О создании рабочей группы для выработки предложений по вопросам недопущения высвобождения работников нефтесервисных компаний и их трудоустройству
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 10 августа 2016 года № 64-р
В целях выработки предложений по вопросам недопущения высвобождения работников нефтесервисных компаний и их трудоустройству:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Министр здравоохранения и социального развития Республики Казахстан, руководитель
вице-министр здравоохранения и социального развития Республики Казахстан, заместитель руководителя
заместитель председателя Комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан, секретарь
первый вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
вице-министр энергетики Республики Казахстан
заместитель акима Кызылординской области
заместитель акима Мангистауской области
заместитель акима Атырауской области
заместитель акима Западно-Казахстанской области
заместитель акима Актюбинской области
заместитель председателя Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан (по согласованию)
вице-президент по управлению человеческими ресурсами акционерного общества "Национальная компания "Казмунайгаз" (по согласованию)
заместитель генерального директора компании "Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В." (по согласованию)
директор по связям с государственными органами компании "Норт Каспиан Оперейтинг Компани" (по согласованию)
генеральный менеджер отдела по связям с Правительством и общественностью товарищества с ограниченной ответственностью "Тенгизшевройл" (по согласованию).
2. Рабочей группе в срок до 1 октября 2016 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по вопросам недопущения высвобождения работников нефтесервисных компаний и их трудоустройству.
Премьер-Министр К. Масимов

Мұнай сервистік компаниялар жұмыскерлерінің жұмыстан босатылуына жол бермеу мәселелері мен оларды жұмысқа орналастыру бойынша ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 10 тамыздағы № 64-ө өкімі
Мұнай сервистік компаниялар жұмыскерлерінің жұмыстан босатылуына жол бермеу мәселелері мен оларды жұмысқа орналастыру бойынша ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрі, жетекші
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Еңбек, әлеуметтік қорғау және көші-қон комитеті төрағасының орынбасары, хатшы
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі
Қызылорда облысы әкімінің орынбасары
Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары
Атырау облысы әкімінің орынбасары
Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары
Қазақстан Республикасының "Атамекен" ұлттық кәсіпкерлер палатасы төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасының Кәсіподақтар федерациясы төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
"Қазмұнайгаз" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы Адами ресурстарды басқару жөніндегі вице-президенті (келісім бойынша)
"Қарашығанақ Петролеум Оперейтинг Б.В." компаниясы бас директорының орынбасары (келісім бойынша)
"Норт Каспиан Оперейтинг Компани" компаниясы мемлекеттік органдармен байланыс директоры (келісім бойынша)
"Теңізшевройл" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің Үкіметпен және қоғамдастықпен байланыс жөніндегі бас менеджері (келісім бойынша).
2. Жұмыс тобы 2016 жылғы 1 қазанға дейін мұнай сервистік компаниялар жұмыскерлерінің жұмыстан босатылуына жол бермеу мәселелері мен оларды жұмысқа орналастыру бойынша ұсыныстар әзірлеп, оларды Қазақстан Үкіметіне енгізсін.
Премьер-Министр К. Мәсімов