О создании рабочей группы по вопросам развития транспортно-логистической инфраструктуры Мангистауской области
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 10 августа 2016 года № 62-р.
В целях выработки предложений по решению проблемных вопросов развития транспортно-логистической инфраструктуры Мангистауской области:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан, руководитель;
вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан, заместитель руководителя;
руководитель управления развития транспортной логистики Департамента развития транзита и транспортной логистики Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, секретарь;
вице-министр энергетики Республики Казахстан;
вице-министр финансов Республики Казахстан;
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан;
заместитель акима Мангистауской области;
директор Департамента развития транзита и транспортной логистики Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
председатель Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
вице-президент акционерного общества "Национальная компания "Қазақстан Teмip жолы" (по согласованию);
заместитель председателя Правления акционерного общества "Национальная компания "ҚазМұнайГаз" (по согласованию);
президент акционерного общества "KTZ Express" (по согласованию);
президент акционерного общества "Национальная компания "Актауский международный морской торговый порт" (по согласованию);
директор Департамента логистики и перевозок Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию);
генеральный директор объединения юридических лиц "Союз транспортных и логистических организаций и ассоциаций "KAZLOGISTICS" (по согласованию).
2. Рабочей группе в срок 10 октября 2016 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по решению проблемных вопросов развития транспортно-логистической инфраструктуры Мангистауской области.
Премьер-Министр К. Масимов

Маңғыстау облысының көлік-логистика инфрақұрылымын дамыту мәселелері жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 10 тамыздағы № 62-ө өкімі
Маңғыстау облысының көлік-логистика инфрақұрылымын дамытудың проблемалық мәселелерін шешу бойынша ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай кұрамда жұмыс тобы құрылсын:
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрі, жетекші;
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі, жетекшінің орынбасары;
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Транзитті және көлік логистикасын дамыту департаменті көлік логистикасын дамыту басқармасының басшысы, хатшы;
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі;
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі;
Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары;
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі Транзитті және көлік логистикасын дамыту департаментінің директоры;
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау комитетінің төрағасы;
"Қазақстан темір жолы" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының вице-президенті (келісім бойынша);
"ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша);
"KTZ Express" акционерлік қоғамының президенті (келісім бойынша);
"Ақтау халықаралық теңіз сауда порты" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының президенті (келісім бойынша);
Қазақстан Республикасының "Атамекен" ұлттық кәсіпкерлер палатасының Логистика және тасымалдар департаментінің директоры (келісім бойынша);
"KAZLOGISTICS" көліктік және логистикалық ұйымдар мен қауымдастықтар одағы" заңды тұлғалар бірлестігінің бас директоры (келісім бойынша).
2. Жұмыс тобы 2016 жылғы 10 қазанға дейінгі мерзімде Маңғыстау облысының көлік-логистика инфрақұрылымын дамытудың проблемалық мәселелерін шешу бойынша ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
Премьер-Министр К. Мәсімов