О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 21 апреля 2016 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты прав потребителей"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 апреля 2016 года № 27-р
1. Утвердить прилагаемый перечень нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 21 апреля 2016 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты прав потребителей" (далее - перечень).
2. Министерству национальной экономики Республики Казахстан принять соответствующие нормативные правовые акты согласно перечню и проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр К. Масимов
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 29 апреля 2016 года № 27-р
Перечень
нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 21 апреля 2016 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты прав потребителей"
п/п
Наименование нормативного правового акта Форма нормативного правового акта Государственный орган, ответственный за исполнение Срок
исполнения
Лицо, ответственное за качественную и своевременную разработку и внесение нормативного правового акта
1 2 3 4 5 6
1.
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ
июнь
2016 года
Жаксылыков Т.М.
2.
Об утверждении Правил осуществления рекламы биологически активных добавок к пище
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ
июнь
2016 года
Жаксылыков Т.М.
3.
Об утверждении Правил проведения работ по научно обоснованному подтверждению безопасности биологически активных добавок к пище
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ
июнь
2016 года
Жаксылыков Т.М.
4.
Об утверждении Правил выдачи научными центрами курортологии бальнеологического заключения на использование природных минеральных вод
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ
июнь
2016 года
Жаксылыков Т.М.
5.
Об утверждении Правил оборота биологически активных добавок к пище
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ
июнь
2016 года
Жаксылыков Т.М.
6.

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне тұтынушылардың құқықтарын қорғау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2016 жылғы 21 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 29 сәуірдегі № 27-ө өкімі
1. Қоса беріліп отырған "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне тұтынушылардың құқықтарын қорғау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2016 жылғы 21 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі - тізбе) бекітілсін.
2. Тізбеге сәйкес Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі тиісті нормативтік құқықтық актілерді қабылдасын және қабылданған шаралар туралы Қазақстан Республикасының Үкіметін хабардар етсін.
Премьер-Министр К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2016 жылғы 29 сәуірдегі
№ 27-ө өкімімен
бекітілген
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне тұтынушылардың құқықтарын қорғау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2016 жылғы 21 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі
Р/с №
Нормативтік құқықтық және құқықтық актінің атауы
Нормативтік құқықтық және құқықтық актінің нысаны
Орындауға жауапты мемлекеттік орган
Орындау мерзімі
Нормативтік құқықтық және құқықтық актінің сапалы және уақтылы әзірленуі мен енгізілуіне жауапты тұлға
1
2
3
4
5
6
1.
"Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2016 жылғы маусым
Т.М. Жақсылықов
2.
Тағамға биологиялық активті қоспаларды жарнамалауды жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2016 жылғы маусым
Т.М. Жақсылықов
3.
Тамаққа биологиялық активті қоспалардың қауіпсіздігін ғылыми негізделген растау жөніндегі жұмыстарды жүргізу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2016 жылғы маусым
Т.М. Жақсылықов
4.
Курортология ғылыми орталықтарының табиғи минералды суларды пайдалануға бальнеологиялық қорытындылар беру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2016 жылғы маусым
Т.М. Жақсылықов
5.
Тамаққа биологиялық активті қоспалардың айналымы қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2016 жылғы маусым
Т.М. Жақсылықов
6.

О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 4 июня 2015 года № 420 "Об утверждении Правил государственной регистрации и отзыва решения о государственной регистрации продукции, оказывающей вредное воздействие на здоровье человека"
приказ
Министра национальной экономики Республики Казахстан
МНЭ
июнь
2016 года
Жаксылыков Т.М.
Примечание: расшифровка аббревиатуры:
МНЭ - Министерство национальной экономики Республики Казахстан

"Адам денсаулығына зиянды әсер ететін өнімді мемлекеттік тіркеу және мемлекеттік тіркеу туралы шешімді кері қайтарып алу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 4 маусымдағы № 420 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2016 жылғы маусым
Т.М. Жақсылықов
Ескертпе: аббревиатураның толық жазылуы:
ҰЭМ - Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі