Об утверждении Плана мероприятий по реализации культурно-образовательного проекта "Поколение +" на 2015 - 2016 годы
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 135-р
В целях реализации поручений Главы государства, данных в "Плане нации - 100 конкретных шагов", в рамках проекта "Большая страна - большая семья":
1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по реализации культурно-образовательного проекта "Поколение+" на 2015 - 2016 годы (далее - План).
2. Ответственным центральным и местным исполнительным органам и организациям:
1) обеспечить своевременное исполнение Плана;
2) по итогам полугодий, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным полугодием, представлять в Министерство образования и науки Республики Казахстан информацию о ходе реализации Плана.
3. Министерству образования и науки Республики Казахстан обеспечить представление в Администрацию Президента Республики Казахстан и Правительство Республики Казахстан сводной информации о ходе исполнения Плана в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным полугодием.
Премьер-Министр К. Масимов
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 11 декабря 2015 года № 135-р
План мероприятий по реализации культурно-образовательного проекта "Поколение+" на 2015 - 2016 годы
п/п
Наименование мероприятия Форма
завершения
Ответственные
исполнители
Срок
исполнения
Объем
финансирования
(тыс.тенге)
Источник
финансирования
1 2 3 4 5 6 7
1.
Объявление о старте культурнообразовательного проекта "Поколение+" под эгидой 25-летия Независимости Республики Казахстан
пресс-конференция
МОН, МИР, МКС, акимы областей, городов Астаны и Алматы, РОО "ЕДЮО "Жас Ұлан"(по согласованию), МК "Жас Отан" партии "Нұр Отан" (по согласованию), ОО "Общенациональное движение "Казахстан-2050" (по согласованию), РГУ "Қоғамдык келісім" (по согласованию), ОЮЛ "Ассоциация колледжей Республики Казахстан" (по согласованию)
декабрь 2015 года
не требуется
2.
Создание и утверждение Положения Координационного совета культурнообразовательного проекта "Поколение +"
приказ
МОН
декабрь 2015 года
не требуется
3.
Разработка и утверждение медиа-плана по информационному сопровождению культурно-образовательного проекта "Поколение+"
медиа-план
МОН, МИР
декабрь 2015 года
не требуется
4.
Выпуск научно-методического журнала о деятельности детско - юношеских организаций
журнал
МОН, РОО "ЕДЮО "Жас Ұлан" (по согласованию)
декабрь 2015 года
1450 (в пределах средств, предусмотренных по программе 040 "Проведение мероприятий по молодежной политике и патриотическому воспитанию граждан")
РБ
5.
Приобщение детей и молодежи к движению "Bookdating" с целью привития интереса к чтению казахской и зарубежной литературы в библиотеках республики
встречи в библиотеках для обсуждения и обмена рекомендациями о книгах
акимы областей, городов Астаны и Алматы, ОО "Общенациональное движение"Казахстан-2050" (по согласованию), ОЮЛ "Ассоциация колледжей Республики Казахстан" (по согласованию)

2015 - 2016 жылдарға арналған "Ұрпақ+" мәдени-білім беру жобасын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2015 жылғы 11 желтоқсандағы № 135-ө өкімі
"Үлкен ел – үлкен отбасы" жобасы шеңберінде Мемлекет басшысының "100 нақты қадам" – Ұлт жоспарында берген тапсырмаларын іске асыру мақсатында:
1. Қоса беріліп отырған 2015 – 2016 жылдарға арналған"Ұрпақ+" мәдени-білім беру жобасын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспары (бұдан әрі – Жоспар) бекітілсін.
2. Жауапты орталық және жергілікті атқарушы органдар мен ұйымдар:
1) Жоспардың уақтылы орындалуын қамтамасыз етсін;
2) есепті жартыжылдықтан кейінгі айдың 15-күнінен кешіктірмей Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігіне Жоспардың іске асырылу барысы туралы ақпарат берсін.
3. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі есепті жартыжылдықтан кейінгі айдың 25-күніне дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігіне және Қазақстан Республикасының Үкіметіне Жоспардың орындалу барысы туралы жиынтық ақпарат беруді қамтамасыз етсін.
Премьер-Министр К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2015 жылғы 11 желтоқсандағы
№ 135-ө өкімімен
бекітілген
2015 - 2016 жылдарға арналған "Ұрпақ+" мәдени-білім беру жобасын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспары
Р/с №
Іс-шараның атауы
Аяқталу нысаны
Жауапты орындаушылар
Орындау мерзімі
Қаржыландыру көлемі (мың теңге)
Қаржыландыру көздері
1
2
3
4
5
6
7
1.
Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 25 жылдығы аясында "Ұрпақ+" мәдени-білім беру жобасының басталуы туралы хабарландыру
баспасөз конференциясы
БҒМ, ИДМ, МСМ, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, "Жас Ұлан" ББЖҰ" РҚБ (келісім бойынша), "Нұр Отан" партиясының "Жас Отан" ЖҚ (келісім бойынша), "Қазақстан-2050" жалпыұлттық қозғалысы" ҚБ (келісім бойынша), "Қоғамдық келісім" РММ (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы колледждерінің қауымдастығы" ЗТБ (келісім бойынша)
2015 жылғы желтоқсан
талап етілмейді
2.
"Ұрпақ+" мәдени-білім беру жобасының үйлестіру кеңесін құру және оның ережесін бекіту
бұйрық
БҒМ
2015 жылғы желтоқсан
талап етілмейді
3.
"Ұрпақ+" мәдени-білім беру жобасын ақпараттық сүйемелдеу жөніндегі медиа-жоспарды әзірлеу және бекіту
медиа-жоспар
БҒМ, ИДМ
2015 жылғы желтоқсан
талап етілмейді
4.
Балалар мен жасөспірімдер ұйымдарының қызметі туралы ғылыми-әдістемелік журнал шығару
журнал
БҒМ, "Жас Ұлан" ББЖҰ" РҚБ (келісім бойынша)
2015 жылғы желтоқсан
1450 (040 "Жастар саясаты және азаматтарды патриоттық тәрбиелеу жөнінде іс-шаралар өткізу" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегінде)
РБ
5.
Республика кітапханаларында қазақ және шетел әдебиетін оқуға деген қызығушылыққа баулу мақсатында "Bookdating" қозғалысына балалар мен жастарды тарту
талқылау және кітаптар туралы ұсынымдар алмасу үшін кітапханаларда кездесулер
облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, "Қазақстан-2050" жалпыұлттық қозғалысы" ҚБ (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы колледждерінің қауымдастығы" ЗТБ (келісім бойынша)

в течение 2015-2016 годов
в пределах средств, предусмотренных местными бюджетами
МБ
6.
Формирование виртуального сообщества "Поколение+" в социальных сетях
виртуальное сообщество "Поколение+"
МОН, МИР, МКС, акимы областей, городов Астаны и Алматы, РОО "ЕДЮО "Жас Ұлан"(по согласованию), МК "Жас Отан" партии "Нұр Отан" (по согласованию), ОО "Общенациональное движение "Казахстан-2050" (по согласованию), ОЮЛ "Ассоциация колледжей Республики Казахстан" (по согласованию)
декабрь 2015 года
не требуется
7.
Создание кружков "Мирас" по изучению истории на базе Национального музея Республики Казахстан и областных музеев, с возможностью для обучающихся школ и колледжей стажироваться в качестве гидов
Кружки по изучению истории "Мирас"
МКС, акимы областей, городов Астаны и Алматы, ОО "Общенациональное движение"Казахстан-2050" (по согласованию), ОЮЛ "Ассоциация колледжей Республики Казахстан" (по согласованию)
январь 2016 года
в пределах средств, предусмотренных местными бюджетами
МБ
8.
Создание кружков декоративно прикладного творчества "Жас шебер" при краеведческих и этнографических музеях
кружки декоративноприкладного творчества "Жас шебер"
акимы областей, городов Астаны и Алматы, ОО "Общенациональное движение "Казахстан-2050" (по согласованию), ОЮЛ "Ассоциация колледжей Республики Казахстан" (по согласованию)
январь 2016 года
в пределах средств, предусмотренных местными бюджетами
МБ
9.
Проведение республиканского конкурса научных проектов школьников по общеобразовательным предметам
конкурс
МОН
февраль 2016 года
26605 (в пределах средств, предусмотренных по программе 099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования")
РБ
10.
Проведение республиканского дистанционного конкурса творческих работ (эссе, стихи, исследовательские проекты, видеофильмы о родном крае, рисунки) "Ұлы Дала Елі" среди обучающихся школ и колледжей, посвященного 25-летию Независимости Республики Казахстан
конкурс
МОН, РГУ "Қоғамдық келісім" (по согласованию), ОЮЛ "Ассоциация колледжей Республики Казахстан" (по согласованию)
март-декабрь 2016 года
не требуется
11.
Проведение республиканского дистанционного конкурса среди обучающихся школ и колледжей "Двадцать пять добрых дел Родине!"
конкурс
МОН, акимы областей, городов Астаны и Алматы
март-декабрь 2016 года
не требуется
12.
Проведение региональных отборочных соревнований туристских экспедиционных отрядов "Ұлы Дала Елі"
региональные отборочные соревнования
акимы областей, городов Астаны и Алматы
март-апрель 2016 года
в пределах средств, предусмотренных местными бюджетами
МБ
13.
Организация и проведение ежегодного республиканского слета туристских экспедиционных отрядов "Ұлы Дала Елі" под эгидой 25-летия Независимости Республики Казахстан
республиканский слет
МОН, МИР
май 2016 года

2016-2015 жылдар ішінде
жергілікті бюджетте көзделген қаражат шегінде
ЖБ
6.
Әлеуметтік желілерде "Ұрпақ+" виртуалды қауымдастығын қалыптастыру
"Ұрпақ+" виртуалды қауымдастығы
БҒМ, ИДМ, МСМ, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, "Жас Ұлан" ББЖҰ" РҚБ (келісім бойынша), "Нұр Отан" партиясының "Жас Отан" ЖҚ (келісім бойынша), "Қазақстан-2050" жалпыұлттық қозғалысы" ҚБ (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы колледждерінің қауымдастығы" ЗТБ (келісім бойынша)
2015 жылғы желтоқсан
талап етілмейді
7.
Мектеп және колледж оқушылары үшін гид ретінде тағылымдамадан өтуге мүмкіндік туғыза отырып, Қазақстан Республикасы Ұлттық мұражайы мен облыстық мұражайлардың базасында тарихты зерттеу жөніндегі "Мирас" үйірмесін құру
"Мирас" тарихты зерделеу жөніндегі үйірмелері
МСМ, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, "Қазақстан-2050" жалпыұлттық қозғалысы" ҚБ (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы колледждерінің қауымдастығы" ЗТБ (келісім бойынша)
2016 жылғы қаңтар
жергілікті бюджетте көзделген қаражат шегінде
ЖБ
8.
Өлкетану және этнографиялық мұражайлар жанынан "Жас шебер" сәндік-қолданбалы шығармашылық үйірмелерін құру
"Жас шебер" сәндік-қолданбалы шығармашылық үйірмелері
облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, "Қазақстан-2050" жалпыұлттық қозғалысы" ҚБ (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы колледждерінің қауымдастығы" ЗТБ (келісім бойынша)
2016 жылғы қаңтар
жергілікті бюджетте көзделген қаражат шегінде
ЖБ
9.
Жалпы білім беру пәндері бойынша мектеп оқушыларының ғылыми жобаларының республикалық конкурсын өткізу
конкурс
БҒМ
2016 жылғы ақпан
26605 (099 "Сапалы орта білімге қол жетімділікті қамтамасыз ету" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегінде)
РБ
10.
Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 25 жылдығына арналған мектеп және колледж оқушылары арасында "Ұлы Дала Елі" шығармашылық жұмыстардың (эссе, өлең, зерттеу жобалары, туған өлке туралы бейнефильмдер, суреттер) республикалық қашықтық конкурсын өткізу
конкурс
БҒМ, "Қоғамдық келісім" РММ (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы колледждерінің қауымдастығы" ЗТБ (келісім бойынша)
2016 жылғы наурыз-желтоқсан
талап етілмейді
11.
Мектеп және колледж оқушылары арасында "Отаныма жиырма бес ізгі іс!" республикалық қашықтық конкурсын өткізу
конкурс
БҒМ, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері
2016 жылғы наурыз-желтоқсан
талап етілмейді
12.
"Ұлы Дала Елі" туристік экспедициялық жасақтардың өңірлік іріктеу жарыстарын өткізу
өңірлік іріктеу жарыстары
облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері
2016 жылғы наурыз-сәуір
жергілікті бюджетте көзделген қаражат шегінде
ЖБ
13.
Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 25 жылдығы аясында "Ұлы Дала Елі" туристік экспедициялық жасақтардың жыл сайынғы республикалық слетін ұйымдастыру және өткізу
республикалық слет
БҒМ, ИДМ
2016 жылғы мамыр

4944 (в пределах средств, предусмотренных по программе 099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования")
РБ
14.
Проведение республиканского дистанционного конкурса "Көк байрағым" на знание обучающимися школ и колледжей истории геральдики и атрибутов государственности, посвященного 25-летию Независимости Республики Казахстан
конкурс
МОН, МКС
май-июнь 2016 года
не требуется
15.
Организация и проведение мероприятий в рамках республиканской акции "Нұрлы болашақ", посвященной Международному дню защиты детей и 25-летию Независимости Республики Казахстан
республиканская акция
МОН, РОО "ЕДЮО "Жас Ұлан" (по согласованию)
июнь 2016 года
не требуется
16.
Проведение XII Международной олимпиады по казахскому языку и литературе для детей казахской диаспоры "Қазақстан - ата жұртым, қасиетім - ана тілім", посвященной 25-летию Независимости Республики Казахстан
международная олимпиада
МОН
июнь 2016 года
5563 (в пределах средств, предусмотренных по программе 099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования")
РБ
17.
Проведение региональных выставок краеведческого декоративно-прикладного творчества детей и молодежи "Менің елім" под эгидой 25-летия Независимости Республики Казахстан
региональные выставки
акимы областей, городов Астаны и Алматы
июнь- декабрь 2016 года июнь
в пределах средств, предусмотренных местными бюджетами
МБ
18.
Проведение республиканского форума юных краеведов, экологов, натуралистов в рамках ЭКСПО-2017
республиканский форум
МОН, МИР, МКС
2016 года
4501 (в пределах средств, предусмотренных по программе 099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования")
РБ
19.
Проведение республиканских соревнований технического творчества и изобретательства среди детей и молодежи
республиканские соревнования
МОН, МИР
июнь 2016 года
5770 (в пределах средств, предусмотренных по программе 099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования")
РБ
20.
Проведение квест-игр, посвященных изучению отечественной истории родного края, на примере Астана-Сити квест (сайт www.ehistory.kz)
квест-игры
акимы областей, городов Астаны и Алматы
июль 2016 года
в пределах средств, предусмотренных местными бюджетами
МБ
21.
Проведение областных соревнований "25 вершин моей стране" туристско- краеведческого направления по скалолазанию, технике горного, водного и пешего туризма, посвященных 25-летию Независимости Республики Казахстан
областные соревнования "25 вершин моей стране"
акимы областей, городов Астаны и Алматы, МИР
август 2016 года
в пределах средств, предусмотренных местными бюджетами
МБ
22.
Проведение XVII республиканских Абайских литературных чтений среди обучающихся общеобразовательных школ, посвященных 25-летию Независимости Республики Казахстан
республиканские Абайские литературные чтения
МОН
сентябрь 2016 года

4944 (099 "Сапалы орта білімге қол жетімділікті қамтамасыз ету" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегінде)
РБ
14.
Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 25 жылдығына 1 арналған мектеп және колледж оқушыларының геральдика және мемлекеттілік белгілерінің тарихын білуін анықтайтын "Көк байрағым" республикалық қашықтық конкурсын өткізу
конкурс
БҒМ, МСМ
2016 жылғы мамыр-маусым
талап етілмейді
15.
Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 25 жылдығына және Халықаралық балаларды қорғау күніне арналған "Нұрлы болашақ" республикалық акциясы шеңберінде іс-шаралар ұйымдастыру және өткізу
республикалық акция
БҒМ, "Жас Ұлан" ББЖҰ" РҚБ (келісім бойынша)
2016 жылғы маусым
талап етілмейді
16.
Қазақ диаспорасының балалары үшін "Қазақстан - ата жұртым, қасиетім - ана тілім" қазақ тілі мен әдебиеті бойынша Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 25 жылдығына арналған XII Халықаралық олимпиада өткізу
халықаралық олимпиада
БҒМ
2016 жылғы маусым
5563 (099 "Сапалы орта білімге қол жетімділікті қамтамасыз ету" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегінде)
РБ
17.
Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 25 жылдығы аясында "Менің елім" балалар мен жастардың өлкетану сәндік-қолданбалы шығармашылығының өңірлік көрмелерін өткізу
өңірлік көрмелер
облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері
2016 жылғы маусым-желтоқсан
жергілікті бюджетте көзделген қаражат шегінде
ЖБ
18.
ЭКСПО-2017 шеңберінде жас өлкетанушылар, экологтар, натуралистердің республикалық форумын өткізу
республикалық форум
БҒМ, ИДМ, МСМ
2016 жылғы маусым
4501 (099 "Сапалы орта білімге қол жетімділікті қамтамасыз ету" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегінде)
РБ
19.
Балалар мен жастар арасында техникалық шығармашылық пен өнертабыстың республикалық жарыстарын өткізу
республикалық жарыстар
БҒМ, ИДМ
2016 жылғы маусым
5770 (099 "Сапалы орта білімге қол жетімділікті қамтамасыз ету" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегінде)
РБ
20.
Астана-Сити квест (сайт www.ehistory.kz) үлгісінің негізінде туған өлкенің отандық тарихын зерделеуге арналған квест-ойындарын өткізу
квест-ойындары
облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері
2016 жылғы шілде
жергілікті бюджетте көзделген қаражат шегінде
ЖБ
21.
Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 25 жылдығына арналған "Менің еліме - 25 шың" туристік-өлкетану бағытындағы құзға өрмелеу, тау, су және жаяу туризмінің техникасы бойынша облыстық жарыстар өткізу
"Менің еліме - 25 шың" облыстық жарыстар
облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, ИДМ
2016 жылғы тамыз
жергілікті бюджетте көзделген қаражат шегінде
ЖБ
22.
Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 25 жылдығына арналған жалпы білім беру мектептерінің оқушылары арасында XVII республикалық Абай әдеби оқуларын өткізу
республикалық Абай әдеби оқулары
БҒМ
2016 жылғы қыркүйек

2367 (в пределах средств, предусмотренных по программе 099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования")
РБ
23.
Популяризация проекта "Зияткер ұрпақ", направленного на организацию встреч успешных казахстанцев с обучающимися школ и колледжей с целью мотивирования их к учебе и активной общественной деятельности
встречи с обучающимися школ и колледжей
акимы областей, городов Астаны и Алматы, ОО "Общенациональное движение "Казахстан-2050" (по согласованию), ОЮЛ "Ассоциация колледжей Республики Казахстан" (по согласованию)
октябрь 2016 года
в пределах средств, предусмотренных местными бюджетами
МБ
24.
Проведение республиканского конкурса среди школьников игр КВН "Жайдарлы Жас Ұлан"
республиканский конкурс
МОН
октябрь 2016 года
21163 (в пределах средств, предусмотренных по программе 040 "Проведение мероприятий по молодежной политике и патриотическому воспитанию граждан")
РБ
25.
Проведение республиканского форума "Ұланымыз ұлы елдің" для лидеров детско-юношеского движения
республиканский форум "Ұланымыз ұлы елдің"
МОН, РОО "ЕДЮО "Жас Ұлан" (по согласованию)
ноябрь 2016 года
9675 (в пределах средств, предусмотренных по программе 040 "Проведение мероприятий по молодежной политике и патриотическому воспитанию граждан")
РБ
26.
Подведение итогов культурнообразовательного проекта "Поколение+" под эгидой 25-летия Независимости Республики Казахстан
пресс-конференция
МОН, МИР, МКС, акимы областей, городов Астаны и Алматы, РОО "ЕДЮО "Жас Ұлан"(по согласованию), МК "Жас Отан" партии "Нұр Отан" (по согласованию), ОО "Общенациональное движение "Казахстан-2050" (по согласованию), РГУ "Қоғамдық келісім" (по согласованию), ОЮЛ "Ассоциация колледжей Республики Казахстан" (по согласованию)
декабрь 2016 года
не требуется
Примечание: расшифровка аббревиатур:
МОН - Министерство образования и науки Республики Казахстан
МКС - Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
МИР - Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
РОО "ЕДЮО "Жас Ұлан" - Республиканское общественное объединение "Единая детско-юношеская организация "Жас Ұлан"
МК "Жас Отан" партии "Нұр Отан" - молодежное крыло "Жас Отан" партии "Нұр Отан"
ОО "Общенациональное движение "Казахстан-2050" - общественное объединение "Общенациональное движение "Казахстан-2050"
РГУ "Қоғамдық келісім" - Республиканское государственное учреждение "Қоғамдық келісім" при Президенте Республики Казахстан
ОЮЛ "Ассоциация колледжей Республики Казахстан" - объединение юридических лиц "Ассоциация колледжей Республики Казахстана"

2367 (099 "Сапалы орта білімге қол жетімділікті қамтамасыз ету" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегінде)
РБ
23.
Оқушыларды оқуға және белсенді қоғамдық қызметке ынталандыру мақсатында табысты қазақстандықтардың мектеп және колледж оқушыларымен кездесуін ұйымдастыруға бағытталған "Зияткер ұрпақ" жобасын танымал ету
мектеп және колледж оқушыларымен кездесулер
облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, "Қазақстан-2050" жалпыұлттық қозғалысы" ҚБ (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы колледждерінің қауымдастығы" ЗТБ (келісім бойынша)
2016 жылғы қазан
жергілікті бюджетте көзделген қаражат шегінде
ЖБ
24.
Мектеп оқушылары арасында "Жайдарлы Жас Ұлан" КТК ойындарының республикалық конкурсын өткізу
республикалық конкурс
БҒМ
2016 жылғы қазан
21163 (040 "Жастар саясаты және азаматтарды патриоттық тәрбиелеу жөнінде іс-шаралар өткізу" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегінде)
РБ
25.
Балалар және жасөспірімдер қозғалысының көшбасшылары үшін "Ұланымыз ұлы елдің" республикалық форумын өткізу
"Ұланымыз ұлы елдің" республикалық форумы
БҒМ, "Жас Ұлан" ББЖҰ" РҚБ (келісім бойынша)
2016 жылғы қараша
9675 (040 "Жастар саясаты және азаматтарды патриоттық тәрбиелеу жөнінде іс-шаралар өткізу" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегінде)
РБ
26.
Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 25 жылдығы аясында "Ұрпақ+" мәдени-білім беру жобасын қорытындылау
баспасөз конференциясы
БҒМ, ИДМ, МСМ, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері, "Жас Ұлан" ББЖҰ" РҚБ (келісім бойынша), "Нұр Отан" партиясының "Жас Отан" ЖҚ (келісім бойынша), "Қазақстан-2050" жалпыұлттық қозғалысы" ҚБ (келісім бойынша), "Қоғамдық келісім" РММ (келісім бойынша), "Қоғамдық келісім" РММ (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы колледждерінің қауымдастығы" ЗТБ (келісім бойынша)
2016 жылғы желтоқсан
талап етілмейді
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
БҒМ - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
МСМ - Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
ИДМ - Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
"Жас Ұлан" ББЖҰ" РҚБ - "Жас Ұлан" бірыңғай балалар мен жасөспірімдер ұйымы" республикалық қоғамдық бірлестігі
"Нұр Отан" партиясының "Жас Отан" ЖҚ - "Нұр Отан" партиясының "Жас Отан" жастар қанаты
"Қазақстан-2050" жалпыұлттық қозғалысы" ҚБ - "Қазақстан-2050" жалпыұлттық қозғалысы" қоғамдық бірлестігі
"Қоғамдық келісім" РММ - "Қоғамдық келісім" республикалық мемлекеттік мекемесі
"Қазақстан Республикасы колледждерінің қауымдастығы" ЗТБ - "Қазақстан Республикасы колледждерінің қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігі