О внесении изменений и дополнения в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 мая 2014 года № 60-р "Об утверждении Плана первоочередных мероприятий по строительству атомных электростанций в Республике Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 2 ноября 2016 года № 110-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 мая 2014 года № 60-р "Об утверждении Плана первоочередных мероприятий по строительству атомных электростанций в Республике Казахстан" следующие изменения и дополнение:
пункты 2 и 3 изложить в следующей редакции:
"2. Министерству энергетики Республики Казахстан совместно с акционерным обществом "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" (по согласованию) принять необходимые меры, вытекающие из настоящего распоряжения.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Мамина А.У.";
в Плане первоочередных мероприятий по строительству атомных электростанций в Республике Казахстан, утвержденном указанным распоряжением:
строки, порядковые номера 3 и 4, изложить в следующей редакции:
"
3
Разработка предпроектной документации (технико­экономических обоснований) по строительству атомных электростанций в районах города Курчатов Восточно-Казахстанской области и поселка Улькен Жамбылского района Алматинской области с учетом требований экологического законодательства
ТЭО строительства атомных электростанций
2018 год
АО "НАК "Казатомпром",
АО "Казахстанские атомные электрические станции" (по согласованию)
4
Подготовка проекта решения Правительства по сооружению атомных электростанций на основании результатов технико­экономических обоснований
Проект решения Правительства Республики Казахстан
2018 год
МЭ и заинтересованные государственные органы
";
в примечании:
в расшифровке аббревиатур:
строку "МИНТ - Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"МЭ - Министерство энергетики Республики Казахстан";
Дополнить строкой следующего содержания:
"АО "НАК "Казатампром" - акционерное общество "Национальная атомная компания "Казатомпром".
Премьер-Министр Б. Сагинтаев

"Қазақстан Республикасында атом электр станцияларын салу жөніндегі бірінші кезектегі іс-шаралар жоспарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2014 жылғы 4 мамырдағы № 60-ө өкіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 2 қарашадағы № 110-ө өкімі
"Қазақстан Республикасында атом электр станцияларын салу жөніндегі бірінші кезектегі іс-шаралар жоспарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2014 жылғы 4 мамырдағы № 60-ө өкіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
2 және 3-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамымен (келісім бойынша) бірлесіп, осы өкімнен туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары А.Ұ. Маминге жүктелсін.";
көрсетілген өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасында атом электр станцияларын салу жөніндегі бірінші кезектегі іс-шаралар жоспарында:
реттік нөмірі 3 және 4-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
3
Экологиялық заңнама талаптарын ескере отырып, Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қаласының және Алматы облысының Жамбыл ауданы Үлкен кентінің аудандарында атом электр станцияларын салу бойынша жобалау алды (техникалық-экономикалық негіздемелер) құжаттамасын әзірлеу
Атом электр станцияларын салудың ТЭН-і
2018 жыл
"Қазатомөнеркәсіп" ҰАК" АҚ, "Қазақстандық атом электр станциялары" АҚ" (келісім бойынша)
4
Техникалық-экономикалық негіздемелер нәтижелерінің негізінде атом электр станцияларын салу бойынша Үкімет шешімінің жобасын дайындау
Қазақстан Республикасының Үкіметі шешімінің жобасы
2018 жыл
ЭМ және мүдделі мемлекеттік органдар
";
Ескертпеде:
аббревиатуралардың толық жазылуында:
"ИЖТМ - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"ЭМ - Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі";
мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"Қазатомөнеркәсіп" ҰАК" АҚ" - "Қазатомөнеркәсіп" ұлттық атом компаниясы" акционерлік қоғамы".
Премьер-Министр Б. Сағынтаев