "Қоғамдық тамақтандыру және сервис колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының директоры;
"Атамекен" ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша);
"KazEnergy" мұнай-газ және энергетикалық кешен ұйымдарының қазақстандық қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігі департаментінің директоры (келісім бойынша);
"BI Group Construction холдингі" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі басқарма төрағасының корпоративтік дамыту және персонал жөніндегі орынбасары (келісім бойынша);
"Кәсіпқор" холдингі" коммерциялық емес акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша);
"Назарбаев Зияткерлік мектептері" дербес білім беру ұйымының басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша);
"Республикалық техникалық және кәсіптік білімді дамыту мен біліктілікті берудің ғылыми-әдістемелік орталығы" акционерлік қоғамының бас директоры (келісім бойынша);
"Қазақстан Республикасында дуальды оқытуды енгізу" халықаралық ынтымақтастық жөніндегі герман қоғамы жобасының атқарушы директоры (келісім бойынша).

2. Рабочей группе в срок до 1 апреля 2016 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по вопросам внедрения бесплатного профессионально-технического образования для всех.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Назарбаеву Д.Н.
Премьер-Министр К. Масимов

2. Жұмыс тобы 2016 жылғы 1 сәуірге дейінгі мерзімде баршаға арналған тегін кәсіптік-техникалық білім беруді енгізу мәселелері жөнінде ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Д.Н. Назарбаеваға жүктелсін.
Премьер-Министр К. Мәсімов